This version of the page http://cita.com.ua/country-2508-avstriya.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-15. The original page over time could change.
Австрия

Курорты Австрии

Города
- Клагенфурт - Баден - Вена
Отдых на озерах
- Каринтия - озеро Вёртер-Зее - озеро Клопайнер-Зее
Земля Зальцбург
- Бад Гаштайн - Бад Хофгаштайн - Заальбах-Хинтерглемм - Зальцбург - Капрун - Цель ам Зее
Земля Тироль
- Галтюр - Зеефельд - Зельден - Ишгль - Китцбюэль - Лех - Майрхофен - Сант-Антон - Серфаус, Фис, Ладис - Хинтертукс
Экскурсионные туры
Лечебно-оздоровительный отдых Thermal & Wellness Аэропорт Friedrichshafen Расстояния до аэропортов Гольф-отдых
Страна Направление
Отъезд +дней
Количество ночей
Количество взрослых и детей
Стоимость
Подобрать
Курсы валют на 14.03.2017
$ Доллар США
27.4000
Евро
29.4000
Подписка на новости
Подписаться
Отказаться от рассылки
Погода
Баннер №2
°C | °C
Главная » Страны » Австрия

Австрия

Отправить запрос
Виза
Цены

Отправить запрос

Имя
Телефон
E-mail
Сообщение
Отправить запрос

Столица - г. Вена.

Население - 8,1 млн человек (данные 2010 г.).

Площадь - 83 859 км2.

Крупнейшие города - Грац, Линц, Инсбрук, Зальцбург.

Австрия - страна интересная и многоликая. В ней есть что посмотреть, однако для любителей горных лыж, Австрия будет прежде всего горнолыжной страной. В Австрии созданы прекрасные условия для спортсменов и любителей. Горные лыжи в Австрии - это замечательный отдых и катание, способное удовлетворить самых привередливых знатоков и гурманов скоростного спуска. На территории Австрийской республики расположены десятки первоклассных лыжных курортов. Оборудованные по последнему слову техники трассы и первоклассные отели соседствуют здесь с живописными альпийскими деревушками, где можно ощутить живой аромат старины и покоя. Уютные горные хижины, крестьянские усадьбы и альпийские ледники - все это создает прекрасный фон для активного отдыха, занятий горными лыжами и сноубордингом.

География - государство в Центральной Европе. На севере граничит с Чехией, на северо-востоке - со Словакией, на востоке - с Венгрией, на юге - со Словенией, Италией, на западе - с Лихтенштейном, Швейцарией и Германией. Австрия в основном горная страна (на 70%). Высшая точка - гора Гросглокнер (3797 м), на ней находится и один из крупнейших в Европе ледников - Пастерзе.

Климат - умеренный. Поскольку значительная часть страны находится в горах, ее климатические условия весьма разнообразны. В зависимости от региона в той или иной степени сказываются атлантические, континентальные и средиземноморские влияния. В западных районах страны заметно влияние Атлантики, а в горах и в Федеральной провинции Тироль климат более континентальный. Самый холодный месяц - январь. На равнинных территориях региона зимой температура в основном слабоотрицательная, но в горных районах провинции она опускается ниже -15 °C. Зима обычно продолжается 3-5 месяцев и довольно холодная. В высокогорных районах снежный покров держится до 8 месяцев в году.

Язык - немецкий.

Религия - 78% - римско-католическая; 5% - протестанская. 17% - исповедуют другие религии.

Местная валюта и банки - денежная единица евро (EUR). Время работы австрийских банков: понедельник, вторник, среда и пятница с 08:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00, четверг с 08:00 до 12:30 и с 13:30 до 17:30. Обменные пункты на вокзалах работают до 22:00. В крупных гостиницах и в большинстве магазинов принимаются почти все основные кредитные карточки - VISA, American Express, Master Card.

Электричество - напряжение в электросети - 220 вольт, 50 герц.

Аренда автомобилей - взять автомобиль в аренду можно во всех аэропортах, на больших вокзалах и в городах у прокатных фирм (Avis, Hertz, Arak-inter-auto, Eurocar/Interrent и другие). Условиями аренды автомашины являются наличие автомобильных прав и кредитной карточки (обязательно!). За проезд по автострадам и скоростным шоссе взимается налог (даже в городах); подтверждающие его уплату квитанции действительны в течение недели, месяца или года. В зимнее время некоторые дороги и перевалы в Тироле закрыты из-за лавиноопасности.

Кухня - разнообразна и очень вкусна: большие порции и натуральные продукты, переплетение кулинарных традиций Италии, Венгрии, Испании и даже Турции. Благодаря австрийцам стали широко известны в мире печенье, клецки, рулеты и знаменитый штрудель - яблочный пирог. Самое вкусное блюдо в Тироле - грестль, запеканка из картошки, муки, мяса и тирольского шпика, а также - фруктовые кнедлики, изготавливаемые из картофельного теста.

Чаевые - в ресторанах принято давать чаевые, составляющие в среднем 5-10% от оплачиваемой суммы. За небольшие услуги в отеле платят 2-3 евро. Чаевые - часть дохода официантов, продавцов газет, смотрителей туалетов, носильщиков багажа, служащих заправочных станций и таксистов.

Наши филиалы
Харьков
Моб.:+380 97 943 43 83
          +380 57 706 14 95
cita.kharkov@gmail.com
Мариуполь
Моб.: +380 98 288 95 88
           +380 67 279 36 32
cita.mariupol@gmail.com
Днепр
Моб.: +380 98 288 95 88
           +380 67 279 36 32
cita.dnepr@gmail.com
Одесса
Моб.:+380 67 483 11 85
          +380 67 279 36 32
cita.odessa@gmail.com
Львов
Моб.: +380 67 404 15 82
           +380 50 370 24 84
cita.lviv1@gmail.com