This version of the page http://www.0522.ua/list/65852 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-01-22. The original page over time could change.
Применение солнечных коллекторов - Информация от компаний - 0522.ua
Установите расширение «Новости Кропивницкого - 0522.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кропивницкого /
  • Информация от компаний /
  • Применение солнечных коллекторов

Применение солнечных коллекторов

18:5610.01.2017

Солнечные коллекторы - это устройства, поглощающие солнечные лучи, превращая их в тепловую энергию, используемую в конечном итоге для нагрева хозяйственной воды, воды в плавательных бассейнах, а также в определенных условиях усиленного центрального отопления. В интернет магазине инверторов от компании Huawei Technologies на сайте huawei.energy/products/network_inverters представлены инверторы для солнечных коллекторов.

Коллекторы плоские (солярные системы) являются наиболее популярным и устанавливаемым типом коллекторов в мире, учитывая высокую эффективность, прочность, а также низкую цену. Существенным вопросом является быстрый возврат инвестиций в комплект с солнечными коллекторами. Это связано с тем, что плоские коллекторы характеризуются заметно более высокой производительностью, в теплый период, т. е. весной, летом и ранней осенью.

Основной принцип работы плоских солнечных коллекторов сводится к поглощению солнечного света через темную оболочку, к нижней части которой припаяны медные или алюминиевые проточные каналы для жидкости отопления. Через теплообменники в резервуаре для воды, жидкость под воздействием солнца (гликоль) передает тепло, подогревая воду.

Амортизатор состоит из листовой медной или алюминиевой фольги, покрытой впитывающим слоем, и именно от него зависит, прежде всего, долговечность и высокая эффективность коллектора на многолетний срок его эксплуатации. По сущности коллектор изолирован минеральной ватой, а сверху прикрыт стеклом, рассчитанным на град и другие внешние факторы. Резервуар закрыт в эстетичном алюминиевом корпусе.

Простая конструкция плоского коллектора гарантирует практически бесперебойную работу и незначительное снижение производительности в течение очень длительного периода, даже до 25-30 лет.

Высокая эффективность и длительный срок службы плоских коллекторов является результатом применения абсорбера с нанесенным в вакууме слоем титана. Следует подчеркнуть, что это самое прочное покрытие применяется в настоящее время в большинстве современных солнечных коллекторов с очень высоким коэффициентом абсорбции (поглощения солнечных лучей).

            Популярность в применении солнечных коллекторов следует из:

- снижения цен на солнечные коллекторы, в основном, плоских

- роста цен на энергоносители обычной, без перспективы их снижения

- универсальность их применения (подогрев хозяйственной воды, воды в плавательных бассейнах)

- короткий срок окупаемости

- высокой эффективности, долговечности и эстетики коллекторов

- поддержки государством и учреждениями зеленых технологий в виде льготных кредитов или прямых дотаций.

 

Последние новости

Что такое ментальная арифметика в школе «Соробан»?

22 января 2017

Оздоровительный отдых в Словении

22 января 2017

Покупка металлолома

20 января 2017

Интернет-магазин товаров для спорта

20 января 2017

Актуальные браслеты: подбираем варианты от silber.com.ua

20 января 2017

Как делать фокусы с картами?

19 января 2017

Лаунж в Одессе. Где отдохнуть?

19 января 2017

Детские коляски для двойни и тройни

19 января 2017

8 марта: выбираем подарок подружке

18 января 2017

Пальто. Тенденции этой весны

18 января 2017

Флешки оптом из Китая

18 января 2017

Качественные упаковочные материалы от ООО «Грей Пак»

18 января 2017