This version of the page http://www.0522.ua/list/57031 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-01-22. The original page over time could change.
Как выбрать подержанный внедорожник? - Информация от компаний - 0522.ua
Установите расширение «Новости Кропивницкого - 0522.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кропивницкого /
  • Информация от компаний /
  • Как выбрать подержанный внедорожник?

Как выбрать подержанный внедорожник?

15:3322.11.2016

Если вы твердо решили приобрести внедорожник, но цена сильно "кусается", не отказывайтесь от своей мечты - присмотритесь к подержанным автомобилям.

Все подержанные внедорожники можно поделить на две категории:

1. Эксплуатировавшиеся в России

Такие пробежные автомобили имеют большой износ всех деталей. Их бывшие хозяева использовали их на полную "катушку" - гонки по бездорожью, крутые виражи на асфальте и форсирование лесных болот. Эти автомобили прошли абсолютно все. Подвеска внедорожников, отбегавших по российской территории лет десять-пятнадцать, потребует от нового владельца очень серьезных финансовых вливаний.

2. Эксплуатировавшиеся за границей

Хороший подержанный внедорожник можно купить прямиком из США или Кореи. Такой автомобиль можно уверенно приобретать даже с приличным пробегом - он эксплуатировался аккуратно и вовремя проходил ТО. Это, пожалуй, самый лучший вариант среди пробежных внедорожников.

Как выбрать подержанный внедорожник?

Выбор внедорожника это очень ответственный процесс. Автомобиль стоит серьезных денег, а если учесть, как образом он набегал километры со своим бывшим хозяином, то подходить к покупке надо очень трезво и обстоятельно. На что обратить внимание при покупке пробежного внедорожника?

1. Соотношение цена-качество

Бюджет покупки это, конечно же, определяющий момент. Лучше всего если у вас на руках находится сумма в один миллион рублей. В этой ценовой категории вы можете позволить себе выбор. При наличии денежной суммы от шестисот тысяч рублей до одного миллиона можно подобрать достаточно приличный внедорожник. Ну, а если вы можете себе позволить потратить только около полумиллиона рублей, то ваш выбор весьма ограничен. Качество этих вариантов будет под большим вопросом.

2. Внешний вид

Естественно, что подержанный автомобиль не может быть идеальным, но обязательно обратите внимание на кузов внедорожника. Многочисленные сколы и царапины красноречиво говорят об эксплуатации автомобиля на "полную". От такого авто лучше отказаться сразу. Скорее всего, у него найдутся и другие серьезные проблемы, решать которые придется уже новому хозяину.

3. Подвеска

Покупая внедорожник, особое внимание уделите подвеске автомобиля. Дело в том, что россияне называют внедорожниками все автомобили с высоким клиренсом и "выжимают" из них максимум возможного. На самом деле подвеска таких авто не предназначена для бездорожья и после пары лет эксплуатации требует серьезного ремонта.

4. Салон

Логично предположить, что салон может многое рассказать о том, в каких условиях "бегал" внедорожник: у бережного хозяина не может быть "убитого" салона. Отнеситесь к этому серьезно. Автомобиль с "убитым" салоном преподнесет своему владельцу еще много сюрпризов за первые совместно наезженные 100 000 километров.

5. Где покупать?

Если вы считаете, что неважно, где покупать автомобиль, то спешим вас разочаровать - это очень важный фактор. Внедорожник очень дорогое приобретение и риски мошенничества в таких сделках очень велики. Не стоит надеяться на авось и покупать авто на рынке. Это самый небезопасный способ обзавестись автомобилем. К тому же на авторынках в основном продаются внедорожники с пробегом по России. Их слабые места мы уже обсудили.

Лучше всего присмотреть автомобиль в авто салоне или заказать пробежный внедорожник заграницей. В этом вам помогут автомобильные сайты. Некоторые из них напрямую работают с автосалонами и поставщиками из США и Европы. Самый популярный из таких сайтов это autorio. С ним легко и удобно работать, а представленный выбор автомобилей пополняется новыми объявлениями ежечасно.

Последние новости

Что такое ментальная арифметика в школе «Соробан»?

22 января 2017

Оздоровительный отдых в Словении

22 января 2017

Покупка металлолома

20 января 2017

Интернет-магазин товаров для спорта

20 января 2017

Актуальные браслеты: подбираем варианты от silber.com.ua

20 января 2017

Как делать фокусы с картами?

19 января 2017

Лаунж в Одессе. Где отдохнуть?

19 января 2017

Детские коляски для двойни и тройни

19 января 2017

8 марта: выбираем подарок подружке

18 января 2017

Пальто. Тенденции этой весны

18 января 2017

Флешки оптом из Китая

18 января 2017

Качественные упаковочные материалы от ООО «Грей Пак»

18 января 2017