This version of the page http://w3.lg.ua/footworld/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-10. The original page over time could change.

В основном игры с участием луганских футболистов

Состав сборной Украины на матчи отбора Евро-2014
Written by АМФУ    Monday, 25 March 2013 19:37
Футзал профи - Международные игры

Стал известен состав сборной Украины по футзалу на матчи отборочного цикла чемпионата Европы 2014 года. После шести дней работы на учебно-тренировочном сборе в Харькове тренерский штаб "сине-желтых" определился с окончательным списком 14-ти игроков, которые отправятся в Турцию соревноваться в квалификации Евро-2014.

Сначала Евгений Рывкин вызвал под знамена национальной команды 18 игроков, но в воскресенье четверо из них были исключены из обоймы и останутся дома. Ими стали вратарь луганского "ЛТК" Юрий Савенко, а также полевые игроки Александр Бондарь ("Кардинал-Ровно"), Дмитрий Камеко и Виталий Киселев (оба - "Локомотив", Харьков).

Таким образом в Турцию отправляются 14 футзалистов:

Вратари: Евгений Иваняк, Дмитрий Литвиненко (оба - "Локомотив"), Кирилл Ципун ("Ураган", Ивано-Франковск);

Полевые игроки: Максим Павленко, Ильдар Макаев, Денис Овсянников, Дмитрий Бондарь (все - "Энергия", Львов), Дмитрий Клочко, Александр Сорокин, Дмитрий Сорокин, Сергей Журба (все - "Локомотив"), Артем Рось, Владимир Разуванов, Богдан Свиридов (все - "ЛТК").

Курс на Турцию "сине-желтые" примут завтра утром по маршруту Харьков - Киев - Стамбул - Эрзурум. Напомним, что первый поединок Украина сыграет 27 марта с Англией, 28-го - со Словенией и 30-го - с Турцией.

Last Updated ( Tuesday, 16 April 2013 20:48 )

Футзал. Товарищеская игра. Украина – Польша – 6:2
Written by Jab    Monday, 11 February 2013 21:51

Украина – Польша – 6:2 (3:1)

Украина: Савенко (Ципун, 21) – Волянюк, Шотурма, Скорый, А. Бондарь – Д. Бондарь, Коваль, Павленко, Макаев – Овсянников, Шпигарь
Польша: Фолтын (Наврат) – Крейцель, Солецки, Войцеховски, Поплавски, Лебедзински, Кубик, Будняк, Мартыняк, Николаевич, Рафаль, Лешик, Келбински

Голы: Шотурма, 6, Макаев, 10, Овсянников, 20,26. А. Бондарь, 26. Скорый, 27. – Солецки, 12. Будняк, 28.
Предупреждения: Коваль, 33. Макаев, 36 - Будняк, 28.

Вчера также состоялся товарищеских матч между командами Украины и Польши, который завершился убедительной победой нашей сборной со счетом 3:0.

Игра состоялась во львовском дворце спорта, при заполненных трибунах.

Из футболистов, которые играли в первой игре в заявку попал только игрок луганской команды "ЛТК" Никита Шпыгарь. Вратарь "ЛТК" Савенко отстоял первый тайм на "сухо" и был заменен..

Last Updated ( Friday, 01 March 2013 21:54 )

Сборная Украины по футзалу одолела команду Польши со счетом 3:0. Отличились игроки "ЛТК" - Шпигарь и Свиридов. Видео.
Written by Пресс-служба ФФУ    Monday, 11 February 2013 15:02

Сборная Украины по футзалу в товарищеском матче во Львове одолела команду Польши со счетом 3:0. Удачная игра украинской команды стала дебютной для тренера харьковского «Локомотива» Евгения Рывкина в качестве наставника национальной сборной.

В первом тайме украинская владели инициативой и контролировали ход поединка, на что поляки отвечали контратаками. Но в первые 20 минут встречи болельщики, пришедшие во дворец спорта «Галичина», так голов и не увидели.

Судьбу встречи решили два подряд забитых украинских сборной мяча на 30-й минуте. Журба удачно замкнул передачу Кисилева на дальней штанге, а через минуту Свиридов вдруг огорчил голкипера сборной Польши.

За четыре минуты до окончания матча Шпигарь воспользовался прострелом Свиридова с левого фланга и установил окончательный счет - 3:0.

В понедельник, 11 февраля, сборные Украины и Польши проведут во львовском дворце спорта «Галичина» второй товарищеский матч.