вторник, марта 15, 2016 Москва 07:06
Звук


Узбекистан

В Фергане милиционер госпитализирован с многочисленными ножевыми ранениями

Сотрудник узбекской милиции. Иллюстративное фото.
Радио Озодлик

Сотрудник Управления охраны «Куриклаш» при УВД Ферганской области Тахир Хайдаров получил десять ножевых ранений.

 

Об этом инциденте, который произошел в предприятии «Фергана Азот» рано утром 18 февраля, «Озодлик» (Узбекской редакции радио «Свобода») стало известно лишь спустя несколько дней, 23 февраля.

По словам источника, осведомленного подробностями данного инцидента, в тот день работник столовой предприятия «Фергана Азот» И.У. (в интересах следствия его имя и фамилия пока не разглашаются – ред.) нанес около десяти ножевых ранений сотруднику милиции Тахиру Хайдарову.

– Парень, нанесший Тахиру Хайдарову ножевые ранения, работал вместе с его женой в столовой предприятия. Между поваром и милиционером возникла вражда. В тот день повар вытащил нож и нанес несколько ножевых ударов Хайдарову. Милиционер потерял сознание из-за полученных ножевых ударов в плечо, руку и область живота, – говорит источник «Озодлик».

Сотрудник милиции Тахир Хайдаров был доставлен в центр экстренной помощи Ферганской области. Повар, нанесший ему ножевые удары, заключен под стражу.

Как сообщили источники «Озодлик» в правоохранительных органах Ферганы, Тахиру Хайдарову было нанесено около десяти ножевых ранений.

– Милиционеру 1-ого отдельного батальона Управления охраны «Куриклаш» при УВД Ферганской области Тахиру Хайдарову нанесены ранения столовым ножом. Удары ножом нанесены в область шеи, грудной клетки слева и справа. Нож продырявил легкие с левой стороны. Кроме того, ножом повреждена и правая сторона легких. Диафрагма продырявлена, печень повреждена. В тот день его в 7 часов утра доставили в больницу, – говорит источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника, в настоящее время в связи с улучшением состояния Хайдаров переведен из реанимационного отделения больницы в другое отделение.

В отношении повара, нанесшего ножевые ранения сотруднику милиции, возбуждено уголовное дело, начаты следственные действия.

Это не первый случай применения физической силы в отношении сотрудника правоохранительных органов в Узбекистане.

В прошлом году группа из семи человек, убившие сотрудника охраны Навоийского горно-металлургического комбината, а после совершившие ограбление были приговорены судом к срокам от 6 до 19 лет лишения свободы.

Кроме того, в прошлом месяце четверо мужчин были приговорены узбекским судом к тюремным срокам от 15 до 25 лет за убийство членов семьи наманганского милиционера.

При использовании наших материалов ссылка на сайт радио «Озодлик» обязательна

Уважаемые посетители форума Озодлик, пожалуйста, используйте свой аккаунт в Facebook для участия в дискуссии. Комментарии премодерируются, их появление на сайте может занять некоторое время.
Показать комментарии  
Оставьте свой вопрос или комментарий (1)
Комментарии
     
пишет : Олга Откуда: Фергана
24.02.2016 09:41
Открытое письмо о недоверии к органам милиции Республики Узбекистана
Президенту Республики Узбекистан И.А.Каримову.
Председателю Верховного суда Республики Узбекистан.
Генеральному прокурору Республики Узбекистан
Председателю Службы Национальной Безопосности
Республики Узбекистан Р.Иноятову.
От Олги Михайловны
Господин Президент Ислам Абдуганиевич Каримов.

Мы ищем и не находим правды в Республике Узбекистан!

Мы вынуждены любыми путями достучаться до всех инстанций, чтобы найти правду рано или поздно.

Помогите, пожалуйста, господин Президент!

