This version of the page http://www.0312.ua/list/16649 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-15. The original page over time could change.
«Умные» игрушки: выбираем варианты - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • «Умные» игрушки: выбираем варианты

«Умные» игрушки: выбираем варианты

17:5629.03.2016

Среди разнообразия ассортимента игрушек выделяют особенную категорию, это развивающие игрушки. В чем их отличие? С какого возраста ребенка стоит их приобретать? Начнем с того, что уже в годовалом возрасте малыш способен к обучению. Да, вы не ослышались, именно к обучению. Поэтому родители уже могут начинать в этот период присматривать яркие конструкторы и другие игрушки на портале panama.ua/categorys/76271/.

Могут ли игрушки развивать чадо? Приведем пример. Допустим, купили красочную разноцветную пирамиду. Какую развивающую функцию она несет? Во-первых, это знакомство с цветовой гаммой. И, пусть пока Ваш малыш пока не может повторить словами название цвета. Уже сейчас, он сможет научиться их распознавать. Собирая вместе с ребенком пирамиду обязательно называйте цвет каждого кольца. Просите малыша взять тот или иной цвет. Второй плюс в игре с пирамидой – развитие детской моторики. Вроде бы обычная незатейливая игрушка, а сколько от нее пользы. 

Возраст ребенка от года до трех отличается обширным восприятием получаемой информации. Именно в этом возрасте закладываются такие качества характера, как усидчивость, терпение, внимание. Конечно, усидчивость для маленького ребенка понятие относительное. Но, если удалось сосредоточить внимание на определенном занятии в течении 10 минут, то и это хороший показатель. 

Главной целью производителей игрушек категории «развивающие» является оказание помощи родителям в развитии у детей творческого потенциала, логического мышления, памяти, моторики.

Для самых маленьких выпускают пластмассовые пазлы крупных размеров, кубики с картинками, музыкальные книги и игрушки. 

Играйте вместе с ребенком, объясняйте ему значение каждого предмета. 

Сейчас в продаже имеются пальчиковые наборы с изображениями различных животных. Почему бы не устроить кукольный театр дома? Ребенок не только будет знать названия животных, но и сможет озвучить их. Конечно, научить малыша звуковому подражанию животному обязанность родителей. Уже в год с небольшим ребенок сможет изобразить звуки, которые издают кошки, собаки, коровы и т.д. Пусть это будут своеобразные звуки, но главная цель в развитии ребенка достигнута. 

Покупайте музыкальные игрушки. Ребенок самостоятельно будет включать и выключать музыку. Сначала его будет интересовать именно процесс извлечения звука. Далее, как бы невзначай, попросите малыша включить музыку. Озвучьте свою просьбу в тот момент, когда он будет занят совершенно другим делом. Если надо, то повторите свою просьбу. Ребенок уже знает, как это сделать. По исполнении обязательно его похвалите.

Останні новини

Черный цвет дивана, как креативное решение в гостиной

11 квітня 2017

Полезные рекомендации по выбору дивана для гостиной

11 квітня 2017

Регистрируем торговую марку без ошибок

10 квітня 2017

Кровать от мебельной компании «Signal»

7 квітня 2017

Запчасти для Порше

6 квітня 2017

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017