This version of the page http://www.0312.ua/list/68764 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-04-06. The original page over time could change.
Когда в доме ждут щенка... - Інформація від компаній - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Когда в доме ждут щенка...

Когда в доме ждут щенка...

21:5425.01.2017

Решиться на приобретение питомца - задача не из простых. Ведь собака - не игрушка, а настоящий маленький ребенок со своими потребностями и страхами, предпочтениями и особенностями. Поэтому подходить к вопросу подготовки помещения к его появлению необходимо со всей скрупулезностью. Правильный психологический настрой и разъяснительная работа с детьми тоже не будут лишними. Щенка надо не напугать и не причинить боли при первом знакомстве. Лучше всего заглянуть в интернет магазин зоотоваров zootovary и составить список всего самого необходимого. Помочь в этом может заводчик, ветеринар или заядлый собачник со стажем. Скорее всего, в этом перечне нужных вещей будут присутствовать:

Место. Необходимый для собаки аксессуар, ведь питомец должен знать, где находится его постоянное место, для того чтобы поспать или выполнить команду хозяина и не мешать гостям. Оно может быть выполнено в виде мягкого коврика с бортиками или без, корзинки или целого домика.

Миски. Щенку понадобятся для начала миски небольшого размера, так как малыши едят часто, но не в таких количествах, как взрослые особи. Миски бывают пластиковые, меламиновые, стальные, могут быть выполнены и из других материалов.

Туалет. Щенок любой породы  до определенного возраста не сможет долго терпеть и будет ходить в туалет дома. Причем, некоторые прививки обязывают соблюдать карантин и не выпускать питомца на улицу. Разнообразие туалетов огромное. Наиболее удобными являются пластиковые туалеты с фиксацией памперсных пеленок внутри. Таким образом, происходит хорошее поглащение запахов и влаги, а сама шуршащая и привлекающие внимание щенка пеленка находится вне его доступа.

Еда. Владелец должен определиться, как он будет кормить своего друга меньшего - кормом, натуральной едой или будет использовать смешанный вариант. Если выбор будет сделан в пользу корма, тогда необходимо разобраться в фирмах-изготовителях такого питания, подобрать подходящий вариант и правильно рассчитать количество.

Игрушки. Каждый ребенок нуждается в игрушках, особенно когда у него режутся зубки. Их приобретение избавит хозяина от испорченных вещей в доме, поможет наладить коммуникацию со щенком.

Ошейник и поводок. Если в дом попадает уже подросший щенок со всеми необходимыми прививками, то его уже смело можно выводить на прогулку. Следует обзавестись всем необходимым обмундированием - ошейником и поводком. Для неокрепшего позвоночника обычно выбирают уздечку. Для того, чтобы собачонок не потерялся, его не следует сразу отпускать гулять без поводка, а для обеспечения достаточного его движения можно использовать поводок-рулетку.

Данный список - не четкая и неизменная инструкция, а лишь приблизительные рекомендации. Его пункты могут изменяться,дополняться или вовсе исключаться в зависимости от породы, возраста щенка, а также места будущего проживания и решения самого владельца. Щенок со временем освоится на новом месте и будет служить верой и правдой своему хозяину, благодаря его за приют, теплый прием и полную миску.

Останні новини

Базовый гардероб, или как всегда оставаться модной

6 квітня 2017

Екологічне очищення водойму за допомогою торфу

6 квітня 2017

Летние шины б/у от компании «Евро колесо»

6 квітня 2017

Модные тенденции весны 2017

5 квітня 2017

Котел газовый настенный – классическое решение для любого дома

4 квітня 2017

Покупаем запчасти на разборке. Выбор магазина

4 квітня 2017

Ведение бухгалтерского и налогового учета

3 квітня 2017

Інструкція по самостійній установці турбіни

3 квітня 2017

Заказ банкета в ресторане «Best Events Catering».

3 квітня 2017

Солнцезащитные очки - выбираем с умом

3 квітня 2017

Свадебная мода 2017: как определиться с платьем?

1 квітня 2017

Оформляем офис: как подобрать диван?

31 березня 2017