This version of the page http://zoo.link.ua/breeds_cat/view/24/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-27. The original page over time could change.
Мэйн кун | Породы кошек, кошки с фото
Мэйн кун - описание породы кошки, фотографии породы Мэйн кун, содержание и уход за породой

Мэйн кун – особая порода кошек, гуляющие сами по себе. Грациозность кошки, повадки и внешность используются в многих аспектах жизни человека – фильмах, картинах, оформлении стиля и пр. У многих на рабочем столе вместо заставки размещена Мэйн кун – картинки, обои и коллажи. Фотогаллереи породы Мэйн кун популярны и в печатном виде, и в среде Интернет. Ежедневно множество различных людей ищут в сети породу Мэйн кун, чтобы полюбоваться этими животными или выбрать себе будущего питомца. Мэйн кун, как и другие породы, наиболее привлекательны в маленьком возрасте – котят породы Мэйн кун выращивают в многих питомниках.


   
Главная » Породы кошек » Мэйн кун





Мэйн кун - порода кошки




Фото: Мэйн кун
Мэйн кун: дикарская внешность - золотой характер. Эти кошки сохранили гармонию форм и движений своих диких предков. Их роскошная шерсть, внушительные размеры и дружелюбный характер никого не оставят равнодушным. Мэйн кун - самая крупная из породистых кошек. Трудно поверить, но за этой внушительной, царственной наружностью скрывается спокойный, ласковый и преданный характер.

Мэйн кун - пушистые красавцы, очень крупные и тяжелые (вес некоторых животных достигает 15 кг, а длина тела - 1 м!), с сильным мускулистым телом и длинным хвостом.

Описание породы Мэйн кун



Взрослые мейн-куны имеют шерсть трех длин. У них прекрасный густой пушистый подшерсток и более длинный остевой волос. Такое распределение шерсти по длине делает кошку необычайно мягкой и позволяет ей сохранить тепло.

Кроме того, когда кошки выходят из стадии развития котенка, у них развивается третий, внешний, слой шерсти, называемый защитной шерстью. Визуально эта шерсть более длинная и грубая, чем обычный остевой волос взрослого животного.

В течение векового развития породы, защитная шерсть удерживала снег и не позволяла намокнуть подшестку. Сезонный рост подшерстка в основном происходит в области вокруг шеи (грива), живота и задних лап (штаны).

Крупную голову с большими умными глазами украшают длинные выразительные усы. Мейн-куны имеют длинное прямоугольное тело с широкой грудной клеткой. У них экстремально длинные усы, массивный хвост с широким мускулистым основанием.

Его длина позволяет изменять общий баланс тела и регулировать скорость. Во время отдыха тяжелый мех на хвосте оборачивается вокруг ног и живота для поддержания необходимой для жизни температуры тела.

До сих пор зубы мейн-кунов не менее длинны и страшны, чем ранее, что позволяет им быть отменными крысоловами, потому что такое строение зубов позволяет наносить глубокие укусы.

Современные мейн куны бывают разнообразных окрасов, хотя традиционным считается полосатый "дикий" окрас, или агути. У них совершенно нет никаких экзотических кровей.

Эволюционный процесс развития мэйн кунов начался более 250 лет назад в суровом климате американского штата Мэн, который отличался коротким летом и весьма снежными зимами.

Оригинальный генетический код мейн-кунов образуется слиянием воедино длинношерстных кошек, завезенных по всей вероятности с севера Европы (скорее всего Скандинавии или Балтики) с местными аборигенными представителями. По одной из легенд, мэйн кун появился на свет от любви кота и енотихи (англ. "coon" - составной части слова "raccoon", "енот") , от которой многие мейн куны унаследовали полосатый окрас.

Полудлинная шерсть мягкая и шелковистая. Уши с рысьими кисточками, широкая квадратная морда. Мэйнские кошки не требуют специального ухода за собой и идеально подходят для тех, кто любит длинношерстных кошек, но не имеет времени на ежедневное расчесывание их шерсти.

Сдержание и уход за Мэйн кун



Практически все, кому довелось общаться с мейнскими енотовыми кошками, отмечают такие качества этих животных, как благородство, чувство такта, сдержанность и силу характера, основанную, видимо, на уверенности в себе.

Они самостоятельны и независимы, обладая спокойным и уравновешенным характером, в тоже время активны, подвижны и предпочитают иметь достаточно места для прогулок. Их любимые занятия - играть, бегать, прыгать и выполнять различные трюки.

Свободолюбивые мэйн куны должны иметь собственное жизненное пространство, где они могут быть предоставлены сами себе. У этих замечательных кошек есть интересная особенность - укладываться спать в самых неожиданных местах и в самых необычных позах.

Скорее всего, это отголоски жизни в дикой природе. Им нравится, расположившись удобно где-нибудь неподалеку от хозяина, незаметно наблюдать за ним.

Мейн куны проявляют удивительную чуткость и деликатность по отношению к своим хозяевам, терпеливы, нежны и ласковы с ними. С посторонними людьми они обычно вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности.

У мэйн кунов хорошая память. Они способны запомнить много слов и интонаций и могут понимать человека по едва заметному жесту или взгляду. Эти кошки обладают приятным голосом и характерным негромким мурлыканьем.


Добавить описание кошки

Если Вам есть что добавить о породе Мэйн кун, условиях содержания, питания и повадках кошки, напишите нам! Мы обязательно добавим вашу информацию в описание кошки.
Популярные породы кошек:
Курильский бобтейл
Это некрупная, сильная, но элегантная кошка со стройным квадратного формата телом; круп приподнят и увенчан забавным хвостом-"помпоном" (4-13 см длиной, прямым или изог...
Сиамская кошка
Ценились сиамские кошки очень дорого и жили только во дворцах правителей. Во второй половине XIX столетия правитель Сиама отправил в Европу в качестве подарка высокопос...
Мэйн кун
Мэйн кун - пушистые красавцы, очень крупные и тяжелые (вес некоторых животных достигает 15 кг, а длина тела - 1 м!), с сильным мускулистым телом и длинным хвостом. ...
Сибирская кошка
Порода признана Всемирной федерацией любителей кошек (FIFe) в 1992 году. С 1987 года у нас в России началась работа по их племенному разведению. Благодаря энтузиазму го...
Корат
Описание породы можно найти в "Smud Koi Pergamen" ("Книга стихов о кошках"). Это бесценное произведение хранится в Национальном музее в Бангкоке и относится к периоду п...



Породы кошек по алфавиту:







Работа Киев
Вакансии ведущих компаний Киева, более 5000 вакансий

Link.ua
  


Загрузка...




На главную | Услуги химчистки, клининга Киев | Вся Одесса | Весь Крым | Добавить информацию | Контактная информация | Реклама на сайте | Карта сайта

2009-2015 © Все о животных на Link.ua
При использовании материалов портала Link.ua гиперссылка на сайт обязательна. Пользовательское соглашение
Администрация портала может не разделять точку зрения авторов материалов и не несет ответственности за размещаемую пользователями и компаниями информацию.