This version of the page http://www.0382.ua/list/11216 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-19. The original page over time could change.
Немного о спутниковых антеннах - Інформація від компаній - 0382.ua
Встановіть розширення «Новини Хмельницького - 0382.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Хмельницького /
  • Інформація від компаній /
  • Немного о спутниковых антеннах

Немного о спутниковых антеннах

Досуг большинства людей заключается в проведении времени перед экранами телевизоров. Это уникальная возможность получить новостную информацию или посмотреть увлекательные сериалы. Многих интересуют научно-познавательные или развлекательные передачи. К сожалению, возможности эфирного телевидения не всегда удовлетворяют запросы потребителей. С такой задачей смогут справиться только спутниковые системы. Они позволяют наслаждаться трансляцией телепередач с различных уголков планеты.

Устройство спутниковых конструкций

В представлении большинства потребителей спутниковые системы составляют тарелки, зафиксированные на стенах зданий. Однако это лишь часть оборудования, так как список его элементов достаточно большой. Аппараты, принимающие сигналы, включают в себя антенны, ресиверы, позиционеры, мультифиды и много других деталей. Тем, кто предпочитает смотреть спутниковое телевидение в Харькове есть все возможности для покупки надежного оборудования.

Параболическая антенна, которую в народу попросту называют тарелкой, служит для улавливания и фокусирования телесигналов. С помощью конвертора он проходит по специальному кабелю. Связывающим звеном между антенной и телеприемником является тюнер. Он преобразует улавливаемые сигналы в форму, которую может воспринимать бытовая техника. Если телепередачи планируется смотреть на компьютерном мониторе, то необходимо приобрести DVB-карту.

Конвертор – важная часть спутниковой системы

Частота спутникового сигнала, который принимается антенной, преобразуется с помощью конвертора. Если мощность сигнала невысокая, прибор усиливает ее до нужного уровня, соответствующего приемным возможностям ресивера. Конверторы предназначаются для работы в круговой или линейной поляризации. Они выбираются в зависимости от сферы вещания спутника. Универсальные модели конверторов переключаются в нужный режим работы. Выбрать нужный вариант спутникового оборудования поможет сайт https://www.satmarket.com.ua/dir_konvertors.htm.

Управление конвертором производит тюнер. Если аппарат имеет несколько выходов, то появляется возможность одновременной работы от 2 до 8 телевизоров. При этом все аппараты обслуживаются одной спутниковой антенной. Обычным пользователям очень важно обращать внимание на герметичность конвертора. Этот параметр играет главную роль в надежной работе всей спутниковой системы.

Останні новини

Уход за жилкой.

19 травня 2016

Фактори, що викликають алкоголізм

18 травня 2016

Какой купить телевизор?

17 травня 2016

Веб-дизайн

16 травня 2016

Виды современных обоев

16 травня 2016

Швидкісний інтернет без обмеження трафіку

16 травня 2016

Зачем нужна обработка стекла и зеркал?

15 травня 2016

Как подобрать идеальные духи?

13 травня 2016

Здоровый сон вместе с postel4you.com.ua

13 травня 2016

Важный выбор

13 травня 2016

Где можно купить лучшие замки для входных дверей?

13 травня 2016

Доверенность на квартиру можно оформить у нотариуса Авериной Е.

13 травня 2016