This version of the page http://www.0564.ua/list/11047 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Декор журнального столика: как оригинально украсить дом своими руками - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Декор журнального столика: как оригинально украсить дом своими руками

Декор журнального столика: как оригинально украсить дом своими руками

Несмотря на то, что журнальный столик – более декоративная часть мебели, чем функциональная, комната без него выглядит в некоторой степени пустовато. Тем более, что такие изделия используют не только как подставку под статуэтки и газеты, но и как сервировочное место к приходу гостей или рабочий уголок. К тому же, сам журнальный столик можно задекорировать так, чтобы он идеально вписывался в интерьер комнаты. Или даже стал его изюминкой.

Идеи для декора кофейного столика

Используя самые банальные подручные средства, можно собственноручно создать роскошный предмет интерьера. К тому же, полностью уникальный. Для этого можно воспользоваться несколькими идеями:

  • обои. Выберите наиболее подходящий узор и проклейте его лаком в несколько слоев по столику. Наносить лак нужно конвертиком, обильно промазывая первый слой. Обычно необходимо наклеить 6-7 слоев. Украсить получившийся стол можно обойными гвоздями по краям;
  • морская тематика – ракушки и камни. Такой столик-аквариум даже в самые серые дни будет радовать вам глаз, напоминая о прекрасном летнем отдыхе. Для его изготовления можно взять плинтус (огромный выбор и демократическая цена) и аквариумное стекло. Его нужно герметично приклеить к верхней полочке из плинтусов специальным аквариумным силиконом. Получается прекрасная рамка, под которой и будут храниться морская россыпь;
  • зеркало. Изготовить его можно при помощи ящика-основы (предварительно прогрунтовать) и зеркала. Соединяются они между собой строительным клеем или тем же аквариумным силиконом;
  • декупаж. Сам процесс декупажа – нанесения готовых картинок на основу, не является сложным. Но перед этим необходимо подготовить стол – выровнять, заделать трещины, прогрунтовать;
  • мозаика. Сделать красивую мозаику можно из пластика, воспользовавшись ПВХ пластиковыми коробами. Несмотря на то, что выпускаются они в белой или черной расцветке, никто не мешает покрасить фрагменты, предварительно вырезав их. Крепится этот узор при помощи монтажного клея.

Если вы владеете художественными талантами, то можете просто разрисовать свой кофейный столик любым понравившемся узором. Или же сколотить стол из деревянных поддонов, что является особо популярным вариантом в нынешнее время.

Существует еще безумное количество вариантов для оформления и создания с нуля своего личного столика. Главное – не бойтесь дать волю фантазии!

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016