This version of the page http://www.032.ua/list/2942 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-08-25. The original page over time could change.
Открываем химчистку: что понадобится - Інформація від компаній - 032.ua
Встановіть розширення «Новини Львова - 032.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Открываем химчистку: что понадобится

Открываем химчистку: что понадобится

19:5510.12.2015

Сегодня многие стремятся открыть  собственное предприятие. Такое желание вполне понятно, ведь свой бизнес позволяет стать немного более независимым в трудовом и финансовом плане. Однако тут возникает вопрос – какое именно дело начать. Как показывает практика, новичкам лучше вкладывать средства в малый бизнес. Сегодня довольно востребованными  являются  предприятия, которые предоставляют бытовые услуги. Например, востребованность химчисток растет с каждым годом. Многие вещи невозможно стирать в домашних условиях. В том числе это касается дорогой одежды. Поэтому неудивительно, что   собственная химчистка при грамотном подходе может приносить стабильный доход и окупиться уже через пару лет. Однако  рассмотрим, что же необходимо для ее открытия.

Во-первых – надо найти подходящее помещение.  Оно должно располагаться на цокольном, первом или подвальном этаже. Также допускается открывать химчистку в отдельных постройках. Главное, чтобы она находилась на расстоянии в восемьдесят или более метров от жилых домов.  Помещение должно быть не менее 100 кв. метров. Параметры будут зависеть от запланированных масштабов деятельности. Важно обустроить стоки, систему вентиляции, отопления.  Надо предусмотреть и бесперебойную подачу воды, электроэнергии.

Важным этапом будет оборудование помещений, а также закупка необходимых средств и химии.  Чистящие вещества вы можете закупить оптом на All.biz в категории «Неметаллы и соединения». Здесь представлено и такое незаменимое в химчистке вещество как перхлорэтилен. Это самый эффективный растворитель. Вещество обладает превосходной моющей способностью. Сегодня это наиболее  распространенный растворитель в мире. Специалисты даже утверждают, что изобретать другие подобные вещества не имеет смысла, так как перхлорэтилен всегда выходит на лидирующие позиции.

Разумеется, это не единственное средство, которое потребуется купить. Используются и другие химические элементы, вещества и соединения.

Что касается оборудования, вам понадобятся  машина химчистки на перхлорэтилене, пятновыводная кабина. Нужны и гладильные устройства. Например, следует приобрести  паровоздушные манекены, универсальный гладильный стол. Понадобится и парогенератор, компрессор, приборы для хранения и упаковки одежды. Из мелочей следует купить ярлыки, щетки, вешалки, пленки и т.п.

Химчистка требует достаточно больших вложений и продумывания многих деталей. Однако, если все сделать грамотно, этот бизнес будет приносить хороший доход.

Останні новини

Хотите увидеть Чернобыль своими глазами? Не проблема!

25 серпня 2016

Качество по доступной цене

25 серпня 2016

Сувенирная продукция — чудо куб

25 серпня 2016

Биметаллические радиаторы

25 серпня 2016

Телефон для бегуна - как выбрать?

25 серпня 2016

Кофемашина в офис – как выбрать?

25 серпня 2016

Как выбрать и установить камеры видеонаблюдения на даче?

25 серпня 2016

Стойкий и безопасный маникюр

24 серпня 2016

Путешествие в Львов: где остановиться в городе на пару дней?

24 серпня 2016

Кредит и временная прописка

23 серпня 2016

Экономия на ремонте смартфона – миф или реальность

23 серпня 2016

Кому можна дарувати ікону Андрія Первозданного

23 серпня 2016