This version of the page http://www.0564.ua/list/12027 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Как устанавливают металлокерамические коронки - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Как устанавливают металлокерамические коронки

Как устанавливают металлокерамические коронки

Для обеспечения эстетичности зубов, используют металлокерамические коронки. Структура коронок сформирована из металлического каркаса, который покрытый керамической массой. Каркас изготавливают из металла или кобальтового/хромового сплавов, золота.

Прежде чем устанавливать металлокерамические коронки, важно подготовить зубы для протезирования. Стоматология в Харькове для этого сверлит, пломбирует каналы, снимает зубной камень. Установка металлокерамических коронок проводится на лишенный нерва зуб. Но в некоторых случаях оставляется живой зуб, на который устанавливают коронку. Чтобы избавить пациента от боли, применяется местная анастезия (обезболивание).

Вначале, обтачивают зуб под коронку, глубина составляет 0,7 – 1,3 мм. Сохраняют основу (форму и строение) зуба, что обеспечивает полноценную функцию металлокерамической коронки. Для равномерного распределения нагрузки при жевании, создается конусовидная конструкция с углом наклона стенок.

В зависимости от вида протезированного материала, проводят следующие манипуляции:

  • устанавливают коронку со штифтом (в канал корня зуба, предварительно запломбированный, вводится штифт на который монтируют коронку);
  • монтируют культевую вкладку для будущей коронковой части зуба. Вкладку отливают в лаборатории из металла, в основу которой входит корневая часть (для фиксации в канале) и коронковая часть.

Как только специалист закончит с подготовительным этапом, снимается слепок зубов, из которых изготавливают копии зубов. Слепок – основа для изготовления коронки. На время, перед установкой металлокерамических коронок, пациенту ставят пластмассовые коронки. Это важно для защиты обработанных зубов от влияния микрофлоры рта, травм.

Когда металлокерамические коронки готовы, зубной техник накладывает их на обточенные зубы. Если пациент не жалуется на дискомфорт или болезненность, каркас из метала облицовывается керамической массой. Но, это еще неокончательная фиксация. Для динамического наблюдения за тем, как отреагирует зуб, фиксацию проводят временным цементом, что позволяет снять протезированный материал быстро и без нарушения целостности зуба.

Окончательная фиксация проводится за две или четыре недели от начала динамического наблюдения за самочувствием пациента. Металлокерамические коронки снимаются и фиксируются постоянным цементом.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016