This version of the page http://www.mediaport.ua/brynza-muse-1 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-11. The original page over time could change.
Brynza Muse - MediaPort
Имя

Brynza Muse

В новом выпуске «мьюза» нет ничего весёлого.

Группа The Vines вообще-то славится своими бодрыми, а в последнее время даже диковатыми вещами. Чего-то красиво-медленного от них редко дождёшься. Но если уж это случается... 

The Vines Spaceship

Одна из лучших в мире современных групп. Всё очень основательно, плотно, цельно и с правильным налётом классики жанра.

Black Rebel Motorcycle Club Love Burns

Сын пакистанца и филиппинки, живущий и работающий в Лос-Анджелесе. Производит вполне бодрую музыку, при этом называя её «музыкой ножевого боя». Это он так подчёркивает, что музицировать начал ещё на неблагополучной окраине мегаполиса.

Hanni El Khatib Family

Оригинальнейший гитарист Грэм Коксон ушёл из мегапопулярных Blur в 2002-м по причине разногласий с лидером группы Дэймоном Албарном. Блёровских высот музыкант не достиг, но огромную часть фанатов группы всё же за собой увёл. В 2009-м великая группа решила собраться вновь и не просто отыграть концерт или тур, как это сделали многие за последние лет пять, а чтоб работать, работать и работать. А ещё — выпустить трогательный документальный фильм «Больше не к чему стремиться».

Graham Coxon  See A Better Day

Группа-бунт, группа-протест, группа-революция. Левые по своим убеждениям (а с какими ещё оппозиционировать в США?Rage Against the Machine распались ещё в 2000-м году, просуществовали всего девять лет, выпустили четыре альбома и навсегда остались главными представителями неистового западного политрока.

Rage Against The Machine How I Could Just Kill A Man

Исландская звуковая магия. Язык исполнения — только исландский. Одновременная мощь и лёгкость этих ребят вбирает в себя целиком. Ну и просто обожаю, когда вокал — это отдельный музыкальный инструмент, который пофиг что поёт.

Sigur Rós Gong

А эти вот с российского «острова» Калининград. Им меньше двух лет, а музыка какая-то аж неприлично ветеранская.

Crocodile Mansion  Our Time

Из классики на этот раз переслушайте (или услышьте впервые), пожалуйста, The Velvet Underground — основателей альтернативной, независимой, экспериментальной... но всё же поп-музыки. И спасибо им за это.

The Velvet Underground Venus In Furs

Популярнейшие на родине в Англии и почти неизвестные у нас Doves давненько уже ничего не выпускают, а жаль. И добавить нечего.

Doves The Man Who Told Everything

Клип сегодня будет когда-то наделавший шуму, а сегодня основательно подзабытый. А ещё это первая работа знаменитого сейчас клипмейкера Джейми Трэвиса — одного из лучших в жанре «клип с сюжетом».

Редактор: 
Дарья Юровская
Теги: 
Brynza Muse
,
музыка
,
Сашко Бринза
Viktor
11 февраля 2014 - 19:14

Почему у B.R.M.C. такие старые вещи приводите? Новый альбом вышел недавно, очень самобытно и необычно. Не помню, на каком ресурсе зарубежном, мне попался недано текст где их называли новыми Уорхолами в муз. жанре 

0
0
Сашко Бринза
13 февраля 2014 - 12:44

Viktor, критерий отбора для данной рубрики совсем не свежесть песен.

0
0

Фото

Конфликт в центре Харькова: улица Донец-Захаржевского закрыта для проезда

Видео

Папа для птенца. В харьковском экопарке растёт попугай из инкубатора

#mediaport_ua
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке автору, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Вы также можете отправить свой комментарий.