This version of the page http://www.0564.ua/list/4705 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Что привезти друзьям из ОАЭ - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Что привезти друзьям из ОАЭ

Что привезти друзьям из ОАЭ

Отправляясь в отпуск, понимаешь, что друзьям нужно будет привезти небольшой презент из прекрасной страны, в которой вы побывали. Все привозят из отпуска магнитики на холодильник, но можно же отличиться, и преподнести близким людям подарки, передающие колорит страны. Если вы планируете посетить Объединенные Арабские Эмираты, вам нужна сначала виза в ОАЭ, отель, а теперь можно подумать и о подарках. Существует множество вариантов сувениров и полезных подарков, которые будут напоминать о стране. Вот какие вещи можно привезти из ОАЭ:

1. Далпу - медный антикварный кофейник. Используется не только для приготовления кофе, но и как сувенир. Если хотите приобрести настоящий далпу, рекомендуем покупать его в кофейных лавках, где также продается и кофе. В противном случае вы рискуете взять подделку.

2. Кожаный верблюд - символ Арабских Эмиратов, который выглядит очень привлекательно и богато. Стоимость этого сувенира зависит от его размеров и материала.

3. Специи - их можно купить в любой восточной стране, но именно в ОАЭ есть огромные рынки, которые усыпаны множеством разнообразных специй и пряностей. Их буквально продают прямо из мешков. Для любителей различных специй и пряностей лучшего подарка просто не придумать.

4. Семь песков. Это небольшой сувенирный флакон, в котором собран разноцветный песок со всех эмиратов, коих насчитывается семь. Песок внутри флакона выложен красивыми узорами, образуя необычные рисунки. Такой подарок послужит оригинальным сюрпризом для любого из ваших знакомых или близких, ибо ни в какой другой стране мира таких изделий больше вы не встретите.

5. Лампа Аладдина - этот необычный сувенир, по виду напоминающий сказочную лампу, порадует любого. Такой сувенир можно приобрести также и для себя. Он прекрасно украсит любой интерьер, в взгляд на него будет напоминать о восточной сказке.

6. Кинжал Джамбия - арабский нож, традиционный в Эмиратах. Используются такие ножи для охоты, а его рукоять и ножны изготовлены из серебра или железа. Для почитателей холодного оружия - это идеальный вариант.

7. Керамические фигурки арабов - похожи на собачек, которых часто ставят в автомобиль. Арабы также весело кивают головой при движении. Отличный подарок для водителя.

8. Бахур - благовония, пропитанные удом. Продаются в виде кусочков дерева, способных создать в доме уютную и приятную обстановку. Аромат бахура является более сложным, нежели запах обычных духов. Вы сможете подобрать любой аромат из великого множества вариантов.

9. Шоколад из верблюжьего молока - это очень необычное лакомство, популярное среди туристов, посетивших Арабские Эмираты. Ведь пока нигде, кроме ОАЭ, не продается это лакомство. Шоколад из верблюжьего молока менее жирный и более сладкий, чем обычный шоколад.

10. Кальян. Приобрести настоящий восточный кальян за каких-то $20 вы сможете только в ОАЭ. В этой стране создан культ кальяна, поэтому не упустите такую возможность.

11. Финики в Эмиратах необычайно вкусны. Несмотря на высокую стоимость, вряд ли дети обрадуются больше какому-то другому подарку, нежели арабские финики в шоколаде.

Ваши коллеги и друзья будут рады и приятно удивлены, если вы привезете что-нибудь из этого списка. Не забудьте также приобрести и себе памятный сувенир из ОАЭ.
Помните, что из Объединенных Арабских Эмиратов нельзя вывозить исторические раритеты, а также диких животных. Также категорически запрещены к вывозу плоды и семена пальм.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016