This version of the page http://www.0352.ua/list/19151 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-15. The original page over time could change.
Договор аренды - оружие арендатора или арендодателя? - Інформація від компаній - 0352.ua
Встановіть розширення «Новини Тернополя - 0352.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Тернополя /
  • Інформація від компаній /
  • Договор аренды - оружие арендатора или арендодателя?

Договор аренды - оружие арендатора или арендодателя?

Когда вы подписываете договор аренды квартиры, помните о том, что она должна представлять интересы обеих сторон. Обычной практикой при заключении договоров аренды, это представление интересов стороны, которая является более эрудированной с такого рода документами, касающимися вопросов куплю квартиру. Арендатор, как правило, выступает здесь в позиции проигрыша. Из-за незнания и боязни войти в заблуждение, часто вы боитесь, такие договора подписывать. Однако даже договор, содержащий невыгодные для вас положения, может сам работать на  вашей обороне. А то, чем вы должны вооружиться, это надежные знания и знания своих прав. Ниже приведены несколько полезных советов, которые покажут, как надо читать такие документы и в каких источниках вы можете искать решение проблемных ситуации, связанных с арендой.

Способы арендодателя

Проблема злоупотребления права на страницу с десяти, к сожалению, это вопрос новый и не редкий. Более того - это проблема достаточно распространенная, поэтому был создан особый правовой центр, нацеленный на ограничение влияния владельцев квартир на ситуацию жильцов. Закон особенно полезный, например, в ситуации, когда арендодатель будет требовать большого повышения арендной платы. Чтобы поход такой был  законным, он не может превышать 3% от стоимости квартиры. Если так произойдет, арендатор имеет право требовать письменного обоснования размера такого повышения, и даже его оспорить. Информация о повышении должна попасть к арендатору в письменной форме, месяцем ранее. Арендодатель не может повышать арендную плату чаще, чем раз в 6 месяцев.

 Между тем, часто  арендаторы, не зная своих прав, несут большие затраты на ремонт оборудования, бытовой  техники или электроники, нередко намеренно, проводимых арендодателем в плохом состоянии.

 

Останні новини

Юрист по договорам – специалист, который поможет на любой стадии развития договорных отношений

15 червня 2016

Свадебный фотограф

15 червня 2016

Услуги дизайнера интерьера

14 червня 2016

Бокс - єдиноборство на всі випадки життя

14 червня 2016

Яркие цвета в интерьере

13 червня 2016

Надувные кровати – современная альтернатива раскладушкам

13 червня 2016

Куклы Монстер Хай

12 червня 2016

Создание сайта лучшего образца

12 червня 2016

Какие картонные коробки выбрать для товара

10 червня 2016

Стоковая одежда по выгодным ценам

10 червня 2016

Качественные товары от Apple

10 червня 2016

Центр биржевых технологий

9 червня 2016