This version of the page http://www.adamant-tele.com/ru/faq (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-02-04. The original page over time could change.
Домашний Интернет "Адамант-Телеком": Вопросы и ответы
           
  




 
 
 

Офис ООО "Адамант-Телеком":
г.Киев, Харьковское шоссе, 51-A,
тел.: 232-97-27, (093)-170-06-02,
Время работы:
9:00 - 20:00 (Пн.- Пт.)
10:00 - 18:00 (Сб.)
Выходные: воскресенье
e-mail: homenet-manager@adamant.ua

Техническая поддержка:
тел.: 232-97-27, (093)-170-06-02 (круглосуточно)
e-mail: homenet-support@adamant.ua

Перечень часто задаваемых вопросов и ответы на них
1. Об услуге:

Как я могу подключиться к Вашей услуге?
Для подключения к нашей услуге Вам необходимо подать заявку любым удобным  для Вас способом:
- заполнив соответствующую форму на сайте в разделе «Подключение» и отправив ее на электронный адрес: hnet-service@adamant.ua;
-  непосредственно в офисе ООО «Адамант-Телеком» (при себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность, идентификационный код);
- заключив договор через Агента, который оказывает услуги ООО «Адамант-Телеком» на условиях Агентского договора.
Где я могу узнать тарифные планы и стоимость подключения?

Актуальную информацию о тарифных планах Вы всегда можете узнать на нашем сайте в разделе "Тарифы для физических лиц" или по телефону 232-97-27 или 093-170-06-02.

Какое необходимо программное и аппаратное обеспечение для работы в вашей сети?

Подключение осуществляется по технологии Ethernet. Достаточно иметь персональный компьютер и сетевую карту стандарта Ethernet 10/100/1000 BaseTX с уникальным сетевым MAC-адресом. Из программного обеспечения подойдет любая ОС, поддерживающая tcp/ip протокол.

Прокладываете ли вы кабель в квартире?

Работы по первичному подключению к телекоммуникационной сети к Услуге, включают: - протяжку кабеля непосредственно до помещения (квартиры);
- предоставление кабеля длиной до 20 м для самостоятельной укладки внутри помещения (квартиры) до компьютера;
- подключение к Кабельной линии к сети Adamant;
- подключение сетевой карты к компьютеру и к кабельной линии (при условии отсутствия изначально встроенной в компьютер сетевой карты);
- указание сетевых реквизитов, необходимых для обеспечения потребления Услуги. Прокладка кабеля по квартире абонента не входит в стоимость подключения.

Как быстро после заключения договора  меня  могут подключить к сети Интернет?
Если Вы  подали заявку на подключение к сети Интернет в письменной форме, в течении 1-2 рабочих дней  с Вами созванивается менеджер и договаривается о дате и времени подключения. 
Если же заявку на подключение Вы подали с помощью веб-сайта http://adamant-tele.com, и еще не внесли оплату  за первый месяц пользования услугой, мы   можем подключить Вас к услуге без предварительной оплаты. В таком случае с Вами в течении 1-2 рабочих дней с момента подачи заявки созванивается менеджер и договаривается о дате и времени подключения. При этом перед выполнением работ по организации подключения к сети Интернет на Вашем ПК Вам необходимо будет заполнить и подписать заявку на подключение к сети Интернет, а после выполнения работ
— акт приема-передачи выполненных работ.
Доступ к сети Интернет будет предоставляться в соответствии с действующими тарифными планами и условиями,  опубликованными в Интернете на веб-сайте по адресу: http://adamant-tele.com после осуществления Вами оплаты счета и получении соответствующего финансового документа, подтверждающего оплату.
Максимальный срок подключения составляет до 7-ми рабочих дней с момента подачи заявки на подключение (кроме ТП «Социальный»).
Я подключился не 1-го числа месяца. Какая сумма снимется с меня за неполный месяц?
При первичном подключении к сети Интернет перерасчет абонплаты производится с дня подключения (предоставления) до конца месяца, согласно с выбранным Заказчиком Тарифным планом (Пакетом).
Я подключился и внес ежемесячную плату за месяц NN числа, а 1-го числа у меня на балансе получился отрицательный остаток. Почему?

