This version of the page http://www.0372.ua/article/1031453 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-08-26. The original page over time could change.
Выбираем кухонный комбайн правильно - 0372.ua
Встановіть розширення «Новини Чернівців - 0372.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!

Выбираем кухонный комбайн правильно

  • Сайт міста Чернівці /
  • Новини /
  • /
  • Выбираем кухонный комбайн правильно
Выбираем кухонный комбайн правильно
21:1116.11.2015

Кухонный комбайн является мультифункциональным бытовым прибором, который завоевал огромную популярность благодаря своей способности совмещать очень много функций, что повышает его  производительные качества. Особенно много возможностей предусмотрено в устройствах крупных  компаний, выпускающих подобную технику. Например, хорошим решением будет приобрести универсальный кухонный комбайн Bosch, который возьмет на себя функции кофемолки, тестомешалки, овощерезки, миксера и т.д. Техника от данного бренда производительна, имеет приемлемую стоимость. Приобрести ее можно в online-магазине «Алло».

Если правильно выбирать и в дальнейшем корректно эксплуатировать этот прибор, то он может служить очень долго. Именно поэтому при покупке кухонного комбайна следует обращать внимание на основные технические показатели агрегата.

Двигатель является «сердцем» прибора. От него зависит  мощность и производительность. Очень важным  параметром является скорость вращения. Чем больше частота вращения, тем выше производительность устройства. Существуют аппараты, которые обладают только одним скоростным режимом, но у большинства из них имеется несколько режимов скоростей. Следует отметить, что высокая скорость предназначена для измельчения, а низкая – для перемешивания.

Важной деталью любого комбайна является чаша, и именно она  обычно и ломается. Вот почему  следует выбирать модели, где есть в наличии запасные чаши. Это удобно еще и потому, что можно менять деталь в процессе приготовления блюд.

В рабочей чаше перемешиваются и обрабатываются продукты. Как правило этот элемент выполняется из пластика, реже из  металла или стекла. Существуют модели, в которых чаши  сделаны из жаропрочного стекла, что позволяет готовить в той же посуде.

Обратите внимание на общий и рабочий объем емкости. Чаша объемом полтора литра рассчитана на 2 килограмма сухого продукта. Все эти показатели можно найти в инструкции по эксплуатации  прибора.

Не менее важна деталь данного кухонного устройства  – это насадки. Если планируется его использование исключительно для переработки мяса, то вполне возможно обойтись покупкой более дешевого варианта.

Чтобы комбайн выполнял много  действий,  надо подыскивать модель с максимальным количеством насадок. При этом важно не забыть поинтересоваться его мощностью. Все дело в том, что  мультифункциональные комбайны имеют не только значительное  количество насадок, но мощность у них намного выше. Особенно этот фактор надо учитывать, если в доме старая электропроводка. Также следует добавить, что мощность комбайна должна быть пропорциональна объему чаши в соотношении 200 кВт на 1 л. Значит, комбайн с чашей полтора литра должен иметь показатели мощности 200 Вт. Меньшим такое соотношение быть не может.

Неплохо, если комбайн не очень громоздкий и в нем предусмотрено место для хранения насадок.

www.0372.ua

Якщо Ви помітили помилку, виділіть фрагмент тексту з помилкою та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію