This version of the page http://www.0564.ua/list/7881 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Цены на квартиры в Киеве выросли в три раза - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Цены на квартиры в Киеве выросли в три раза

Цены на квартиры в Киеве выросли в три раза

Годовые изменения коснулись стоимости жилья в гривневом эквиваленте. Эксперты объясняют их падением национальной валюты и низким спросом на недвижимость, когда застройщики должны были вынужденно идти на снижение стоимости апартаментов, дабы хоть как-то стимулировать спрос.

Динамика цен на квартиры в новостройках Киева показала, что самый большой скачок был зафиксирован в январе-марте 2015 года, когда стоимость жилья выросла фактически на 50%. После таких резких изменений застройщиков ждало затишье на рынке: те, кто собирался взять жилье в кредит или рассчитывал на покупку жилья в гривне не были в состоянии приобрести желаемые апартаменты.

Больше всего пострадал эконом-класс, здесь жилье выросло в цене на 45,5%. Бизнес-сегмент подорожал на 31,2% а элит- на 30,4%. Это можно достаточно просто объяснить: застройщики дорого жилья просто уменьшили себе прибыль или перейти на отечественные стройматериалы и смогли удержаться на плаву, а вот бюджетные новостройки, которые итак оптимизировали расходы, не смогли их свести к минимуму.

Негативные тенденции на рынке повлияли и на формирование жилья по сегментам. Так, застройщики предпочитали строить жилье бизнес-класса, которое выросло до 34% рынка недвижимости, а эконом- и элит-объекты потихоньку уходили с рынка – их количество уменьшилось по 2%.

Если говорить конкретно о жилье, то больше всего подорожание затронуло однокомнатные квартиры эконом-класса: они стали самым затребованным товаром рынка недвижимости и снижать цены застройщики просто не имели смысла, в тоже время подорожание обошло стороной четырехкомнатные квартиры бизнес- и премиум-класса – они выросли на 23,7% и 19,4% соответственно.

Стоит отметить, что рынок недвижимости предлагал приобрести однокомнатные квартиры эконом-сегмента от 18 м.кв. до 43 м.кв. или же выбрать самые большие квартиры площадью до 173 м.кв. В бизнес-классе наименьшие метражи имели однушки площадью 29 м.кв., а наибольшие – многокомнатные апартаменты на 255 м.кв. Размер жилья премиум класса стартовал от однокомнатных квартир площадью 36 м.кв. и заканчивался на 200 м.кв. элитных квартир.

Покупка квартир в новостройке напрямую зависит от сезона и места национальной валюты на рынке. Спрогнозировать рост или падение цены на квартиры – дело затруднительное и ненадежное. Преимущественно, надеяться на скидки стоит в сезон отпусков летом или же в период новогодних праздников. Сэкономить можно, оплатив полную стоимость жилья или выбрав квартиру на непопулярных этажах – первых или последних.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016