Ежемесячная плата за месяц снимается в полном размере 1-го числа месяца.
Если, например, по состоянию на 1-е января на Вашем счете не достаточно денег на использование услуги в январе, с Вашего счета будет снята полная сумма, равная стоимости Вашего тарифного плана, и на счете образуется задолженность.

Какие у меня должны быть настройки tcp/ip для работы в домашней сети?

Для корректной работы в сети требуются настройки по умолчанию; если по какой-то причине Вы не можете получить IP-адрес, маршрут по умолчанию и т.п., удалите протокол TCP/IP и установите его снова, настраивать его после установки не нужно.

Есть ли возможность на некоторое время приостанавливать действие договора (и не вносить ежемесячную плату) по инициативе абонента (например, на время отпуска)?

Приостановление предоставления услуг по договору возможно. Для того, чтобы услуги временно не предоставлялись, необходимо заполнить онлайн-форму в разделе "Управление услугой". Даже когда Вы временно не пользуетесь услугами Internet, Ваш компьютер остается подключенным к оборудованию сети Adamant, поэтому оплата за доступ к оборудованию компании и внутрисетевым ресурсам сети Adamant в размере 15,00 грн. является обязательной. Уезжая в отпуск, Вы можете не предоплачивать трафик. Если Вы не внесете оплату за доступ к оборудованию компании и внутрисетевым ресурсам сети Adamant, Вы будете отключены от оборудования сети Adamant. При повторном подключении Вам придется оплачивать услуги повторного подключения.

Могу ли я изменить тарифный план не приходя в офис?
Да, заявку на смену тарифного плана Вы можете подать через он-лайн форму в разделе «управление услугой» на сайте http://adamant-tele.com. 
Я поменял в компьютере сетевую карту и у меня ничего не работает.

В нашей сети используется принудительная фильтрация по MAC-адресам. В случае смены оборудования, Вы должны позвонить в службу технической поддержки для прописывания нового MAC-адреса на Вашем порту.
Если Вы пользуетесь услугой на 2-х и более компьютерах, Вам необходимо обратиться в службу технической поддержки для регистрации MAC-адресов этих компьютеров.

Я cool-хакер и попытался использовать IP и/или MAC-адрес соседа с целью "ограбить" его трафик. Но у меня ничего не работает.

В сети происходит "жесткая" привязка IP к MAC-адресу и MAC-адреса к порту свича. Кроме того, подобная деятельность является основанием для отключения Вашего компьютера от сети и разрыва договора.

Какие меры предосторожности необходимо применять, чтобы не быть подвергнутым воздействию сторонних программ и вирусов?

Устанавливайте лицензионные антивирусные программы и следите за их регулярным обновлением. Не доверяйте права администратора на Вашем компьютере посторонним лицам. Не устанавливайте программное обеспечение, которому не доверяете. Не посещайте сомнительные ресурсы в сети Internet. Всегда контролируйте действия пользователей Вашего компьютера.

2. Проблемы с доступом к сети Интернет:

У меня отсутствует доступ к сети Интернет, при этом выдается сообщение “сетевой кабель не подключен”. Как мне понять в чем  может быть причина?

Для проверки Вам необходимо выполнить следующие действия:
1. отключить и подключить сетевой кабель.
2. проверить целостность кабеля в пределах Вашей квартиры.
3. в телефонном режиме сообщить результаты проверки в службу технической поддержки (тел. 232-97-27 -  круглосуточно).

У меня отсутствует доступ к сети интернет, кабель подключен напрямую в ПК (без промежуточных устройств), ПК получает IP-адрес вида 192.168.*.* или 10.*.*.* В чем может быть причина?

