This version of the page http://www.avanpak.com/choose.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-04-11. The original page over time could change.
Что нужно для выбора оборудования - Упаковочное Оборудование и Оборудование для Производства Упаковки - Avanpak.com
Формальное образование поможет Вам выжить. Самообразование приведет Вас к успеху. (Джим Рон)

Идет загрузка ...
Начало
Добавить в избранное
Версия для печати
Карта сайта
Контакты
На главную
О нас
Продукция, которую Вы хотите упаковать
Каталог АВАНПАК(тм)
Виды, конструкции упаковок
Купить в рассрочку
Партнёрская программа
Библиотека
Технологии и назначение оборудования
Статьи
Упаковочные материалы
Классификация тары и упаковки
Что нужно для выбора оборудования
Бизнес-планы
Калькулятор валют
Насыпная плотность сыпучих материалов
Диэлектрическая проницаемость некоторых материалов
Таблица токовых нагрузок кабелей
Просто интересно...
Заявка-анкета
Контакты
*** Акции
*** Дежурный менеджер
Поиск по сайту

Отдел работы с клиентами:

Тел:   +38 044 228 47 03

        +38 0372 90 58 90

E-mail: sale@avanpak.com

 

Другие контакты здесь

 

Дежурный менеджер:

Тел: + 38  095 001 22 21

пн...пт - с 9 до 21

сб, вс  - с 10 до 21

 

Зарабатывайте с нами

- Партнёрская программа здесь

 

 

 

 
Библиотека » Что нужно для выбора оборудования »
 

Первым шагом на пути покупки оборудования является обращение с запросом, в котором производителю упаковочной техники сообщаются важнейшие данные о фасуемом продукте, а также требования к упаковке. В сообщении указывается, в частности, следующее:

  • упаковываемый продукт, его свойства (агрессивность в коррозионном отношении, гигроскопичность и т. п.). Нельзя быть уверенным в том, что производитель знает особенности всех продуктов, особенно если учесть, что некоторые важные характеристики в разных странах различны;
  • объемная масса и ее изменение (характеристика объемной массы по сортам, изменение по производственным сериям, но постоянного характера, что имеет большое значение при дозировании и т. п.);
  • габаритные размеры и форма упаковки;
  • желаемые единицы упаковки;
  • ожидаемая степень защиты продукта упаковкой и наименование предполагаемых упаковочных средств;
  • объем производства, предполагаемая производительность и численность персонала;
  • необходимая скорость работы машины (число тактов в минуту);
  • необходимая точность дозирования;
  • способ сборной упаковки или хотя бы размер такой упаковки;
  • другие требования (маркировка, контроль и т. п.).

При обращении с предложением нужно иметь в виду, что оно должно быть обоснованным. Со своей стороны, и производитель может дать ценную рекомендацию.


Одним из важных требований, включаемых в обращение к производителю, является необходимая скорость работы машины (число тактов в минуту), что, не прибегая к нормам, довольно точно можно установить на основании годового объема производства, а именно: при односменной работе предприятия годовому производству (в миллионах штук) соответствует примерно десятикратная производительность в минуту, а при нескольких сменах - соответственно меньшая производительность. Фонд рабочего времени различных машин неодинаков, поэтому требуемую мощность следует округлять с повышением для машин, более требовательных к техническому обслуживанию, и с понижением для более простых машин.


Оценка рекомендаций помогает обосновать принятое решение по капитальным вложениям. В этой связи необходимо проанализировать полученные предложения одновременно с разных точек зрения. Среди этих оценок можно найти одинаковые для всех капитальных вложений и специальные только для упаковочных машин.


Можно выделить четыре критерия, которые имеют важное значение при любых капитальных вложениях: сумма выделяемых капиталовложений, затраты на упаковочные материалы; поставка машин и потребность в рабочей силе.


Сопоставлять следует только те предложения, которые отвечают ранее установленным требованиям. Самые дешевые по исполнению предложения можно и не рассматривать, если они позднее не будут удовлетворять требованиям к упаковке. Всё же, если покажется, что одно предложение представляет интерес, вопреки тому, что оно не соответствует требованиям, нужно пересмотреть установленные требования и вновь произвести анализ предложений.

