This version of the page http://www.032.ua/list/38699 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-08-18. The original page over time could change.
Отдых в Балаклаве: достопримечательности и пляжи - Інформація від компаній - 032.ua
Встановіть розширення «Новини Львова - 032.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Отдых в Балаклаве: достопримечательности и пляжи

Отдых в Балаклаве: достопримечательности и пляжи

Всего в нескольких километрах от Севастополя раскинулся знаменитый курорт Балаклава, читайто о нем на http://na-beregah-kryma.ru/balaklava/. Крым известен этим местечком, ведь оно считается одним из самых древних на острове – поселку порядка 2500 лет. Историки отмечают, что первые упоминания о Балаклаве найдены еще у Гомера в его известнейшей «Одиссее». Вообще с эти крымским уголком связано много легенд и преданий, а отличить вымысел от правды зачастую не представляется возможным. На сегодняшний день Балаклава – одно из роскошнейших мест на планете с ее мягким климатом и живописными горами.

Достопримечательности
Любой рассказ о Балаклаве не обходится без упоминания о крепости Чембало. Это строение возвышается над городом и видно практически с любой его точки. Появилось же оно благодаря генуэзцам еще в середине 14 века, которые пытались таким образом защититься от набегов, но крепость постоянно подвергалась набегам захватчиков.
Военно-музейный комплекс «Балаклава»
Интересен не только представленными экспонатами, в частности, подземными лодками, но и тем, что после его возведения Балаклава стала закрытым районом. Подземная секретная база представляет собой выдающейся образец военной инженерии, поэтому неудивительно, что у туристов так востребованы экскурсии по этому объекту.

Церковь двенадцати апостолов
Входит в число старейших крымских храмов и является выдающимся архитектурным памятником 18 столетия. Возведенная в 14 веке генуэзцами из бутового известняка, она неоднократно была реставрирована вследствие разрушений. Несмотря на внешнюю миниатюрность, внутри храм выглядит по-настоящему величественно.

Пляжи
Многие едут в Балаклаву именно из-за ее многочисленных и роскошных пляжей. Правда, они тут не такие широкие, как хотелось бы, и в большинстве своем – галечные. Особенностью пляжей является тот факт, что лишь малая их часть располагается в городе. Зачастую придется потратить немало усилий, чтобы попасть на желанное морское побережье. Самыми красивыми признанно считаются Шайтан, Золотой, Ближний, дорога до которых проходит по романтическим и уединенным местам.
Балаклава – красивая райская «сказка» с многочисленными архитектурными постройками, теплым южным морем и бесчисленным количеством пляжей. Каждый отдыхающий будет впечатлен местными красотами и особенной загадочной и притягательной атмосферой!

Останні новини

Кварц в интерьере: чем хорош искусственный камень?

17 серпня 2016

Печать флаеров – лучшие условия на сайте ga.ua

17 серпня 2016

Квартиры от ЖК Перспектива

17 серпня 2016

Жалюзи День Ночь — популярный элемент дизайна оконного пространства

16 серпня 2016

Топ 5 советов как сэкономить на ремонте холодильника

16 серпня 2016

Как выбрать пигмент для губ

16 серпня 2016

Куди поїхати в оксамитовий сезон?

16 серпня 2016

Что такое химический пилинг?

15 серпня 2016

Караль — пирамиды куда интереснее и древнее египетских

15 серпня 2016

Камины в интерьере: нюансы выбора

15 серпня 2016

Как появилась подводка для глаз?

15 серпня 2016

Куда обратиться при поломке мобильного устройства?

14 серпня 2016