В подобном случае причиной может быть некорректно настроенный маршрутизатор у другого абонента, который находится в том же логическом сегменте сети, что и Вы.
О сложившейся ситуации Вам необходимо сообщить в службу технической поддержки по телефону 232-97-27 (круглосуточно).

У меня отсутствует доступ к сети интернет,  сетевой кабель  у меня подключен через роутер/свитч?  В чем может быть причина отсутствия доступа?

Для проверки  и выяснения причины отсутствия доступа к сети Интернет Вам необходимо:
1. подключить  сетевой кабель кабель напрямую в Ваш ПК.
2. если после этого доступ к сети не появился — обратиться в в службу технической поддержки по тел. 232-97-27 (круглосуточно).

У меня нет доступа к некоторым сайтам, что мне делать?

Наиболее частой причиной является  наличие вирусов на Вашем ПК, поэтому Вам необходимо провести проверку ПК на наличие вирусов.

У меня нет доступа к сети Интернет, при этом сетевое подключение – в состоянии “Подключено”. В чем может быть причина отсутствия доступа?

Для проверки  и выяснения причины отсутствия доступа к сети Интернет Вам необходимо:
1. проверить какой IP-адрес получает Ваш ПК.
2. проверить, включено ли получение IP-адреса и DNS-серверов по DHCP.
3. отключить антивирус/брандмауэр.
4. проверить ПК на наличие вирусов.
5. перезагрузить ПК.
6. при отсутствии изменений – обратиться в службу технической поддержки по тел.
232-97-27 (круглосуточно).

У меня очень низкая скорость доступа к сети Интернет. Как мне проверить, с чем это может быть связано?

Для проверки  выполните, пожалуйста, следующие действия:
1. протестуйте скорость в разделе "Проверка скорости домашнего Интернета" 
2. проверьте Ваш ПК на наличие вирусов.
3. результаты проверки отправьте в службу технической поддержки по e-mail на адрес: support@adamant.ua.

3. Дополнительные услуги:

 

Что такое хостинг?

Кратко о хостинге вы можете прочитать здесь.

Положен ли мне бесплатный хостинг под мой личный сайт?

Абонент домосети имеет право на получение бесплатного хостинга с URL вида http://<имя_пользователя>.inet-ua.ws с квотой 50 МБ. Трафик к/от ресурса для абонента домосети считается локальным и не тарифицируется.

Должен ли я платить за трафик к/от ресурса, расположенного на бесплатном хостинге http://имя_пользователя.inet-ua.ws?

Трафик к/от ресурса для абонента домосети считается локальным и не тарифицируется.

Предоставляете ли Вы услугу электронной почты?

При заключении договора указывается login и password, которые будут определять доступ к электронному почтовому ящику абонента. Каждый абонент получает адрес вида: login@home.adamant.ua, а также подробную инструкцию по созданию и настройке почтового ящика. На данный  почтовый ящик  согласно условий публичного договора абоненту отправляется вся официальная информация  об услуге.

4. Оплата услуг:

Я оплатил счет, а денег на счету нет. Что делать?

Пополнение счета проводится на основании банковской выписки. Перечисление оплаты через банк может занять до 3-х банковских дней и более, в зависимости от банков. Если Вы хотите получить услугу до поступления денег по банковской выписке, Вы можете:
- воспользоваться услугой «Кредит доверия»;
- отправить отсканированную квитанцию на электронный адрес  homenet-manager@adamant.ua;
- обратиться лично в офис ООО «Адамант-Телеком» по адресу: ул. Харьковское шоссе, 51-А.

Мне не пришла квитанция за месяц, как я могу оплатить ?

Вам предлагается несколько вариантов решения данной ситуации:
а) вы можете распечатать квитанцию из кабинета абонента.
б) можно получить квитанцию обратившись в офис по адресу: ул. Харьковское шоссе, 51-А.
в) воспользоваться альтернативными вариантами пополнения счета, которые не
требуют квитанций: оплата через интернет (например: EasyPay, Portmone, webmoney или ukrpays) или платежные терминалы.

