This version of the page http://www.nikachick.com/o-bloge (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-15. The original page over time could change.
Обо мне, о блоге • Nika Chick Vintage Corner
Первый украинский винтажный блог

Обо мне, о блоге

фото - Ольга Швец

Приветствую вас в первом украинском винтажном блоге!

Меня зовут Ника и я самая настоящая винтажная крошка в современном мире. Отличаюсь особой любовью к ретро-культуре и всему, что с этим связано.

Уже около десяти лет я увлекаюсь винтажной модой и стилем жизни.  Танцы в стиле свинг 30-40-х годов, а затем музыка и мода захватили меня настолько, что сейчас уже трудно представить, что я когда-либо не интересовалась этими вещами. Спектр моих интересов охватывает 1920-1950-е годы, а самая любимая эпоха - 40-е и начало 50-х годов.

Мне очень радостно видеть, что последние несколько лет винтаж - тренд, который прочно закрепился в моде и дизайне. В магазинах появилось множество стилизированных под ретро платьев, юбок, блузок, аксессуаров и обуви. Кутюрье всё чаще стали вдохновляться нарядами начала 20-го века, да и дизайнеры мебели и интерьеров регулярно делают акцент на антикварной, состаренной мебели, стилизированных под старину декоративных элементах.  Что уж говорить, если даже колбасу на биг-бордах рекламируют пин-ап-крошки! Повальное увлечение ретро-модой не случайно. Это то, что прошло проверку временем и стало классикой. Всё новое - хорошо забытое старое! А значит, это никогда не выйдет из моды. Главное - чувство меры и чувство вкуса.

У меня есть свой маленький винтажный магазин онлайн, где можно найти винтажную и стилизированную под ретро одежду.

Весной 2016 я и еще три крошки обзавелись уютным местом в центре города и открыли первый винтажный шоурум в Киеве. ВинтажЭкипаж - это небольшой магазин с винтажной одеждой, обувью, аксессуарами, посудой и другими ретро-мелочами.

А ещё раз в сезон мы с Женей Тарановой (хозяйкой винтажной лавки Антресоль) организовываем маркет, на котором собираем около десятка частных магазинчиков с различными старинными вещичками: одеждой, обувью, аксессуарами, украшениями и прочими милыми штучками. Подобное мероприятие уникально для Киева из-за своей узкой специализации и собирает настоящих ценителей винтажа.

В свободное время с удовольствием делаю красивым девушкам ретро-прически. И танцую линди хоп. И слушаю музыку. И путешествую. И еще множество увлечений.

Идея подобного блога поселилась в моей голове давно и наконец-то воплотилась в жизнь. С перерывом в десяток месяцев я снова в эфире!  Хочу делиться прекрасным и помогать черпать вдохновение в чудесном прошлом.

 

Добро пожаловать в мой ретро-блог!

 

Буду рада вопросам, комментариям и общению с вами.

 

Nika Chick

 

Публикации обо мне:

  • http://rudamilka.blogspot.com/2015/12/
  • https://kurashyna.com/2016/07/14/
  • http://www.theinsider.ua/lifestyle/retro/
  • http://yogalifejournal.com/projects/i_can/3629