Затем переходят к анализу требований с учетом следующего.


1. Сумму капиталовложений, подобно всем другим затратам, целесообразно оценивать по производительности, т. е. по количеству упаковок в расчете на единицу времени.


2. Текущие затраты следует разделить на два вида: основные расходы на упаковочные материалы и прочие расходы, связанные с эксплуатацией оборудования. Здесь следует подчеркнуть только, что еще нет такой упаковочной машины, которая имела бы низкую стоимость и работала на дешевых упаковочных средствах. Установка дорогих упаковочных машин окупается благодаря возможности использования дешевых упаковочных материалов. В подтверждение сказанного отметим, что одна упаковочная машина за год производит несколько миллионов упаковок и при таком большом объеме продукции даже ничтожная экономия дает значительную сумму. Рекомендуется приобретение упаковочной машины, которая могла бы работать с использованием отечественных материалов или материалов, импортируемых из стран третьего мира, что позволяет снизить затраты на производство упаковки. Только в исключительных случаях следует предусматривать импорт постоянного характера, стабильный в течение многих лет.


3. Прочие текущие затраты по эксплуатации упаковочной техники рассчитывать значительно труднее. Затраты на энергию можно определить на основе технических показателей, но обычно больший удельный вес имеют затраты на техническое обслуживание, ремонт и особенно на приобретение запасных частей. Эти статьи расходов в большей или меньшей степени пропорциональны капитальным вложениям, но при низких качестве и стоимости упаковочной машины они могут оказаться обратно пропорциональными и значительно возрасти в общем объеме текущих затрат.


4. Оценка трудовых затрат важна с точки зрения экономии эксплуатационных расходов. Численность обслуживающего машину персонала далеко не пропорциональна ее мощности и определяется выполняемой работой. В этой связи особенно важно проанализировать круг трудовых затрат при эксплуатации машины. Некоторые приемы работы могут заметно различаться:

  • пополнение упаковочными и вспомогательными материалами (особенно трудоемкая работа);
  • операции по отбору проб и регулированию точности дозирования, трудоемкость которых зависит от способа и точности дозирования;
  • определение затрат труда на удаление дефектных упаковок;
  • подсчет потребительских упаковок при формировании сборной упаковки и т. п.

     

    5. Надежность машины влияет на полезный фонд рабочего времени и на затраты труда по ремонту, но оценить ее трудоемкость трудно. Об уровне надежности прежде всего можно судить по. эталонному образцу. Технический уровень подготовки рабочих по обслуживанию и ремонту - немаловажный фактор эксплуатационных затрат.


    6. В отдельных случаях один тип высокопроизводительных упаковочных машин необходим в большом количестве. Перед принятием окончательного решения об их закупке можно приобрести один образец такой машины и провести производственные испытания. Если не имеется собственного опыта, решение может быть принято на основании различной документации, например перечней закупленных машин и их потребителей, отзывов об эксплуатации и т. п. Весьма полезно личное ознакомление с работой машины, которое организует производитель. Технический специалист в области упаковки может заметить, например, сколько человек обслуживают машину, часто ли случаются неисправности в ее работе, легко ли она запускается после остановки, велика ли степень выбраковки, доступны ли отдельные узлы машины, какова сменная производительность и др.


    7. Следует ознакомиться не только с выбранной машиной, но и с ее производителем, в частности, с тем, насколько прочно положение фирмы. Необходимая информация касается прежде всего порядка поставки заказанных машин и комплектовки их запасными частями в будущем. Если поставляется упаковочная машина, то ее эффективная эксплуатация обеспечивается только при систематическом снабжении запасными частями со стороны производителя, следовательно, надо достоверно знать, что производитель будет еще существовать до тех пор, пока машина не исчерпает свой ресурс. В странах СЭВ положение совершенно иное. Банкротство фирме не угрожает; производитель же обязан с начала запуска в серию машины обеспечивать ее запасными частями в пределах 10 лет (часто машины эксплуатируются и по истечении этого срока).


