This version of the page http://www.0564.ua/list/3564 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-12. The original page over time could change.
Архипо-Осиповка – курортный поселок с богатой историей - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Архипо-Осиповка – курортный поселок с богатой историей

Архипо-Осиповка – курортный поселок с богатой историей

Совсем недалеко от одного из главных курортов нашей страны, Геленджика, находится небольшой, но уже популярный поселок Архипо-Осиповка, читать подробнее ниже. Черное море, горы и умиротворенная обстановка притягивают сюда туристов разного поколения и достатка. Первоначально это было военное укрепление для защиты от горцев, а сейчас – прекрасное место для семейного отдыха.

История поселка

Древние поселения находились на месте современной Архипо-Осиповки еще до нашей эры. С тех пор в окрестностях остались дольмены из многотонных плит и блоков, возведенные в бронзовом веке (2-4 столетия до н.э.), а также курганы зихов и ахеев.

В 1837 г. в устье реки Вулан было построено Михайловское укрепление. Поселок назван в честь простого солдата Архипа Осипова, который при защите укрепления подорвал склад с боеприпасами. Таким образом, он уничтожил врага, пожертвовав своей жизнью.

В честь солдата был сооружен белый крест на месте бывшего склада – его можно было увидеть со стороны моря. В настоящее время его загородили отели, но с некоторых уголков бухты он виден. К кресту ведет лестница, по бокам которой установлены две пушки тех времен. Чтобы туристы помнили о военном прошлом поселка, было воссоздано разрушенное укрепление. Поблизости находится этнографический музей и кафе, стилизованное под деревню 19 столетия с мельницей.

Семейный отпуск в Архипо-Осиповке

Местечко идеально подходит для семейного отпуска. В Архипо-Осиповке есть дельфинарий, океанариум, аквапарк и парк развлечений «Малибу» с множеством аттракционов для детей и взрослых. Обязательно нужно прокатиться на колесе обозрения, в которого открывается потрясающий вид на поселок и море.

Местная природа поражает даже искушенных путешественников: море, горы, водопады… Гебиусские водопады – местная достопримечательность. Чтобы добраться до них, придется подняться в горы примерно на 1200 м, но это того стоит.

Разумеется, в Архипо-Осиповку приезжают не только ради природы и исторических памятников, но и отдыха на морском побережье. В поселке есть благоустроенные пляжи. Здесь туристам предлагают прогулки на яхтах, водные аттракционы. Пляж галечно-песчаный, спуск в море пологий, без резких перепадов глубины.

Многочисленные отели и гостиницы Архипо-Осиповки предлагают номера на любой вкус и кошелек. Несмотря на то, что туристов в курортный сезон в поселке много, найти жилье не составит труда. При этом тут гораздо тише, чем на крупных курортах.

В Архипо-Осиповке скучно не будет: здесь найдут занятие по душе и семьи с детьми, и молодежь, и пожилые люди. Отдых оставит незабываемое впечатление!

Последние новости

Заказывайте индивидуальные туры на сайте vintage.ua

11 мая 2016

Відпочинок

11 мая 2016

Нестандартные окна

11 мая 2016

Мячи для большого тенниса

11 мая 2016

Расположение розеток и освещения в салонах, гостиных

11 мая 2016

Отвлекитесь от серых будней вместе с Paradise Cabaret

10 мая 2016

Покупка одежды в интернет-магазине

10 мая 2016

Что такое футбол?

10 мая 2016

Большой выбор обивочной ткани для мебели

10 мая 2016

Оптовые поставки секонд-хенда

10 мая 2016

Где найти металлочерепицу в Кривом Роге?

10 мая 2016

Мужские сумки Giorgio Armani - качество, проверенное временем

9 мая 2016