This version of the page http://www.0352.ua/list/916 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-19. The original page over time could change.
Поговорим о том, как успеть на самолет - Інформація від компаній - 0352.ua
Встановіть розширення «Новини Тернополя - 0352.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Тернополя /
  • Інформація від компаній /
  • Поговорим о том, как успеть на самолет

Поговорим о том, как успеть на самолет

Как не опоздать на свой рейс? Таким вопрос задается, едва ли не каждый турист, особенно новичок. Сегодня мы постараемся «успеть на самолет» вместе.

Собирайтесь заранее. Только учтите, что это означает не только разложить вещи по чемоданам, но и определить, какую одежду вы на себя наденете. Обувь должна быть на плоском ходу, в одежде не должны присутствовать металлические элементы – не забыли, что вам предстоит пройти контроль безопасности в аэропорту?

Кстати, пока томитесь в очереди на контроль, извлеките из карманов монеты, зажигалки, ключи, снимите ремень и подготовьте технику (ноутбук, к примеру) к досмотру. Пройдите онлайн - регистрацию. Это действительно способно сэкономить вам множество минут (а то и часов) ожидания. Обычно регистрация на рейс останавливается за 40 мин до того, как самолет вылетит.

Кстати, чтобы не терять время на поиск касс, авиабилеты вы тоже можете приобрести в режиме онлайн. Сегодня это популярный сервис. Таким образом, вы можете не опасаться, что забудете билет в спешке или потеряете его. Ваш пропуск уже зарегистрирован в базе авиакомпании. Вам остается только показать на досмотре паспорт и пройти на посадку.

Постарайтесь запомнить карту аэропорта. Потратьте несколько минут на изучение расположения основных точек. Это действительно пригодится.

Уточните, какого конкретно гейта будет происходить ваш вылет (показывается на табло). Вы будете во всеоружии, ведь уже знаете, куда идти, если аэропорт большой. Без очереди – нелегко, но иногда можно. Если сильно опаздывайте, а на контроле безопасности конца очереди не видно, попробуйте пойти «напролом».

Кричите, что опаздывайте, что ваш самолет чуть ли уже не в воздухе, а вам еще стоять тут много времени. Иногда, поверьте, это может сработать, и вас пропустят. Шансы на успех повышаются, если с вами маленькие дети. Но в любой ситуации не забывайте о манерах.

Сперва найдите гейт. Если вы еще не опаздывайте, в срочном порядке отыщите гейт, из которого будет вылетать ваш самолет. Потом можете отправиться по своим делам. Кстати, изучая аэропорт, учтите: персонального приглашения на посадку вы не дождетесь. Внимательно слушайте объявления о посадках на рейс, иначе рискуете остаться отдыхать в аэропорту.

Обращайтесь за помощью, не стесняйтесь. Чего-то не знаете, не помните, не умеете? Обратитесь за помощью к сотрудникам аэропорта или представителю вашей аэрокомпании.

Давите на жалость, убеждайте, что не можете разобраться, что вообще летите в первый раз и находитесь в «тихом ужасе». Помогает. Если ваш рейс предусматривает пересадку, то вы… можете не успеть на стыковочный рейс. И такое бывает. Поэтому предупредите вашего бортпроводника или стюардессу об этом.

Останні новини

Біла вітальня. Дизайн вітальні в різних стилях

18 травня 2016

Интеграция магазинов с внешними системами, поддерживающими продажи

16 травня 2016

Постельное белье вашей мечты

16 травня 2016

Большой выбор домашнего текстиля

16 травня 2016

Інтернет від компанії «Воля»

16 травня 2016

Что подарить любимой маме?

15 травня 2016

Футболки - составляющая современной культуры

14 травня 2016

Установки балконов и террас

13 травня 2016

Спортивные костюмы оптом от производителя

12 травня 2016

Печать на футболках в Киеве: задачи и методы maikasoft.com.ua

12 травня 2016

Защитная пленка для автомобилей

11 травня 2016

Расположение розеток и освещения в кухне, столовой и ванной

11 травня 2016