HTTP/1.1 200 OK Connection: close Date: Mon, 27 Mar 2017 14:45:18 GMT Server: nginx/1.9.5 Content-Type: text/html; charset=UTF-8 Client-Date: Mon, 27 Mar 2017 14:45:18 GMT Client-Peer: 212.42.83.55:80 Client-Response-Num: 1 Client-Transfer-Encoding: chunked Link: ; media="screen"; rel="stylesheet" Link: ; rel="shortcut icon" Set-Cookie: positions=%5B0%2C0%2C0%5D; expires=Mon, 27-Mar-2017 20:59:00 GMT; Max-Age=22422; path=/; domain=orakul.com Title: Приметы - Народные и Свадебные приметы - Суеверия - Толкование примет на orakul.com X-Meta-Description: Приметы. Народные приметы и суеверия. Приметы о вещах, о поведении животных и птиц, свадебные приметы и приметы связанные с беременностью, родами, детьми. Народные приметы, толкование примет и суеверия на orakul.com X-Meta-Keywords: примета, народные приметы, свадебные приметы, суеверия, толкование, зеркало, разбить, кольцо, дом X-Meta-Robots: all X-Meta-Twitter-Card: summary X-Meta-Twitter-Description: Приметы. Народные приметы и суеверия. Приметы о вещах, о поведении животных и птиц, свадебные приметы и приметы связанные с беременностью, родами, детьми. Народные приметы, толкование примет и суеверия на orakul.com X-Meta-Twitter-Image: http://orakul.com/img/content/omen.png X-Meta-Twitter-Title: Приметы - Народные и Свадебные приметы - Суеверия - Толкование примет на orakul.com X-Meta-Twitter-Url: http://orakul.com/omen/ Приметы - Народные и Свадебные приметы - Суеверия - Толкование примет на orakul.com

Приметы

Для каждого человека и народа в целом единственной возможностью избежать постоянной опасности, таящейся в окружающем мире, было найти систему объяснений этого непонятного и потому враждебного мира. Чтобы как-то систематизировать хаос происходящих событий и таким образом сделать мир понятным, люди создавали систему объяснений и предсказаний событий. Объясняли происходящее с помощью мифа. Всем известны древние мифы о происхождении Земли и появлении на ней человека. Миф был для наших предков тем, чем для нас стала современная наука, - объяснением происходящего на Земле. Но объяснить было мало - нужно было и предвидеть то, что может случиться в будущем, чтобы успеть подготовиться. Для этого каждый народ и создал свою систему предсказания событий.

Древние славяне занимались прогностикой, то есть предсказанием событий по приметам и знамениям, наблюдаемым в окружающей природе. Известно, что в каждом районе существуют тысячи народных примет, характерных только для данного места. Вы также познакомитесь с поверьями, сопровождавшими главные обряды в жизни людей: рождение ребенка, свадьбу, похороны.

Хочу получать рассылку

поделиться в соцсетях

Дата рождения:

Пол
или Очистить
Подписка на рассылку означает согласие с Условиями пользовательского соглашения

Гадание Таро

Откройте расклад из трех карт Таро и узнайте, что привнесет сегодняшний день в ваши отношения
Погадать

Сонник

Сны содержат в себе разгадки того, что происходит в вашей жизни. Даже если вам ничего не приснилось сегодня…
Почитать

Гороскоп Майя

Ну и чудаки все-таки эти индейцы. Между перекурами и пожиранием соплеменников они тоже задумывались о судьбе
Разузнать