This version of the page http://www.0564.ua/list/23144 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-19. The original page over time could change.
Новый транспортный маршрут для Украины - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Новый транспортный маршрут для Украины

Новый транспортный маршрут для Украины

Новый транспортный маршрут его особенности.

Начал функционировать маршрут для грузоперевозки различных грузов  без потребности пересечения территории Российского государства. Об этом сообщалось ранее на сайте Мининфраструктуры. Экспериментальный рейс по курсу Украина - Китай через последовательное пересечение границ Грузии, территории Азербайджана и Казахстана (через Чёрное и Каспийское моря) отправился ещё 15 января 2016 года.

Маршрут получил название - «новый Шёлковый путь» и является комфортной альтернативой перенаправления грузопотока таким образом, чтобы не пересекать границы с Россией.

Особенности и возможности транзита грузоперевозки.

Причиной для поиска альтернативных маршрутов стал выданный в РФ закон от 1.01.16 о запрете транзитных перевозок Украина – Казахстан. Новый документ автоматически блокирует действие Договора о Зоне свободной торговли. Российский указ подтолкнул правительство нашей страны к выбору альтернативных транспортных путей в страны Средней Азии.

На сегодня возможен только один вариант переправки груза из Украины в Казахстан ; с территории Беларуси. Весомым условием есть то, что весь транспорт и его содержимое оснащаются специальными идентификационными пломбами. То есть, до границы с Беларусью, можно заказать услуги грузового такси в Днепропетровске, что абсолютно не требует особых разрешений, а после – нужно оформлять для водителя учётный талон и пройти процедуру опломбирования.

Что за этим последует?

После введения в действие российского указа уже в следующие пару дней домой в Украину вернулись почти 150 ж/д вагонов и множество фур, которые так и не получили разрешения пересечь территорию РФ.


От ранее разработанного транзитного пути очень зависят многие наши торговые партнёры, такие страны, как Казахстан, Туркменистан, Азербайджан и другие. В сложившемся положении ущерб понесли не только украинские транспортные фирмы, но также пострадали и перечисленные государства.

По сути, ограничения с стороны России являются полным противоречием правилам и действиям государства, которое состоит во Всемирной Торговой Организации. Возникает острая необходимость консультации с представителями Евросоюза о вопросах Зоны свободной торговли. Разработанный способ транспортировки через территорию Беларуси является попыткой открыть новый транзитный канал в условиях действующего запрета.

Наша компания быстро и надёжно организует грузоперевозки по Днепропетровску или по Украине (вплоть до границы). Мы обеспечим своевременную и аккуратную доставку груза в нужном направлении или по указанному адресу

Последние новости

Как выбрать косметику для ежедневного макияжа

19 мая 2016

Какие модели айфонов актуальны в этом году?

18 мая 2016

Выбираем свадебное платье: маленькие советы

18 мая 2016

Где арендовать вышки-туры?

18 мая 2016

Пульты для кондиционеров: виды, преимущества и недостатки

18 мая 2016

Почему система онлайн бронирования busfor.ua обрела такую популярность?

18 мая 2016

Преимущества использования светодиодов

18 мая 2016

Виготовлення кухні на замовлення

18 мая 2016

Универсальная упаковка: бумажные пакеты

18 мая 2016

Создание сайта вашей компании

17 мая 2016

Как девушке познакомиться в Кривом Роге с иностранцем

17 мая 2016

Как выбрать насос для повышения давления

17 мая 2016