This version of the page http://rus.ozodlik.org/a/27692731.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-01-06. The original page over time could change.
Здания трамвайного предприятия Ташкента выставлены на аукцион

Ссылки для упрощенного доступа

  • Вернуться к основному содержанию
  • Вернутся к главной навигации
  • Вернутся к поиску
  • toggle main navigation
  • Ўзбекча
текст для поиска...
Узбекистан

Здания трамвайного предприятия Ташкента выставлены на аукцион

  • Радио Озодлик

В центре Ташкента демонтируют трамвайные линии.

  • Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter

В связи с полным прекращением движения трамваев в узбекской столице, принадлежащие унитарному предприятию «Тошкент трамвайи» здания и сооружения выставлены на аукцион.

Об этом было объявлено на веб-сайте акционерного общества «Тошшахартрансхизмат».

28 марта этого года хокимият (мэрия) города Ташкента сообщил о том, что в самое ближайшее время столица полностью откажется от трамваев.

Тогда же хоким (глава администрации) столицы Рахмонбек Усманов заявил, что все трамвайные линии в Ташкенте к августу этого года будут поэтапно демонтированы, а по старым трамвайным маршрутам будут запущены автобусные с теми же номерами.

По данным хокимията города Ташкента, столичные власти решили отказаться от трамвайных линий, так как 87 пригодных для эксплуатации вагонов приносят малую прибыль.

5 апреля кабинет министров Узбекистана принял постановление «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию транспортной инфраструктуры города Ташкента».

Согласно постановлению, на продажу будут выставлены здания и сооружения двух трамвайных депо, Службы обслуживания городского электротранспорта и служб путей, занимающих общую площадь 24,3 га.

Сообщается, что средства от продажи пойдут на погашение кредитов Фонда реконструкции и развития Узбекистана, привлеченные в предыдущие годы на приобретение 400 автобусов Mercedes-Benz Conecto Low Floor.

Ташкентский трамвай считается самым древним видом транспорта в Центральной Азии.

По официальным данным, демонтаж трамвайных линий в столице, общая протяженность которых составляет 87,8 км, завершится к концу этого года.

При использовании наших материалов ссылка на сайт радио «Озодлик» обязательна

Показать комментарии

Back to top
XS
SM
MD
LG