This version of the page http://www.0312.ua/list/1682 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-26. The original page over time could change.
Молоко - полезный продукт из детства - Информация от компаний - 0312.ua
Встановіть розширення «Новини Ужгорода - 0312.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Ужгорода /
  • Інформація від компаній /
  • Молоко - полезный продукт из детства

Молоко - полезный продукт из детства

В одном известном советском мультфильме поется: «Пейте дети молоко – будете здоровы»! О том, что молоко  жизненно необходимо для человечества знает каждый,  однако иногда мы забываем об этом.

На Древнем Востоке молоко использовали для лечения  психических расстройств и  различных заболеваний нервной системы.  По вечерам его пили, чтобы расслабиться и спокойно уснуть, а по утрам, чтобы взбодриться.  Восточные медики считали, что молоко помогает человеку понять лучше окружающий мир,  увидеть в нем добро, делает человека умнее и  способствует развитию интеллекта.

Современные медики  также приписывают целебные свойства молоку, рекомендуя его  ежедневно добавлять в свой рацион. Молоко помогает при заболеваниях почек, ЖКТ,  малокровии и туберкулезе.  Оно популярно в детском питании, лечебном и диетическом.

В молоке много калия, который снижает риск развития заболеваний сердечно – сосудистой системы,  инсульта, инфаркта  и поддерживает эластичность сосудов. Это незаменимый продукт для тех, кто болен  остеопорозом.

 Что касается проблем желудочно-кишечного тракта, то  молоко является эффективным средством от изжоги, снижая кислотность.

Молоко не редко используют в косметологии. Оно прекрасно снимает  раздражение, воспаление, увлажняет кожу.  Сама великая египетская царица Клеопатра  принимала ванны из молока,  после которых ее кожа была нежной и шелковистой.

Употреблять молоко рекомендовано и для борьбы с вирусными инфекциями.  В нем содержатся иммуноглобулины, образованные из белковой пищи. Эта легкоусваиваемость сделала молочные продукты весьма популярными среди спортсменов.

 При выборе молока необходимо знать несколько правил.  Самый лучший выбор – это домашнее молоко, которое рекомендовано употреблять в пищу, в том числе и детям.  Покупать такое молоко стоит только у проверенных  молочников.

Имеет свои отличия и магазинное молоко. Необходимо найти  качественного и надежного производителя, который  использовал только лучшее сырье и высокотехнологичное оборудование.  В  пастеризованном молоке большинство  болезнетворных бактерий погибает, а полезные свойства  сохраняются. В стерилизованном молоке сохранятся немногие витамины, так как и полезные бактерии погибают. 

Упаковочное оборудование в Украине должно быть самым лучшим, чтобы во время транспортировки товар не повредился.   Многие заводы по производству молока сотрудничают с компаниями, обеспечивающими их упаковочным оборудованием, Украина, к примеру с компанией «ПищеМаш».

 

Останні новини

Как невесте подготовиться к свадебной фотосессии

26 березня 2016

Комбинированная спальня

25 березня 2016

Абонемент в фитнес клуб

25 березня 2016

Фотообои, как особое решение интерьера

24 березня 2016

Сохраняем кровь в «Гемафонд»: надежная страховка на случай болезней

24 березня 2016

Чрезмерное выпадение волос

24 березня 2016

Ручной электроинструмент по разумной цене от интернет-магазина «ТакиДа»

24 березня 2016

Преимущества доски объявлений

24 березня 2016

Сфера использования мультизональных систем

23 березня 2016

Как раскрашивать ноготки в новом сезоне?

23 березня 2016

Люстры – основные особенности

23 березня 2016

Устанавливаем фильтр: особенности проточной модели

23 березня 2016