This version of the page http://www.0564.ua/list/19906 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Как трудоустроиться в Крыму? - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Как трудоустроиться в Крыму?

Как трудоустроиться в Крыму?

Многие мечтают жить в Крыму.  Замечательные курорты, превосходные пейзажи, близость моря – все это привлекает наших соотечественников. Однако большинство не решается осуществить эту свою мечту.  Это неудивительно, ведь бытует мнение, что трудоустроиться в Крыму очень сложно. Многие полагают, что шансов на то, что им попадется привлекательная и высокооплачиваемая работа на полуострове немного.

На самом деле вакансии есть везде. Главное – уметь их искать и вовремя реагировать на предложения. Помочь вам с этой задачей может удобный портал Rabota. Он достаточно известный, а потому тут охотно публикуют свои объявления многие HR-менеджеры крупных и успешных фирм. Поэтому, если вы планируете устроиться в одну из них – есть смысл регулярно просматривать предложения на ресурсе.

Разумеется,  наличие в Крыму вакансий вовсе не означает, что туда стоит ехать «на удачу». Все же ситуация с безработицей сейчас очень непростая. На каждое место претендует несколько человек. Отбор на должности ужесточается. А потому нельзя быть уверенным, что получиться трудоустроиться достаточно быстро.  Это значит, что к переезду на полуостров надо подойти основательно и ответственно. Выберите несколько вакансий и свяжитесь с работодателями. Попробуйте пройти собеседование дистанционно. Возможно, вы сможете трудоустроиться, не покидая своего города, и уже будете иметь работу по приезде в Крым.

Если интересных предложений нет, стоит попробовать просто разослать резюме  в предприятия, в которых вы стремитесь работать. Обычно анкеты вносятся в общую базу HR-менеджером. Как только начинается поиск нового сотрудника, специалист вначале просматривает информацию, которая имеется в ней.

Будет лучше, если вы вначале свяжитесь с начальником кадрового агентства и договоритесь о том, что пришлете анкету. В таком случае к ней отнесутся внимательнее. Главное, напомните о себе в сопроводительном тексте.

Не бойтесь напоминать о высланном резюме. Если через три дня вам не ответили – самое время еще раз позвонить и уточнить судьбу своей анкеты. Покажите, что вы хотите работать именно в данной фирме. HR-менеджеры ценят таких людей. Ведь такие  сотрудники лояльнее относятся к предприятию и планируют тут работать продолжительный период.

Обязательно оставьте резюме на портале Rabota. Работодатели очень часто просматривают анкеты в этом разделе. Ознакомьтесь с образцом заполнения резюме. Это позволит вам избежать ошибок, которые могут оттолкнуть HR-менеджера. Помните, что корректно написанное резюме – ваш пропуск для   беседы с менеджером. Даже если у вас небольшой стаж, вы вполне  сумеете вызвать интерес  работодателя к своей персоне другими данными анкеты.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016