суббота, мая 07, 2016 Москва 08:02
Звук


Новости

Каримов призвал Москву участвовать в мирном процессе в Афганистане

Президент Узбекистана Ислам Каримов (слева) и президент России Владимир Путин во время переговоров в Москве, 26 апреля 2016 года.
x
Президент Узбекистана Ислам Каримов (слева) и президент России Владимир Путин во время переговоров в Москве, 26 апреля 2016 года.

По словам президента Узбекистана Ислама Каримова, необходимо привлекать Россию к участию в мирных переговорах в Афганистане.

После встречи с российским лидером Владимиром Путиным в Москве Каримов также заявил, что Шанхайская организация сотрудничества не должна участвовать в военном и политическом противостоянии в Афганистане.

Он отметил, что возобновление переговоров между движением «Талибан» и афганским правительством важно для всего региона. В последние месяцы Кабул, а также Пакистан, Китай и США безуспешно стараются перезапустить консультации о перемирии.

В свою очередь Путин отметил, что Россия и Узбекистан поддерживают создание международной антитеррористической организации. Каримов прибыл в Москву с двухдневным визитом 25 апреля.

Уважаемые посетители форума Озодлик, пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.

Социальные сети

Самое читаемое

Самое читаемое
  1. Арестованы еще 10 человек по делу GM Uzbekistan, в том числе сын гендиректора автоконцерна
  2. Глава автоконцерна GM Uzbekistan взят под арест
  3. Ташкентские милиционеры срывают «Георгиевские ленты» с автомобилей
  4. Ислам Каримов: Мне позволено говорить очень откровенно Путину то, что другие не решают или не готовы говорить
  5. «Le Point» написал о драке между Рахмоном и Каримовым

Озодлик на Facebook