This version of the page http://www.0342.ua/list/9112 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-01. The original page over time could change.
Принципы управления сотрудниками - Інформація від компаній - 0342.ua
Встановіть розширення «Новини Івано-Франківська - 0342.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Івано-Франківська /
  • Інформація від компаній /
  • Принципы управления сотрудниками

Принципы управления сотрудниками

12:1307.02.2016

Сотрудники - это самый ценный ресурс любого предприятия. К сожалению, это очень часто упускается из виду в планах развития компании, а также недостаточно используется. Оценка персонала при приеме на работу неоднократно рассматривается, как малозначительный элемент происходящих процессов в компании, как во всей машине различных функций предприятия. Выпадающий пункт концепции (направления) управления, это различные способы подхода к этому главному ресурсу.

Сегодня в эпоху информационной экономики знания, сотрудники становятся основой эффективного управления. Принципы управления определяются, но они не будут выполнены без комплексного подхода к управлению персоналом, в том числе без оценки персонала.

Направление оценки сотрудников, четко указывает на несколько важных аспектов в управлении:

  • Источником основных мотивов организационного поведения сотрудника, являются его социальные потребности (принадлежность и признание).
  • Новые технологии работы,  уменьшают возможность удовлетворения социальных нужд работника в выполнении профессии, поэтому он ищет удовлетворения в отношениях неформальных.
  • Удовлетворение социальных нужд работника, влияет на его мораль и удовлетворение от выполняемой работы, следовательно, повышает надежность и эффективность его работы.
  • Высокий боевой дух и высокой  степени удовлетворенности сотрудников, можно добиться путем применения определенных методов управления, для которых общей чертой, является оказание сотруднику благожелательных интересов.

Один из методов познания потребностей работника,  является его оценка. Кстати, о проведении периодической оценки сотрудников, следует помнить в целях предприятия. Искусство - это не простое, но возможное для проведения. Оценка персонала - это одно из основных и наиболее эффективных инструментов развития рабочего коллектива, следовательно, развитие самого предприятия. Здесь не имеет значения размер занятости. Каждое  предприятие, должно знать возможности, ограничения и потребности своих сотрудников. Это определяет успех вашего бизнеса.

Могут ли недавно нанятые работники,  принимать  правильные решения в критические моменты? А что с "ветеранами",  по-прежнему они способны  продемонстрировать высокий уровень вовлеченности? Во многих отраслях промышленности, ответы на эти вопросы дает годовая, месячная и даже суточная оценка,  поддержана знаниями. 

Останні новини

Перевірка системи опалення при монтажі твердопаливного котла своїми руками

30 серпня 2016

Податковий кодекс: як вчасно дізнатися про нововведення?

30 серпня 2016

Какие сенсационные книги стоит прочитать?

29 серпня 2016

Как выбрать оптимальный тариф интернета?

29 серпня 2016

Алюминиевые окна

29 серпня 2016

Украшения

29 серпня 2016

Хозтовары

29 серпня 2016

Учимся мотивировать себя к саморазвитию

28 серпня 2016

Организация юбилея для коллег

28 серпня 2016

Применение хомута для труб

28 серпня 2016

Особенности ноутбуков, предназначенных для игр

26 серпня 2016

Кованная мебель

26 серпня 2016