This version of the page http://www.0342.ua/list/10174 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-06-15. The original page over time could change.
Как ухаживать за собакой в зимний период? - Інформація від компаній - 0342.ua
Встановіть розширення «Новини Івано-Франківська - 0342.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Івано-Франківська /
  • Інформація від компаній /
  • Как ухаживать за собакой в зимний период?

Как ухаживать за собакой в зимний период?

Предстоящий зимний сезон - это очень важный период для владельцев собак. Как правило, небольшие животные, живущие с вами в доме, которые выработали устойчивость к умеренным условиям, как правило, тяжело проходят зимнее время и требуют соответствующего ухода. Забота о собаке - это, прежде всего, хорошо сбалансированная диета и соблюдение нескольких правил ухода за шерстью, которые прописаны на сайте http://vethelp-animals.kiev.ua/stati/32-strizhka-sobaki-i-koshki.

Первым из них, является обеспечение собаки теплой одеждой. На данный момент множество магазинов предлагает такого типа ассортимент, и нет проблем с покупкой собачьего снаряжения. Как правило, это всевозможные теплые кофты и свитера.

Одним из важных вопросов, является защита лап ваших домашних животных. Следует иметь в виду, что они наиболее подвержены риску контакта с холодным грунтом и солью, разрушающий эпидермис, который защищает лапы, следствием чего может быть дерматит. Чтобы не довести до такого состояния, лучше всего перед выходом на улицу смазать собачке вазелином низ лап. Каждая прогулка должна быть завершена мытьем лап собаки, и их высушиванием с помощью полотенец. Чтобы ваш питомец был, как можно лучше ухоженный во время зимнего периода, можно использовать водный массаж. Собаку следует поместить в ванну, массажируя его лапы, тем самым улучшая кровообращение и укрепляя его организм.

Важную роль играет также питание, какое вы даете собаке. Должно питание насыщенное, помня, однако, чтобы его не перекормить, так как в зимний период собаки двигаются меньше. Лучшим решением, является сбалансированное питание. Корм, который, как правило, вы подаете, можно обогатить продуктами, содержащими витамин A, D и E. К пище можно добавить вареную морковку и, по возможности, подавать рыбные продукты. Любой недостаток дополните синтетическими витаминами, которые можно приобрести в зоомагазинах.

Останні новини

Какой блендер выбрать и чем руководствоваться при покупке?

15 червня 2016

Валентин Продаевич: Одесса и ее история

14 червня 2016

Популярность Лего

14 червня 2016

Двухъярусные кровати Bibu – комфорт и удобство для ваших малышей

14 червня 2016

Эффективная полировка авто

13 червня 2016

Жалюзи в Киевеот компании «Проём»

13 червня 2016

Вот простые советы, как сделать интернет-магазин шаг за шагом

13 червня 2016

ЭКШН - КАМЕРЫ

13 червня 2016

Как работают конвекторные обогреватели?

12 червня 2016

Искусство выбора - на что обратить внимание при покупке кофеварки?

11 червня 2016

Что такое элитная бижутерия

11 червня 2016

Туристический отдых в Венгрии: увлекательные поездки от туроператора «Имеджин Тревел»

11 червня 2016