This version of the page http://www.0352.ua/list/12661 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-15. The original page over time could change.
Удивительная шиншилла: что нужно знать о питомце - Інформація від компаній - 0352.ua
Встановіть розширення «Новини Тернополя - 0352.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Тернополя /
  • Інформація від компаній /
  • Удивительная шиншилла: что нужно знать о питомце

Удивительная шиншилла: что нужно знать о питомце

Иметь в доме шиншиллу – большое удовольствие. Это замечательный зверек, очень милый, общительный, ласковый и дружелюбный. Шиншилла быстро привыкает к хозяину, обожает забираться ему на плечи, обнюхивать волосы. К тому же она очень красива. У нее забавная мордочка, красивый хвостик, очаровательные глазки и невероятно приятный на вид и ощупь мех – снежно-белый, лоснящийся черный, серый, мягкий бежевый, серебристо-голубой.

Уход за шиншиллой не очень сложен, но зверек в силу своих биологических особенностей должен жить в определенных условиях. Клетка должна быть просторная, с минимальными размерами 100*100*50 см. Особенностью шиншиллы является любовь к песочным ваннам. Они требуются ей для поддержания нормального состояния шерстяного покрова. Для песочного купания в клетке должен находиться сосуд округлой формы с мелкозернистым песком, который лучше приобрести в зоомагазине, так как он должен быть антиаллергенным. Найти все для содержания шиншиллы, а также различные дополнительные аксессуары для питомца вы сможете в каталоге на zootovary.com/shinshilla-standart-p-4775. Цена на все товары в магазине Zootovary вполне умеренная.

Шиншилла довольно пуглива, поэтому в клетке надо предусмотреть закрытое пространство, в котором зверек может легко спрятаться и отсидеться в случае испуга.

Особенностью шиншилл является то, что у них постоянно растут зубы, и они должны их стачивать. Для этой цели в "домике" размещаются специальные минеральные камни. Шиншилла нуждается также в постоянном пополнении соли, для этого у нее должен быть «солончак».

Умная и сообразительная шиншилла довольно легко приучается к туалету. Как только вы поселили ее в доме, сразу же поставьте в клетку лоток с наполнителем, затем внимательно следите за животным и вовремя собирайте экскременты в лоток так, чтобы зверек за этим наблюдал. В этом случае питомец довольно быстро приучается к лотку, но следует своевременно его вычищать, так как шиншиллы очень чистоплотны.

К образу жизни и привычкам шиншиллы следует относиться бережно. При неправильном уходе эти зверьки очень просто заболевают. Питомцы подвержены пищевым расстройствам, которые возникают, если несвоевременно чистить клетку, держать грязными кормушки и поилки, редко обновлять песочные ванны. Следует тщательно проверять качество корма. Скудный рацион приводит к недугам печени, поэтому необходимо следить за соблюдением баланса витаминов и минералов в рационе питомца.

Нередким у шиншилл является также выпадение шерсти. Причиной могут являться кожные заболевания, паразиты, погрешности в питании. Не стоит лечить зверька самостоятельно. Лучше сразу обратиться к ветеринару.

В последнее время симпотяги-шиншиллы все чаще встречаются в домахъ наших соотечественников. Очаровательные, умные, ласковые, преданные хозяину зверьки по праву могут считаться украшением любого дома.

Останні новини

Услуги дизайнера интерьера

14 червня 2016

Бокс - єдиноборство на всі випадки життя

14 червня 2016

Яркие цвета в интерьере

13 червня 2016

Надувные кровати – современная альтернатива раскладушкам

13 червня 2016

Куклы Монстер Хай

12 червня 2016

Создание сайта лучшего образца

12 червня 2016

Какие картонные коробки выбрать для товара

10 червня 2016

Стоковая одежда по выгодным ценам

10 червня 2016

Качественные товары от Apple

10 червня 2016

Центр биржевых технологий

9 червня 2016

Конструкторы Лего на любой цвет и вкус

6 червня 2016

Bus Comfort - совершенствуем Ваш автомобиль

4 червня 2016