This version of the page http://www.0564.ua/list/10212 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-05-01. The original page over time could change.
Удаленная работа - Информация от компаний - 0564.ua
Установите расширение «Новости Кривого Рога - 0564.ua» для и читайте городские новости первыми Установить!
  • Сайт города Кривого Рога /
  • Информация от компаний /
  • Удаленная работа

Удаленная работа

Ответы на стереотипы

О преимуществах и недостатках удаленной работы говорится очень много и в основном это сводится к тому, что:

  • человек может сам управлять своим временем.
  • это эффективнее с точки зрения растрат.
  • работать приходиться в одиночестве.
  • зарплатные источники очень ненадежны.
  • сложно себя заставлять работать.

Давайте пройдемся по этим пунктам и на собственном опыте расскажем, что и как. И начнем с последнего.

Самодисциплина

Когда работал в редакции газеты, там не существовало понятия задержки сроков. Если говорят, что нужно сдать материал в среду к десяти утра, то это означает, что это крайний срок, чтобы его вычитали, сверстали, еще несколько раз вычитали и отправили в печать. Задержки просто невозможны.

И первые, даже, наверное, месяцы после перехода на стезю копирайтинга было сложно. Ты понимаешь, что ничего не горит, потому откладываешь, иногда неделями. Ждешь, пока прижмут сроки, и только тогда работа идет.

Все исправилось, когда понял зависимость проделанной работы, и денег, которые за нее заплатят. Грубо говоря, сколько нужно сделать в месяц, чтобы получить более-менее приемлемую сумму. Тогда можно понять, сколько нужно делать в день, неделю, и месяц. Хотя, до сих пор немного страдаю затягиванием сроков.

Властелин времени

Да, это действительно классно. У меня не было такого, что мог спать сколько угодно, поскольку лучше всего работаю рано утром. Но возможность найти время когда угодно – это то, что стоит ощутить всем. Это относиться как важных дел (сходить за покупками, заплатить по счетам), так и развлечений, они в рабочее время значительно дешевле, нежели тогда, когда удобны всем.

Также, я могу в любой момент сорваться, и уехать в другой город, или страну. Не всегда на это есть средства, но могу. Причем, не нужно ставить в известие начальство, или кого-то вообще. В общем, именно тут чувствуешь свободу.

Растраты

Действительно – тратишь меньше. Но тут другой фактор. Легче переживать моменты без денег. Не нужно иметь обязательно деньги на проезд завтра на работу, и прочее. Если дома есть еда, и уплачено за интернет, то несколько дней без денег, в ожидании выплат легко пережить.

И да, не нужно тратиться не только на транспорт, но и на прочие радости работы в коллективе. На подарки непонятным людям. Одежду, которая должна соответствовать чьим-то ожиданиям…

Одиночество

Скажем так, одиночество не страшно, если хоть несколько раз в неделю удается встречаться с друзьями. В одиночестве работается даже лучше. А вот если неделю другую сидишь и гуляешь сам, то это действительно начинает быть неприятным. Но такое было, может раз-два. Если у вас есть семья – то это опасение вообще не актуально. Лучше общаться с ними, чем с коллегами.

Более сложное – это монотонность заданий. Когда нужно написать несколько десятков текстов одинакового содержания разными словами. То тут даже буйной фантазии не хватит.

Финансы

Тут действительно американские горки. Пару месяцев все нормально, потому может быть провал в один-два месяца, когда заказов есть только для поддержания жизнедеятельности. А заработок не такой, чтобы делать запасы. Впрочем, а где он такой?

Юрий Орос, по материалам Proffstore

Последние новости

Как выбрать трехколесный велосипед

30 апреля 2016

Интернет магазин автозапчастей с разборки Nissan и Mazda

30 апреля 2016

Ефективний захист зернових. Гербіцид Пріма

30 апреля 2016

Необходимость масла в АКПП

30 апреля 2016

Новостройки Одессы

30 апреля 2016

Какой должна быть лестница?

30 апреля 2016

Игра в футбол

29 апреля 2016

Пылесосы Dyson. Преимущества выбора

29 апреля 2016

Планирование и организация свадьбы в 2016 году

29 апреля 2016

Что ждет туристов в Коблево?

29 апреля 2016

Почему частота обновления сигналов осциллографа - это важно

29 апреля 2016

Где купить оригинальные запчасти для автомобилей марки Тойота и Лексус?

29 апреля 2016