This version of the page http://www.0382.ua/list/14438 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-31. The original page over time could change.
Озоновые очистители воздуха - Інформація від компаній - 0382.ua
Встановіть розширення «Новини Хмельницького - 0382.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Хмельницького /
  • Інформація від компаній /
  • Озоновые очистители воздуха

Озоновые очистители воздуха

Озоновые очистители воздуха действуют на принципе окисления. Озон, т. е. молекула кислорода, входит в контакт с элементом окисления и переходит в двухатомный кислород. Дополнительный атом связывается с материалом, на который работает озон в случае загрязнения.

Однако озон не только работает, как асептический, но он также токсичен. Поэтому если вы планируете купить очиститель воздуха, вы должны заботиться о том, чтобы его концентрация в помещении не превышала допустимых норм. Этому должны служить специальные катализаторы, удаляющие окисленные частицы загрязнения и избыток озона, который не вступил в реакцию с загрязнениями.

Популярностью пользуются также очистители, снабженные фильтрами воды, т. е. вращающимися увлажняющими дисками. Производители этого типа оборудования на сайте http://zdorovee.com/, с удовольствием напоминают, что механизм близок к природе - действует так же, как очищающий воздух дождь. К сожалению, естественным является также то, что любые микробы очень любят влагу, поэтому в баке для загрязнения, растворяются специальные бактерицидные препараты, или механизм фильтрации оборудован ионизаторами.

Последний метод, на который стоит обратить внимание, из-за его безопасности, в этом случае не только не выделяется озон, но его содержание в воздухе, наоборот, уменьшается - это термодинамический метод. В термодинамических очистителях, воздух проходит через мелкие каналы в камеру, в которой бактерии, вирусы, споры грибов, пыль сжигаются при температуре 200 градусов по Цельсию.

Зная принцип действия очистителей воздуха, перед покупкой следует задуматься, какой их тип будет вам наиболее полезен. При этом следует помнить, что любые заградительные фильтры (угольные, HEPA), нужно регулярно менять - не стоит слушать сказки об устройствах, в которых этого типа фильтра "вам хватит на долгие годы".  

Останні новини

Популярные стройматериалы: достоинства профнастила

29 травня 2016

Низкие цены на стройматериалы в С-Кровля

29 травня 2016

Офисные столы Stylbest – выбираем стиль и качество

26 травня 2016

Бинарные опционы – действенный способ заработка в сети

26 травня 2016

Ремонт ванної кімнати. Як оновити ванну?

26 травня 2016

Як вийти заміж за іноземця в Хмельницькому

25 травня 2016

Акустика Heco - обзор бренда

25 травня 2016

Покупка металлопроката

25 травня 2016

Виды карабинов

25 травня 2016

Выбираем ПК

24 травня 2016

Купить водопад по стеклу – на нашем сайте aquadesign.net.ua

24 травня 2016

Розмаїття міжкімнатних дверей

24 травня 2016