This version of the page http://www.0332.ua/list/47123 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-10-10. The original page over time could change.
Стоит ли использовать радио для получения новостей - Інформація від компаній - 0332.ua
Встановіть розширення «Новини Луцька - 0332.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Луцька /
  • Інформація від компаній /
  • Стоит ли использовать радио для получения новостей

Стоит ли использовать радио для получения новостей

21:3229.09.2016

Те, кто не вчера родился, знает, что такое радио. Это устройство, которое мы привыкли видеть у своих бабушек с дедушками, слушать в машине. Некоторые люди используют интернет-радио. Однако стоит ли рассматривать его как источник информации?

Как и другие источники информации, оно имеет достоинства и недостатки. Предлагаю рассмотреть их и решить, стоит ли слушать новости по радио, или его давно нужно списать со счетов.

Недостатки радио как источника информации

  • Нет визуальной составляющей.
  • Поверхностность.
  • Давно устарело.

Информация, поступающая через радио, не подкреплена картинкой. Это снижает степень восприятия. Наверняка вы замечали, как приковывает внимание телевизор, с радио такое происходит крайне редко.

Выпуски новостей лишь поверхностно освещают события. Обычно репортаж выглядит так: «Где-то что-то произошло. Возможно, виноват, тот или этот. Ведется разбирательство». На телевидении, СМИ нередко превращают подачу информации в шоу, углубляясь в суть проблемы.

Радио для бытового использования, это морально устаревшее устройство. Чтобы узнать городские новости Днепропетровска, радио включают только при отсутствии альтернатив. Конечно, это дело вкуса, но большинство людей отдают предпочтение другим источникам информации.

Преимущества радио

  • Мобильность и простота.
  • Использование в пути.
  • Не отвлекает от основных дел.

Узнать свежие новости Днепра с помощью этого устройства можно даже в поле. Переносные приемники могут поймать волну вдали от цивилизации, например, в походе. Интернет и ТВ лишены такого преимущества.

Приемники чаще всего используют водители. Развитая структура вещания, вкупе с возможностью воспринимать новости, не отвлекаясь от дороги, делают этот способ информационным лидером путешественников. Думаю, такое положение вещей сохраниться пока не придумают полностью автономных автомобилей.

Отсутствие визуальной части в передаче сведений – недостаток радио, одновременно и его достоинство. Так как для восприятия сведений необязательно сидеть возле устройства, как перед телевизором или монитором ПК, можно заниматься основными делами не отвлекаясь. Это преимущество оценят домохозяйки, а также те, кто занимается монотонной работой, не требующей максимальной концентрации.

Заключение

Итак, подведем итог – стоит ли использовать приемник для получения новостей? В определенных обстоятельствах оно просто незаменимо. Не стоит также забывать, что, это один из главных способов оповещения людей о чрезвычайных ситуациях. Однако, в обычной жизни, для получения новостей есть более развитые источники, такие как телевидение и интернет.

 

Останні новини

Особенности выбора шуруповертов

7 жовтня 2016

Переваги прокату автомобілів

7 жовтня 2016

Техника из Германии и США

6 жовтня 2016

Путешествия и отдых - заряд здоровья и положительных эмоций

6 жовтня 2016

Луковичные цветы в саду

6 жовтня 2016

Меблі

4 жовтня 2016

Потрібна шафа-купе: де замовити варіант по індивідуальному проекту?

4 жовтня 2016

Що потрібно знати про реєстрацію та прописку

3 жовтня 2016

Кухни «Роко» - экологически чистая, сертифицированная мебель

3 жовтня 2016

Ландшафтный дизайн

3 жовтня 2016

Флешки под нанесения логотипа

2 жовтня 2016

Грамотная помощь в получении визы в любые страны от компании «Виза Вам»

2 жовтня 2016