    8. Обеспечение запасными частями заметно упрощается при наличии у производителя службы сервиса.


    9. Срок службы машины является экономическим фактором в отношении как технического, так и морального ее износа. Хорошо отлаженное производство упаковки продукта массового спроса с продолжительным сроком потребления может десятками лет конкурировать на рынке потребительских товаров. В таком случае целесообразно вложить на приобретение долговечной машины больше средств. При быстром моральном старении лучше вкладывать средства в новую технику, чем приобретать машину с давним сроком начала серийного производства. При необходимости производство упаковок для таких продуктов, которые не имеют перспективы, рискованно, да и нет нужды значительно переплачивать за долговечную упаковочную машину.


    10. Значение гарантии следует понимать не только в возможности ее реализации (поскольку заказчику нужна не гарантия, а надежно работающая упаковочная машина), но и в том, какие обязательства берет на себя производитель по гарантии. Конечно, независимо от этого надо пользоваться возможностями гарантии. Для упаковочных машин гарантия производителя не только касается качества продукции, но и включает в себя три или четыре гарантийных обязательства в связи с ее эксплуатацией:

  • эксплуатационная гарантия обеспечивает работу машины по упаковке данного продукта при использовании предписанных упаковочных материалов и средств; 
  • гарантия точности обеспечивает соответствующую точность дозирования данного продукта; 
  • при гарантии производительности фирма-поставщик берет на себя обязательство в том, что при зафиксированных условиях производства гарантирует определенный процент производительности по отношению к номинальной в течение длительного срока (обычно 1-2 смены по 8 ч); это обязательство само по себе включает и эксплуатационную гарантию; 
  • при гарантии рекламаций производитель берет на себя обязательства за счет собственных средств устранять все технические неисправности и дефекты материалов в течение определенного времени (чаще всего один год при эксплуатации в одну или две смены).

     

    11. Могут иметь место и другие подходы к оценке упаковочной машины, среди которых следует упомянуть лишь несколько: степень и возможность выравнивания колебаний объемной массы внутри партии продукта, способ и трудоемкость выравнивания при более жестком регулировании изменения объема; возможность переналадки на производство другого продукта или другой упаковочной единицы; затраты труда на переналадку и т. п.


    12. Условия поставки в отношении порядка оплаты, сроков и т.д.


    13. При поставке упаковочной линии из нескольких единиц важно знать, одним или несколькими производителями поставляются эти единицы. Лучше, если машины изготовляются на одном предприятии, ибо в этом случае не возникнут серьезные затруднения при наладке их сопряженной работы. Приемлемо положение, когда фирма-производитель, с которой заключен договор на поставку, в состоянии разрешить проблему подсоединения машин к поточной линии. Рискованным, однако, представляется положение, когда представитель производителя и еще несколько предприятий производят поставку машин. В этом случае не всегда просто устранить недостатки из-за отсутствия при наладке субпоставщиков. Самый большой риск возникает в том случае, если отдельные машины единой поточной линии поставляются каждая по отдельному договору. В таких условиях риск распорядителя капитальными средствами непропорционально возрастает по сравнению с предполагаемой экономией на поставках упаковочной техники.


    14. Удовлетворение требований к упаковочной технике обусловливает качественный подход. Непосредственно после оценки предложений наступает срок принятия решения в отношении вложения капитальных средств. Завершается подготовительный период и начинается период освоения капитальных вложений. В связи с принятием решения необходимо подчеркнуть, что значение и удельный вес отдельных факторов могут быть разными в зависимости от конкретных условий и в силу могут вступить другие, не перечисленные здесь факторы.

  •  
     наверх        версия для печати 
    Вход для пользователей
    Логин:
    Пароль:
    Забыли свой пароль?   Регистрация !
    Ваша валюта:
    USD

     
    У нас сейчас:  
     

    понедельник 11.04.2016
    Звоните нам с 9:00,
    через 4 час. 7 мин.

    Оборудование в рассрочку за 50%
    © 2006-2016, AvanPak Engineering Developed by: Studio COM.CV.UA