This version of the page http://www.yaltapages.info/news/lenta stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-11-05. The original page over time could change.

У женщин-ученых оказалось меньше соавторов | Здоровье

5 секунд назад

Если у женщин уже был этот соавтор в какой-то из работ - они гораздо реже с ним сотрудничают снова, а вот с мужчинами все происходит с точностью да наоборот. В молекулярной биологии очень мало публикаций именно от женщин и это сильно удивило ученых.

На дорогах Западной Европы тестируют новый Kia Mohave | Авто

6 минут 11 секунд назад

На дорогах Западной Европы проходят интенсивные испытания внедорожника южнокорейского производства под названием KIA Mohave 2017 модельного года. Данный прототип уже привлек к себе повышенный интерес со стороны прессы и зрителей.

Два человека погибли при пожаре частного дома в Подмосковье | Происшествия

11 минут 9 секунд назад

Во время пожара в частном доме в Люберецком районе Московской области погибли два человека. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на региональное ГСУ СК России.

GeekPlanet и AliExpress сделают скидки на всемирный день шопинга | Hi-tech

14 минут 20 секунд назад

Интернет-магазин GeekPlanet, размещающийся на торговой площадке AliExpress сделает скидки на всемирный день шопинга. Покупатели смогут приобрести смартфоны по сниженной цене. Набирающий обороты популярности интернет-магазин мобильных устройств приготовил для своих покупателей весомые скидки.

GeekPlanet и AliExpress сделают скидки на всемирный день шопинга | Интернет

Впервые получены цветные снимки с помощью электронного микроскопа | Наука

16 минут 36 секунд назад

Научным сотрудникам из Калифорнийского университета удалось получить первые цветные снимки с помощью электронного микроскопа. Данные снимки сейчас доступны не только для людей науки, но для простых пользователей Сети.

Косачев считает, что политика Запада становится все более архаичной | Политика

27 минут 47 секунд назад

Политика Запада отстаёт от реального течения времени и событий, становится всё более архаичной, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

Агуэро забил 150-й гол за «Манчестер Сити» в 223 матчах | Спорт

29 минут 47 секунд назад

Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро забил гол в матче 11-го тура АПЛ против "Мидлсбро" (1:1). Этот гол стал 150-м для 28-летнего аргентинского форварда в составе английского клуба в 223 играх во всех турнирах. Подробную статистику выступлений Агуэро смотрите здесь.

Майкон оформил самый ранний дубль в истории чемпионатов России | Спорт

32 минуты 19 секунд назад

Нападающий футбольного клуба "Локомотив" Майкон оформил самый ранний дубль в истории чемпионатов России. В домашнем матче национального первенства против "Анжи" (4:0) бразилец забил два мяча к четвертой минуте.

Депардье снимется в фильме про Баха | Культура

33 минуты 41 секунда назад

Французский актёр и российский гражданин Жерар Депардье снимется в фильме, посвящённом композитору Иоганну Себастьяну Баху. Как сообщает издание Screen Daily, Депардье присоединился к съёмкам фильма.

«Айнтрахт» с минимальным счетом обыграл «Кельн» в Бундеслиге | Спорт

33 минуты 49 секунд назад

«Айнтрахт» выиграл у «Кельна» в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча проходила во Франкфурте на стадионе «Коммерцбанк-Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол в дебюте матча забил Мият Гачинович.

«Челси» одержал пятую победу подряд в чемпионате Англии | Спорт

35 минут 43 секунды назад

"Челси" крупную победил "Эвертон" со счетом 5:0 в домашнем матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу. Забитыми мячами отметились Эден Азар (19-я и 56-я минуты), Маркос Алонсо (20), Диего Коста (42) и Педро Родригес (65). Эта победа стала для лондонского клуба пятой кряду в первенстве страны.

Ученые рассказали, что слепые люди тоже видят сны | Здоровье

36 минут 47 секунд назад

Изучив сенсорный опыт слепых людей, ученые доказали, что те способны видеть сны. Эксперты утверждают, что процесс сновидений никак не зависит от способностей зрения. Люди могут в своих снах чувствовать страх, испытывать наслаждение, визуализировать всевозможные образы.

Российская фигуристка стала победительницей этапа Гран-при в Москве | Спорт

37 минут 28 секунд назад

Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей московского этапа серии Гран-при в одиночном катании. Погорилая выиграла произвольную программу (141,28 балла) и в сумме набрала 215,21 балла, опередив еще одну россиянку Елена Радионова (195,60).

Диетологи назвали 5 самых вредных продуктов | Здоровье

40 минут 47 секунд назад

Ученые продукты которые являются не только бесполезными для организма человека, но и вредными. Большинство продуктов, находящихся на прилавках магазинов, ориентировано не на здоровье людей, а на создание у них зависимости, на которой можно неплохо заработать.

Полиция задержала подозреваемого в стрельбе на западе Москвы | Происшествия

44 минуты 19 секунд назад

Столичные полицейские задержали подозреваемого в стрельбе на улице Василия Ботылева в Москве. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

«Алавес» с минимальным счетом переиграл «Осасуну» | Спорт

46 минут 47 секунд назад

В игре 11-го тура чемпионата Испании "Осасуна" дома уступила "Алавесу" – 0:1. Единственный мяч на 77-й минуте с пенальти забил нападающий Кристиан Сантос. Для венесуэльца этот гол стал первым в составе испанского клуба.

Роскомнадзор заблокировал «РБК-Украина» за призывы к войне с Россией | Hi-tech

49 минут 7 секунд назад

Роскомнадзор заблокировал портал «РБК-Украина» за наличие призывов к войне с Россией. Перед принятием такого решения редакция сайта была уведомлена о наличии нарушений, но ничего не стала исправлять.

Роскомнадзор заблокировал «РБК-Украина» за призывы к войне с Россией | Интернет

Sony назвала PlayStation 4 Pro самой мощной в мире игровой консолью | Hi-tech

49 минут 16 секунд назад

Sony заявила, что игровая консоль PlayStation 4 Pro является мощнейшей в мире. Игровое устройство станет доступно для покупки в ближайшее время. Известно, что PS4 Pro отличается более мощным техоснащением, способно поддерживать отображение графики в формате 4K, а также VR-технологии.