This version of the page http://www.0564.ua/list/19103 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Факторы, влияющие на рентабельность аренды квартир - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Факторы, влияющие на рентабельность аренды квартир

Факторы, влияющие на рентабельность аренды квартир

Многое зависит от того, как будет выглядеть в течение года заполняемость съемной квартиры и сколько составит арендная плата. К этому добавляются объявления о возможных ремонтах и инвестициях в оборудование, помещения, и, прежде всего, стоимость покупки недвижимости.

Лица, занимающиеся инвестированием в аренду, охотятся на все случаи жизни и это не только те, которые доступны на широком рынке, но и те, которые можно найти у судебных приставов, на торгах в жилищных кооперативах. Такая инвестиция имеет гораздо более высокий потенциал прибыли. Покупка недвижимости по цене на 20 процентов  ниже рыночной средней цены  аренды, соответствующей средней, означает рост рентабельности аренды от 4,8 до 6 процентов.

Средняя доходность не выглядит так впечатляюще, как доходность некоторых инвестиционных фондов и других рисковых активов, но в сочетании с капиталовложениями и государственными облигациями, выглядят уже гораздо лучше. Средняя процентная ставка банковских депозитов после уплаты налогов в настоящее время составляет 2,13%, а вытянуть с годовой депозит более чем на 3 процента - это в данный момент сложно. Средняя рентабельность аренды во всех исследуемых городах выше, чем лучшие процентные депозиты. Но нужно при этом помнить, что процентные ставки по депозитам, покрываются банковским фондом гарантийного срока.

На рынке есть большая группа инвесторов, заинтересованных этой формой размещения капитала, и это, несмотря на риск. Начиная от отсутствия загруженности заведения и заканчивая незапланированными  инвестициями в ремонт. Следует помнить, что выгодность покупки недвижимости под аренду, как и любая долгосрочная инвестиция, меняться может как на пользу, так и во вред инвестора. Не без значения является также изменение стоимости недвижимости во времени, а также общая ситуация на рынке.

 

 

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016