This version of the page http://www.0564.ua/list/10547 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Готовим ребенка к социуму - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Готовим ребенка к социуму

Готовим ребенка к социуму

Задача взрослых – помочь ребенку легко адаптироваться в социуме, а значит научить его взаимодействовать с другими людьми, решать сложные коммуникативные проблемы. Для этого нужно уделить внимание личностному, социальному и интеллектуальному развитию крохи, привить ему познавательный интерес, мотивировать к обучению, саморазвитию.

Какие меры предпринять?

Наиболее востребованные в современном обществе коммуникативные качества: оригинальное мышление, творческий подход, способность мыслить нестандартно, доступно и грамотно излагать свои мысли, наличие собственных идей и готовность их реализовывать. Не каждый взрослый может похвастаться такими способностями. Зато мы имеем возможность воспитать своих детей активными полноценными членами прогрессивного социума.
Серьезный шаг в воспитании уверенной в себе, социально адаптированной личности – выбор правильного метода обучения. Подготовка малыша к школе должна быть многогранной, продуктивной. Однако нельзя перегружать ребенка, чтобы не травмировать его психику.
Основные направления подготовительных занятий:

  • общение;
  • развитие аналитического, логического мышления;
  • развитие моторики пальцев рук;
  • обучение способности вникать в ситуацию;
  • речь;
  • эмоциональное, психологическое, социальное развитие;
  • формирование интеллекта;
  • воспитание дисциплины, целеустремленности, самостоятельности;
  • мотивация к труду, творческой деятельности.

Методика «Соробан»

Эффективное дошкольное образование представляет собой совокупность работы с малышом родителей и учителей. Главная задача приложенных усилий – раскрыть в ребенке природный потенциал ума и научить использовать его в полной мере.
Методика «Соробан» тренирует детский мозг. Малыши учатся решать в уме несложные арифметические примеры с помощью специальных японских счетов Абакус. Дети, прошедшие курс, легко и быстро делают вычисления с пятизначными числами без калькулятора, используя лишь собственное воображение.
Устный счет – это явный, но всего лишь второстепенный результат работы методики «Соробан». Упражнения равномерно воздействуют на полушария головного мозга, способствуя развитию у малышей пространственного мышления, способности креативно смотреть на вещи, анализировать, делать выводы, принимать самостоятельные решения.
Метод «Соробан» выбирают родители, которые понимают, как важно развивать детский интеллект. Освоение базовых предметов не сделает из малыша эрудита, не научит его быть коммуникабельным, уверенным в себе. Навыки, приобретенные на курсах ментальной арифметики, на всю жизнь становятся главным помощником ребенка сначала в учебе, а затем на пути самореализации в любом виде деятельности.

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016