Существует ли альтернативный метод оплаты услуг, не выходя из дома?

Оплатить  наши услуги можно online с помощью платежных карт Visa и Mastercard или через Webmoney.
Более детально с другими способами оплаті можете ознакомится в разделе "Как оплатить"

Я не успел оплатить вовремя и меня отключили. Как ускорить процесс зачисления денег на мой счет?

Для ускорения зачисления денег на Ваш счет, Вы можете воспользоваться одним из предложенных вариантов:
1. Произвести соответствующую оплату воспользовавшись альтернативными вариантами пополнения счета, которые не требуют квитанций: оплата через интернет (например: EasyPay, Portmone, webmoney или ukrpays) и с другими способами оплаты можно ознакомится перейдя по ссылке http://adamant-tele.com/ru/tariff/Pay. После оплаты, на Ваш счет зачисляются временные виртуальные денежные средства, до поступления выписки с Банка об этой оплате и зачисления реальных средств на Ваш счет.
2. Если оплата совершалась через Банк, Вы можете: - воспользоваться услугой «Кредит доверия»; - отправить отсканированную квитанцию на электронный адрес  homenet-manager@adamant.ua;
           - обратиться лично в офис ООО «Адамант-Телеком» по адресу: ул. Харьковское шоссе, 51-А и предъявить квитанцию об оплате менеджеру. После этого, Вам на счет будет внесен временный кредит Доверия, который позволит некоторое время пользоваться услугой Интернет. Во избежание отключения от сети рекомендуем самостоятельно контролировать состояние Вашего баланса и заранее производить соответствующую оплату.

Что такое "Плата за доступ к оборудованию компании и внутрисетевым ресурсам сети Adamant"?

Плата за доступ к оборудованию компании и внутрисетевым ресурсам сети Adamant – это сумма, которую оплачивает абонент за подключение к оборудованию компании «Адамант». Это обязательный платеж, который вносится всеми подключенными абонентами независимо от того, пользуется ли абонент услугами в данный момент. При внесении только платы за доступ к оборудованию компании и внутрисетевым ресурсам сети Adamant абонент получает возможность доступа лишь к локальной сети Adamant без возможности использования ресурсов сети Internet. Данный платеж является авансовым, т.е. вносится в предшествующем месяце как предоплата на наступающий месяц. Если на 1-е число наступающего месяца оплата за порт не внесена, абонент отключается от оборудования  сети Adamant. При повторном подключении ему придется оплачивать плату за повторное подключение согласно прейскуранту.

Если я не внесу плату за доступ к оборудованию компании и внутрисетевым ресурсам сети Adamant, что произойдет?

Вы будете отключены от оборудования сети Adamant. Это значит, что ни сеть Internet, ни бесплатные ресурсы, ни локальная сеть доступны для Вас не будут. При желании подключиться снова Вам придется оплачивать услуги повторного подключения.

Я оплатил задолженность, но услугами воспользоваться не могу. В чём может быть причина ?

Причин подобной ситуации может быть несколько. Наиболее частые примеры из них:
1. Причина  может  быть  программного  характера.  Проверьте,  настроено  ли  у  вас  на  компьютере соединение с Интернет и находится ли оно в активном (включенном)  состоянии.
2. Причина может быть технического характера и с оплатой никак не связана. Например: может быть пережат/перебит кабель, выдернут кабель из разъема подключения к сетевой плате. Рекомендуем визуально перепроверить наличие видимых неполадок кабеля в вашем помещении и, по возможности, до щитка на лестничной площадке.
3. Также причиной может послужить несоблюдение условий Договора со стороны абонента. Например: несвоевременная оплата счетов может привести к тому, что абонент может быть отключен по задолженности. В этом случае, абоненты отключаются физически на порту, и последующая их активация может занять несколько больше времени на включение, чем планировал сам абонент.

тел.: 232-97-27
(многоканальный)
(093)-170-06-02