This version of the page http://www.0564.ua/list/16656 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Как выбрать качественную обувь для ребенка - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Как выбрать качественную обувь для ребенка

Как выбрать качественную обувь для ребенка

Важно вырастить малыша здоровым и счастливым с самых ранних лет его жизни. Не последнюю роль в этом играет выбор обуви для него. Ножке должно быть удобно и комфортно. Что полезно знать при покупке детской обуви? Выбор затрудняется тем, что сейчас в online-маркетах и обычных магазинах  представлен солидный выбор изделий.

Тип обуви

Моделей детской обуви сейчас существует не меньше, чем взрослой. Однако при покупке того или иного изделия, важно понимать, насколько в нем будет удобно вашему ребенку. Также стоит учитывать особенно стопы и суставов ног конкретного ребенка. При наличии деформации и других проблем, стоит приобретать специальные ортопедические тапочки для детей. Такие изделия можно купить для прогулок, садика, дома. Но прежде чем делать заказ на такую обувь, стоит узнать предписания детского ортопеда.

Размер

Конечно, все мамы в первую очередь смотрят на размеры обуви. Не забывайте, что маленькая ножка быстро растет, поэтому всегда рассчитывайте, что эту обувь ваш ребенок проносит только один сезон. Если вы купите туфли, как говорят, «впритык», то уже через месяц или два они могут стать малы. Если брать на два размера больше, нога будет скользить, возможно, появятся мозоли. А вот на один размер покупать больше не возбраняется.

Обратите внимание, что размер, указанный на подошве, варьируется в зависимости от производителя. В любом случае необходима примерка. Если между ножкой и задником проходит свободно палец, то эту обувь можно покупать.

Материал

Конечно, хочется покупать своему чаду только обувь из натуральных материалов. К примеру, замши и кожи.  Это хорошо. Но не у всех есть такая возможность, ведь подобная  обувь стоит дорого. А если в семье несколько детей? В таком случае можно присмотреть обувь из качественного заменителя с кожаной стелькой – производители предлагают широкий выбор хорошей обуви по доступным ценам.

Подошва

Она должна быть устойчивой. Не спешите покупать какие-то крутые мокасины или сникерсы малышу, который только недавно научился ходить. Для него сейчас гораздо важнее чувствовать опору под собой. Подойдут модели с невысоким широким каблуком.

Детали

Избегайте покупать ботинки со множеством мелких деталей, которые вроде бы предназначены для украшения, но на самом деле только мешают. Пусть присутствуют только функциональные элементы фурнитуры: шнурки (не очень длинные), молния или заклепки. Ничего лишнего!

Дизайн

Детям нравится все яркое и цветное, с изображениями сказочных героев. В этом вопросе можно пойти им навстречу и купить какую-нибудь интересную обувь в этом смысле. Даже совсем маленькие дети обратят внимание на особенности своих обувок и будут с удовольствием их надевать.

Цена

Она зависит от многих факторов: материала, качества, производителя. Вряд ли стоит тратить на обувь много денег, которую малыш проносит только 3-4 месяца, а то и того меньше. Этот момент  каждый определяет сам. Многие родители говорят, что им ничего не жалко для малышей и покупают им дорогие товары, но сами подумайте, что потом вы с ними будете делать? Ребенку в этом возрасте главное - это удобство. Ну а в остальном, все зависит от вашего желания. Если у вас имеются лишние средства, вы, разумеется, вправе  потратить их так, как считаете нужным.

Учитывайте все эти детали при покупке детской обуви, чтобы ваш ребенок чувствовал себя хорошо и комфортно. Имейте в виду, что от этого зависит правильное развитие его ножек, в частности, стопы и будущая осанка, и в конечно счете здоровье. Поэтому будьте внимательны при покупке.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016