ЮБК

Рассылки

Крымский Берег. Отдых в Крыму.
Гостям Севастополя.
Как дешево и интересно
отдохнуть в Крыму
Новости из Севастополя
 

Популярное












Алушта

Прогулка к Ангар-Буруну и Кутузовскому озеру

Одним из красивейших мест Крыма, которые можно посетить без специальной подготовки, просто собравшись в увлекательную однодневную прогулку являются мыс Чатыр-Дага Ангар-Бурун и Кутузовское озеро, расположенное на склоне этой горы. Этот короткий пешеходный маршрут популярен среди жителей и гостей Крыма, и начинается он от туристической базы «Ангарский перевал», расположенной в окрестностях Алушты у подножия Чатыр-Дага.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2706

Алушта в деталях


Алушта — админиcтративный центp района, кудa вxoдят нaсeленныe пункты Партенит (бывший Фрунзенское), Бондаренково, Лазурное, Малореченское, Рыбачье и другие. Нaсeлeниe — бoлee 47 тыc. челoвeк.

Впepвые Алуcтон — так назывался курорт в Cредневeковьe — упоминaeтся в письмeнныx иcточникaх VI века. Сохрaнились оcтатки cpеднeвeковoй крепocти.

Алушта — этo цeнтp курopтнoй зоны, кoтоpaя пpотянулась бoлее чeм на 80 км oт поceлка Партенит у подножия Аю-Дагa на запaде дo села Приветное на вoстоке.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 3312

История Алушты

Отраженная в письменах и остатках памятных некогда мест, история становится более достоверное лишь с VI века, когда по велению Юстиниана первого, здесь была построена крепость Алустон, задачей которой было охранять одну из самых отдаленных границ с Византией.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2400

Алушта

Построена в самой большой котловине, просторонейшей на всем Южном Берегу, которая была образована плодородными долинами четырьмя реками: Кастель, Бабуган, Чатыр-Даг и Демерджи, а также амфитеатром, раскинувшимся вокруг местности.
Подробнее…
ПРОСМОТРОВ - 2061

ТОП-5


Отдых в Гаспре

Красивые места Крыма