This version of the page http://www.0564.ua/list/15382 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Как легко перенести авиаперелет? - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Как легко перенести авиаперелет?

Как легко перенести авиаперелет?

Все мы любим путешествовать. Но вот чтобы добраться до действительно экзотичных мест, нам надо лететь туда на авиалайнере. Организовать перелет сегодня очень просто. Теперь уже нет необходимости штурмовать авиакассы. Найти дешевые билеты на любой рейс можно даже в режиме онлайн тут tripmydream.com/ru/flights. На портале вы можете самостоятельно подобрать наиболее удобный рейс и места. Другой вопрос – как перенести перелет. Ведь некоторые после долгого авиапутешествия некоторое время не могут прийти в себя, им кажется, что время просто-напросто перевернулось, иначе как объяснить постоянное желание спать днем и бодрствовать ночью? Постоянная бессонница, плохое настроение… Естественно, что поездка показалась утомительной, а виной этому «перелетный стресс» или Jet Lag. Этот термин уже давно используется в многих языках и означает ухудшение самочувствия, вызванное нарушением суточного режима в результате резкой смены часовых поясов. Последствия синдрома могут растянуться на несколько месяцев. Но есть несколько правил, которые помогут бороться с ним, для этого нужно лишь как можно быстрее адаптироваться в новом часовом поясе. Вот эти правила:

1. Постарайтесь заранее подготовиться к резкому скачку времени, это поможет пройти период адаптации быстрее. Если вы собираетесь на восток, за несколько дней до поездки меняйте режим: ложитесь и вставайте немного раньше, чем обычно, а если на запад, то, наоборот, позже. В идеале ваш прилет должен состояться в начале вечера, чтоб было время адаптироваться. 

2. Старайтесь настроить себя на мысли о новом времени. Заранее переведите часы и забудьте о том, сколько времени дома. 

3. Когда вы приедете в гостиницу, переборите желание тут же лечь спать, подождите до вечера.

4. При желании можете немного поспать в самолете, чтобы приехать отдохнувшим, но учитывайте, что если вы прилетаете ночью, спать нужно днем и наоборот. Если вы решили поспать, удобно оденьтесь и попросите стюардессу, чтобы не будила вас.

5. Не забывайте, что во многом биологические часы стимулирует свет. Поэтому, если вы едете на восток, рано вставайте и идите на прогулку с раннего утра, а если планируете путешествие на запад – гуляйте вечером. Так вы подготовите организм к предстоящему режиму. 

6. Иногда туристы пьют мелатонин – гормональное средство, являющееся природным снотворным. Если вы решили принимать мелатонин во время поездки, начните заранее, чтобы не было обратного эффекта. 

7. Если ваше путешествие займет всего пару дней, адаптироваться вам не нужно. Просто продолжайте следовать привычному домашнему режиму, руководствуйтесь им, чтобы правильно спланировать свой досуг.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016