This version of the page http://www.laptopshop.ua/info/garantiya-na-noutbuki.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-03-14. The original page over time could change.
Гарантия на ноутбуки. Ноутбуки с гарантией до 3 лет. - Магазин ноутбуков и аксессуаров LaptopSHOP

Гарантия

Все правоотношения между Компанией LaptopSHOP и покупателем ее товаров и услуг регулируются законодательством Украины, в частности Законом Украины «О защите прав потребителей».

Вся продаваемая в магазинах LaptopSHOP техника официально ввезена в Украину, поэтому сопровождается фирменной гарантией производителя.
В зависимости от устройства она может составлять от 3 до 36 месяцев.
Гарантия на ноутбуки как правило составляет 1 год, однако некоторые производители, такие как SONY, устанавливают гарантию 2 года.

Гарантийное обслуживание производится в авторизированных сервисных центрах фирмы-производителей.
В случае отсутствия на территории Украины авторизированного сервисного центра гарантийные обязательства берет на себя Сервисный центр LaptopSHOP.

Вы имеете право заменить товар на аналогичный в течение 14 дней с дня покупки, если Вас не устраивает его форма, цвет, габариты или по иным причинам его нельзя использовать по предназначению, при условии, что товар не был в эксплуатации, сохранен его товарный вид, свойства, пломбы и ярлыки, а также документы выданные покупателю вместе с товаром.
Вопрос обмена товара решается Сервисным центром LaptopSHOP.

На протяжении срока гарантийных обязательств покупатель имеет право на бесплатное сервисное обслуживание товара, а в случае выявления заводских дефектов или недостатков товара - на бесплатный ремонт или, в случае невозможности ремонта, замену товара.

Гарантийные обязательства не распространяется на:

1. Программное обеспечение, поставляемое вместе с ноутбуком и другим приобретенным товаром.

2. Расходные материалы, поставляемые и используемые вместе с приобретенным товаром.

3. Документацию, дискеты, компакт-диски, упаковочные материалы, поставляемые вместе с приобретенным товаром.

4. Внешний вид приобретенного товара – потертости, следы износа внешних деталей, защитных экранов, деталей управления, образовавшиеся в связи с его обычным использованием.

5. Модернизацию приобретенного товара.

6. Данные пользователя, хранящиеся на накопителях информации, отдельно и установленных в ноутбуках и других приобретенных устройствах. Вопросы восстановления утраченной или испорченной информации (вне зависимости от причин, приведших к этому), не являются предметом гарантийных обязательств. Внимание! Для сохранения важной для Вас информации рекомендуем регулярно делать ее резервные копии.

7. Битые пиксели (светлые точки) на жидкокристаллических экранах (LCD) ноутбуков в количестве от 5-10 (в зависимости от размера и разрешения экрана), что установлено производителями.

Диагностика и ремонт производится в течение 14 дней с момента обращения.

Право на гарантийное обслуживание утрачивается в случаях:

1. Использования приобретенного товара не по назначению.

2. Если дефекты приобретенного товара вызваны нарушением правил его эксплуатации, хранения или транспортировки, изложенных в Сопровождающей документации.

3. Если дефекты приобретенного товара вызваны проникновением внутрь посторонних предметов, насекомых, пыли, прямым или косвенным действием механических сил (наличие механических повреждений), химического, термического или физического воздействия, излучения, агрессивных или нейтральных жидкостей, газов или иных сред, токсических или биологических сред, а также любых иных факторов искусственного или естественного происхождения, кроме случаев, когда такое воздействие прямо допускается сопровождающей документацией.

4. Если ремонт, техническое обслуживание или модернизация приобретенного товара производились организациями либо лицами, не уполномоченными на то Авторизированными Сервисными Центрами.

5. Если дефекты приобретенного товара вызваны действием непреодолимой силы, которое Изготовитель не мог предвидеть, контролировать и предотвратить.

6. Если отсутствуют или нарушены пломбы, установленные на приобретенном товаре Изготовителем или Сервисным центром.

7. Если дефекты приобретенного товара вызваны изменением настроек программного обеспечения, установленного на момент его поставки: неквалифицированной настройкой BIOS или его перезаписью; действием компьютерных вирусов и другого вредоносного программного обеспечения.

8. Разрыва носителя информации в устройстве для чтения оптических дисков.

9. При использовании приобретенного товара в сетях с параметрами, несоответствующими Государственным стандартам и нормам Украины.

10. Если дефекты приобретенного товара вызваны совместным его использованием с оборудованием или программным обеспечением, не входящим в комплект его поставки. Во избежание возникновения программно-аппаратных конфликтов, рекомендуем перед установкой нового оборудования или программного обеспечения проконсультироваться у специалистов Сервисного центра LaptopSHOP.

11. Если дефекты приобретенного товара вызваны его эксплуатацией в неисправном виде, либо его использованием в составе комплекта неисправного оборудования.

Подтверждением гарантийных обязательств является правильно заполненный фирменный гарантийный талон LaptopSHOP и чек на приобретённый товар.

Послегарантийное, а также негарантийное обслуживание осуществляет Cервисный центр LaptopSHOP.
С полным перечнем услуг Сервисного центра можно ознакомиться в раздели "Услуги"