This version of the page http://www.0352.ua/list/21372 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-19. The original page over time could change.
Сфера деятельности дронов - Інформація від компаній - 0352.ua
Встановіть розширення «Новини Тернополя - 0352.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Тернополя /
  • Інформація від компаній /
  • Сфера деятельности дронов

Сфера деятельности дронов

 

Современным чудом развивающейся робототехники стали дроны. Их активное использование в военной сфере сделало данный аппарат незаменимым, а любители технических новинок активно пользуются ими для развлечений и в качестве дополнительных гаджетов для съемки.

Назначение дронов растет и продолжает совершенствоваться. Маленькие беспилотные аппараты, управление которых осуществляется через пульт или мобильный телефон, совершили в обществе настоящий модный бум. Приобрести подобный аппарат предлагает онлайн магазин техники.

Применять дроны можно по-разному, причем некоторые способы достаточно не обычные.

Дрон - спасатель на воде, снаряженный спасательным кругом и жилетом, может фиксировать водные происшествия, быстро подлетать к потерпевшим и оснащать их необходимым спасательным оборудованием.

По прогнозам, большим спросом будут пользоваться дроны в сельском хозяйстве. В Японии они уже активно применяются для распыления пестицидов и орошения на полях, а так же для обзора урожайности.

Дрон – охранник, со встроенным тепловизором и оснащенный электрошокером, может заменить на посту охрану.

Дрон – курьер. Над вопросом задействования дронов в сфере доставки активно работают представители больших торговых марок. Подобную практику уже задействовала одна из самых больших пиццерий мира, у них собственные доминокоптеры появились еще пару лет назад и активно доставляют скорую доставку пиццы по месту назначения.

Активно инвестируют деньги в дронов риэлтерские компании. Дрон – риэлтер, позволит потенциальным клиентам совершать виртуальное путешествие в домах и вокруг них, наблюдая за съемкой объектов.

Дрон – официант. В одной из закусочных Лондона уже задействовали такую услугу. Квадрокоптер с подносом, может подносить еду гостям. А Сингапур, активно экспериментирующий с технологиями, пользуется данной услугой, как суровой необходимостью, из-за большого количества ресторанов и нехватки персонала.

Использование беспилотников в сфере журналистики просто незаменимо. Редкие кадры из труднодоступных и опасных мест, срочные репортажи, во многом упрощают жизнь журналиста.

Дроны ведут наблюдение за животными в дикой природе. С ними удобно изучать территории в которые не добраться человеку, делая при этом качественные снимки, а так же вести наблюдение за охраняемыми животными от нападок браконьеров.

Используют дроны и в археологии, с помощью тепловизора, дроны способны показать более холодные участки почвы, что свидетельствует о возможных древних захоронениях.

Планируется разработать дроны для раздачи Интернета. Создать Интернет паутину,  покрывающую всю планету, с помощью спутников, лазеров и дронов работающих на солнечных батареях. Что обеспечит подключение к Интернету по всей планете и в ее труднодоступных участках.

Останні новини

Біла вітальня. Дизайн вітальні в різних стилях

18 травня 2016

Интеграция магазинов с внешними системами, поддерживающими продажи

16 травня 2016

Постельное белье вашей мечты

16 травня 2016

Большой выбор домашнего текстиля

16 травня 2016

Інтернет від компанії «Воля»

16 травня 2016

Что подарить любимой маме?

15 травня 2016

Футболки - составляющая современной культуры

14 травня 2016

Установки балконов и террас

13 травня 2016

Спортивные костюмы оптом от производителя

12 травня 2016

Печать на футболках в Киеве: задачи и методы maikasoft.com.ua

12 травня 2016

Защитная пленка для автомобилей

11 травня 2016

Расположение розеток и освещения в кухне, столовой и ванной

11 травня 2016