This version of the page http://www.0342.ua/list/19124 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-09-01. The original page over time could change.
Полиция предупреждает: не принимайте арендатора в одиночку - Інформація від компаній - 0342.ua
Встановіть розширення «Новини Івано-Франківська - 0342.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Івано-Франківська /
  • Інформація від компаній /
  • Полиция предупреждает: не принимайте арендатора в одиночку

Полиция предупреждает: не принимайте арендатора в одиночку

16:2213.04.2016

Моя подруга дала объявление в газете, что хочет снять квартиру.  Угадай, кто был человек, который мне позвонил первым? - спросила она меня. - Наверное, посредник, - ответил я. - Нет, офицер, чтобы меня предупредить, чтобы я не принимала потенциального арендатора в одиночку.

Может это и хорошо, что полиция связывается с владельцами квартир, сдающих жилье в Бердянске и домов для продажи или аренды, чтобы сообщить об угрозе, а также о мерах безопасности, которые следует предпринять. Откуда тогда мои сомнения? Просто не могу себе представить, чтобы полицейских  вызывали для тысяч продавцов и арендодателей. Гораздо эффективнее была бы информационная акция, посвященная безопасности заключения сделок на рынке недвижимости. Может, некоторые из вас не согласны, но буду с упорством повторять, что аренду и продажу следует доверить агентству. Конечно, такому, которого вы знаете, или кому вы доверяете. Почему посредник? По многим причинам, но назову только две, связанные именно с безопасностью.

Представьте себе такую ситуацию: я даю объявление в интернете. Звонит мне потенциальный покупатель и договаривается на просмотр квартиры. Он видит, что у меня есть, и что можно было бы вытащить и обналичить. Кстати, тот клиент проверяет, какой замок, есть ли дополнительная защита, спрашивает соседа (шумит ли он, а я говорю, что нет, потому что его почти никогда нет дома  и т. д.). Конечно, квартира у меня застрахована, но зачем провоцировать вора. Клиент, который придет с посредником, будет через него проверенный. Кроме того, отдам один комплект ключей агенту, чтобы мне не пришлось идти лично.

Я понимаю, что никто не любит посредников. Некоторые утверждают, что в эпоху интернета они не нужны. Однако, случаи убийств показали, что особенно пожилые люди, которым не кому помочь в проведении сделки, должны прекратить использовать услуги посредника.

 

Останні новини

Установка ГБО

1 вересня 2016

Перевірка системи опалення при монтажі твердопаливного котла своїми руками

30 серпня 2016

Податковий кодекс: як вчасно дізнатися про нововведення?

30 серпня 2016

Какие сенсационные книги стоит прочитать?

29 серпня 2016

Как выбрать оптимальный тариф интернета?

29 серпня 2016

Алюминиевые окна

29 серпня 2016

Украшения

29 серпня 2016

Хозтовары

29 серпня 2016

Учимся мотивировать себя к саморазвитию

28 серпня 2016

Организация юбилея для коллег

28 серпня 2016

Применение хомута для труб

28 серпня 2016

Особенности ноутбуков, предназначенных для игр

26 серпня 2016