This version of the page http://www.0312.ua/list/3954 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-26. The original page over time could change.
Демодекс – успешная диагностика и терапия - Информация от компаний - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Демодекс – успешная диагностика и терапия

Демодекс – успешная диагностика и терапия

 

Немногие знают, что глаза и веки могут подвергаться опасности заражению ресничными или глазными клещами. Тем не менее, данная проблема весьма остро стоит в современной медицине, и пренебрежение лечением от такого заболевания может повлечь самые печальные последствия для вашего зрения и общего состояния глаз.

Эти микроскопические клещи, которые также называется демодекс, как правило, паразитируют в сальных железах лица, в волосяных луковицах бровей и ресниц. На начальном этапе заражения они могут не причинять никаких неудобств пациенту, однако только до поры до времени – когда для их дальнейшего развития создаются благоприятные условия, они начинают активно размножаться, угнетать иммунную систему человека и в итоге приводят к серьезнейшим воспалениям. Особенно  часто они размножаются в волосяных мешках, в результате чего в на уязвимых участках лица человека наблюдается неприятное припухание и покраснения. И это – только начальный этап развития заболевания. В дальнейшем с развитием патологии наблюдается болезненная сухость глаз, утомляемость, сильный зуд век, после сна на них образовывается корочка, гнойные липкие выделения, которые являются весьма тревожным сигналом для пациента.

Тем не менее, вместе с развитием медицины появляются и новые методы лечения данного заболевания. Для назначения правильной терапии крайне важно правильно поставить диагноз, и в поэтому рекомендуется провести анализ на демодекс. В процессе этого анализа образцы ресниц пациента подвергаются лабораторному исследованию.

Достоверно выявить наличие заражения глазным клещом можно лишь под микроскопом. Анализ на демодекс не сложен и, как правило, не дорог, но он позволяет совершенно точно установить причину патологии, особенно есть пациент соблюдает все условия сбора материала для анализов и предварительно исключил из пользования какие-либо косметические материалы. В течение 2-3 часов после завершения лабораторного изучения уже можно назначить правильное лечение.

Как правило, для лечения такого заболевания практикуют местную и системную терапию. Ключом к успешному выздоровлению пациента является комплексный подход – не только истребление колонии паразитического клеща, но и усиление иммунной системы пациента, дальнейшее соблюдение правил предосторожности.

 

Останні новини

Конвекторы для обогрева и водопровода от Polvax

26 березня 2016

Как невесте подготовиться к свадебной фотосессии

26 березня 2016

Комбинированная спальня

25 березня 2016

Абонемент в фитнес клуб

25 березня 2016

Фотообои, как особое решение интерьера

24 березня 2016

Сохраняем кровь в «Гемафонд»: надежная страховка на случай болезней

24 березня 2016

Чрезмерное выпадение волос

24 березня 2016

Ручной электроинструмент по разумной цене от интернет-магазина «ТакиДа»

24 березня 2016

Преимущества доски объявлений

24 березня 2016

Сфера использования мультизональных систем

23 березня 2016

Как раскрашивать ноготки в новом сезоне?

23 березня 2016

Люстры – основные особенности

23 березня 2016