This version of the page http://www.0564.ua/list/715 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Беременность: чего ожидать на четвертой неделе? - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Беременность: чего ожидать на четвертой неделе?

Беременность: чего ожидать на четвертой неделе?

Четвертой неделей беременности является вторая неделя жизни ребенка. Плод уже крепко закрепился у стенок матки и продолжает интенсивно расти.

Что ощущает будущая мать?

Четвертая неделя беременности от зачатия начинается где-то за семь дней до наступления следующего цикла менструации, поэтому зачастую женщина может не догадываться о своем положении. Однако ее организм на данный момент претерпевает значительные изменения, которые все же могут дать о себе знать. Так может возникнуть сильное чувство голода по утрам, неприятные ощущения в груди, переменчивость настроения. Но многие относят эти симптомы к приближающемуся началу месячных.  Подробнее вы сможете узнать на портале svitmam.ua.

Определяется ли беременность на этой стадии?

Узнать о беременности на таком сроке уже возможно при помощи определенных тестов с высокой степенью чувствительности. Но при этом стоит учесть, что выработка ХГЧ еще незначительная и тест может показать ложноотрицательный результат. Стоит отметить, что если на тест-полоске появилась еле видимая вторая полоска, то скорее всего он выдает положительный результат. Чтобы узнать точно возможно повторить тест через два-три дня. Также  можно приобретать тесты от разных производителей.

Аппарат Узи также способен определить наличие зародыша в полости матки. Однако стоит учесть, что его размеры очень малы, поэтому вероятность не заметить его все же велика и во многом зависит от возможностей аппарата и стажа специалиста.

Что происходит с эмбрионом?

На этом этапе развития эмбрион похож на небольшую песчинку, размером в полтора миллиметра. Он состоит из трех видов клеток, которые затем превратятся в определенные органы и ткани. Так из наружных клеток сформируется кожа малыша и его нервные ткани, из средних – кости, половые органы, мышцы, кровеносная система, из внутренних – дыхательные пути и система пищеварения.

На четвертой неделе происходит формирование амниотической жидкости, хориона ( из которого затем будет образована плацента) и желтого тела (содержит  нужный для развития эмбриона в начальные недели жизни запас питательных элементов ).

Советы для будущей мамы

Как уже упоминалось выше, будущая мать зачастую на этом этапе беременности не знает о своем положении. Но есть женщины, которые планировали ее , поэтому им стоит запомнить несколько несложных советов для сохранения ребеночка:

- стоит избегать стрессовых ситуаций;

- надо оградить себя от посещения мест с большим числом людей, в особенности в период обострения разных сезонных недугов;

- необходимо начать употреблять фолиевую кислоту или витамины с ее содержанием;

- следует отказаться от жирной и вредной еды в пользу правильных продуктов;

- стоит больше пребывать на чистом воздухе и отдыхать как можно чаще.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016