Если Вы не вмешаетесь и не поможете восстановить справедливость, или, Вам, не дадут прочитать наше письмо, мы будем вынуждены обратиться в международные инстанции, в частности, специальному представителю Организации Объединенных Наций
.Я, Олга Михайловна – одинокая, престарелая, 70-летняя старуха – инвалид. Мы дети войны 1941-1945 годов. В детстве практически были голодными, полураздетыми, полуразутыми, вшивыми и рахитными. Мыши, крысы в одной так называемой землянке-избе, клопы, вшивое детство. Всю жизнь тяжело с надрывом трудилась. В настоящее время, как льготница я нахожусь под защитой Указа № 212, подписанного президентом Узбекистана И.А.Каримовым.
Более того, согласно статьи 45 Конституции Республики Узбекистана, права
нетрудоспособных и одиноких престарелых пенсионеров и инвалидов находятся под защитой государства. Однако на деле все наоборот. Я уже не раз писала, как сотрудники отдела милиции города Кувасая Ферганской области пытались
выжить меня из моей собственной квартиры адресом, ул. Азизова, дом 160 , кв № 7 . Участковые милиционеры несколько раз фабриковали акты и через продажный суд направляли меня в психушку, чтобы признали меня недееспособной. У соседей я узнала, что в мою квартиру по заданию начальника милиции города Кувасая Фаруха Усарова, хотят поселить женщину легкого поведения. Мол она вторая жена начальника милиции Усарова Фаруха .
Для того чтобы создать невыносимые для престарелого пенсионера – инвалида условия для проживания. Все мои жалобы на них остаются безрезультатными – как об стенку горох отскакивают мои жалобы от них!?Начальник милиции имеет тесные воровские и коррупционные связи во всех органах власти нашего города. В нашем городе всем известно, что начальник милиции города Кувасая просто беспредельщик . Ему ничего не стоит подбросить вам наркотики, подбить специально обученную ментовскую шлюху написать на вас заявление об ее изнасиловании. Про избиения, моральные истязания, издевательства и пытки я уже молчу.
Даже Ислам Каримов вынужден был признать безобразия творимые оборотнями в погонах. Однажды он сказал, что любой полуграмотный выскочка из кишлака, как только наденет милицейскую форму, так сразу ходит гордо и с презрением, как на рабов смотрит на простых работящих граждан. Как будто не они из своих налогов оплачивают его содержание, а наоборот, будто бы он на свои личные деньги содержит всех этих граждан! И все что он умеет это вымогать взятки у простых работяг, жрать плов и ловко прятаться от граждан, когда они остро нуждаются в помощи милиции!
Вот и мне пришлось столкнуться с точно таким же «деятелем» из органов милиции.
У этой шайки нечистоплотных людей зародился очень подлый коварный замысел, через суд признать меня недееспособной. В этих целях надо было сначала упечь меня в психушку. Вот начальник милиции Усаров Фарух в своих личных, корыстно-низменных, шкурных интересах и принял самое активное участие в организации этой преступной мошеннической схемы.
Некоторым махинаторам в государственных мундирах не понять, что им придется отвечать за свои деяния рано или поздно, они не знают историю, они не видят будущего! Убедительная просьба, господин Президент, последней надеждой, в Узбекистане, остаетесь только Вы! Помогите, чтобы правда восторжествовала!
10.02.2016.

Другие статьи автора

  • На должность прокурора города Ташкента назначен родственник главного чекиста
  • На таджикско-афганской границе неспокойно
  • Двенадцать обвиняемых в связях с «ИГИЛ» освобождены
  • Бык и Тигр – смесь гремучая
  • СНБ предает позору родственников граждан, выехавших за рубеж
Другие статьи

Социальные сети

Самое читаемое

Самое читаемое
  1. Бывший полковник узбекских спецслужб Джавдат Шарифходжаев приговорен к 16 годам тюрьмы
  2. Милиционер убил предпринимателя, а отрубленные части тела выбросил в реку
  3. В Самарканде милиционеры избили женщину и пытались уложить ее в багажник автомобиля (ВИДЕО)
  4. В Таджикистане задержан главный подстрекатель по делу няни-убийцы
  5. В Сурхандарье идет облава на «Дамасы» – население серьезно напугано

Озодлик на Facebook