This version of the page http://a-p.com.ua/auto-news/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-03-03. The original page over time could change.
Автоновости со всего мира


Поиск
Регистрация
Вход
  • "Заряженный" хэтчбек VW Golf R превратили в кабриолет

    На фестиваля Worthersee Tour концерн Volkswagen представил концептуальную открытую модификацию "заряженного" хэтчбека Golf R. Автомобиль оснащен двухлитровым бензиновым турбомотором мощностью 270 лошадиных сил (350 Нм) и способен ускоряться с нуля до ста километров в час менее чем за шесть секунд. Максимальная скорость новинки ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

    Кабриолет Golf R, так же как и хэтчбек, оснащен заниженной на 25 миллиметров спортивной подвеской, 19-дюймовыми колесными дисками, тормозными механизмами с 345-миллиметровыми дисками на передней оси и 310-миллиметровыми на задней, а также окрашенными в синий цвет суппортами с логотипом компании R GmbH. Кроме того, новинка получила мягкую складывающуюся крышу.

    В салоне открытого "Гольфа" установлены спортивные сиденья, отделанные кожей серого и синего цвета, со спинками покрытыми черным "рояльным лаком". Также в интерьере используются карбоновые и алюминиевые вставки.

    Помимо этого, концерн Volkswagen привез на фестиваль еще две концептуальные версии хэтчбека Golf R. Первая ...

    {Читать полностью}
       
    2 июня 18:10 комментировать
             


  • Ford Mustang получит четырехцилиндровый турбомотор

    Компания Ford начала работу над новыми двигателями для семейства Mustang. Как сообщает сетевое издание Motorauthority со ссылкой на неназванные источники, в эту линейку войдет турбированный четырехцилиндровый агрегат с непосредственным впрыском топлива.

    Новая 2,3-литровая "четверка" будет построена на базе двухлитрового мотора семейства EcoBoost и, по информации сайта The Mustang News, получит другую головку блока цилиндров и сможет развивать около 275 лошадиных сил. Помимо автомобилей марки Ford, этот двигатель также планируется использовать и для моделей Lincoln. На "Мустангах" четырехцилиндровый агрегат появится ориентировочно в 2015 году.

    Также компания Ford разрабатывает шестицилиндровый турбированный двигатель объемом 2,7 литра. По данным источников Motorauthority, его можно будет устанавливать как на переднеприводные машины, так и на заднеприводные. Основными кандидатами для установки этого мотора является Ford Mustang, кроссовер Edge и седан Fusion. Дата появления новой "шестерки" — также 2015 год.

    Пятилитровый восьмицилиндровый двигатель Coyo...

    {Читать полностью}
       
    2 июня 17:43 комментировать
             


  • Компания Skoda представила "Фабию" без крыши

    Компания Skoda представила концептуальную версию хэтчбека Fabia без крыши. Автомобиль, получивший название RS 2000, подготовлен к 30-летнему юбилею фестиваля Worthersee Tour, проходящей в эти дни в Австрии.

    Новинка построена в стилистке раллийной "Фабии" с расширенными колесными арками и 18-дюймовыми белыми колесными дисками, капотом с вентиляционными прорезями, накладками на пороги кузова и задним диффузором. Открытый автомобиль, также как и серийный хэтчбек, имеет четыре двери и четыре посадочных места, а отсутствие крыши и ниспадающая линия остекления, по словам представителей "Шкоды", позволяет пассажирам быть "один на один с природой".

    Спереди в салоне установлены спортивные "ковши" с четырехточечными ремнями безопасности, а приборная и дверные панели отделаны карбоном.

    Концепт-кар оснащен системой полного привода и двухлитровым бензиновым твин-турбо мотором "мощностью около 200 лошадиных сил". Кроме того, автомобиль получил расширенную на 120 миллиметров колею, а масса открытой "Фабии" составляет всего 1200 килограм...

    {Читать полностью}
       
    2 июня 15:48 комментировать
             


  • Руководство Audi решилось на выпуск родстера R4

    Руководство компании Audi дало "зеленый свет" проекту по выпуску компактного родстера R4, пишет издание Autocar со ссылкой на собственные источники. Ранее сообщалось, что от запуска в серию подобного автомобиля было решено отказаться из-за опасений, что он может повредить продажам семейству TT. Однако собеседники журнала подтвердили несоответствие этой информации действительности.

    "Мы не отказались от планов по выпуску родстера по типу концептуального E-tron Spyder. Мы движемся вперед и развиваемся, поэтому сейчас нам необходимо, чтобы бизнес прогрессировал, однако подобный новый автомобиль появится не ранее, чем выйдет на рынок модель TT третьего поколения", - заявили источники Autocar.

    Таким образом, родстер Audi R4 должен встать на конвейер не ранее конца 2014 года. "Мы должны убедиться, что в модельной гамме есть место, чтобы такая машина не конфликтовала с уже существующими моделями", - добавили собеседники издания.

    Говоря о конструктивных особенностях нового родстера, источники журнала заявили, что для автомобиля планируется использовать новую ...

    {Читать полностью}
       
    2 июня 13:54 комментировать
             


  • Телерейтинги гонки "Инди-500" выросли на семь процентов

    В 2011 году рейтинг трансляции знаменитой гонки "Инди-500" вырос на семь процентов по сравнению с прошлым сезоном. По информации GP Update пять миллионов американских семей наблюдали за гонкой в прямом эфире телеканала ABC.

    Показатель охвата аудитории в самом Индианаполисе – городе, в которым проходил марафонский заезд – увеличился еще больше. Состоявшуюся 29 мая гонку "Инди-500" посмотрели 162800 жителей, что на 17,6 процента больше, чем в 2010 году.

    Как сообщает официальный сайт серии INDYCAR, в календарь которой входит "Инди-500", общая сумма призовых для участников соревнования превысила 13 с половиной миллионов долларов. Победитель гонки Дэн Уэлдон получил два миллиона 567 тысяч долларов, финишировавшему вторым Джей-Ару Хильдебранду досталось чуть больше миллиона. Еще 25 тысяч американец заработал как лучший новичок "Инди-500" 2011 года.

    Следующим этапом чемпионата INDYCAR станет запланированная на 11 июня гонка на овале в Форт-Уорте, штат Техас.

       
    1 июня 23:36 комментировать
             


  • Новый Porsche 911 получит семиступенчатую "механику"

    Спорткары Porsche 911 следующего поколения будут комплектоваться семиступенчатой механической коробкой передач, сообщает издание Car and Driver со ссылкой на несколько собственных источников внутри немецкой компании.

    Новую трансмиссию, по информации журнала, в целях экономии средств не планируется разрабатывать "с нуля" - она будет "образована" из семидиапазонного преселективного "робота" PDK с двумя сцеплениям, который сейчас предлагается для спорткаров марки. Седьмая передача "механики" станет предназначаться для снижения расхода топлива и уменьшения шума двигателя при поездках на дальние расстояния. Как заявили изданию Car and Driver источники в одной из компаний-поставщиков, на данный момент интереса к подобным коробкам передач со стороны других автопроизводителей почти нет.

    Как сообщалось ранее, Porsche 911 следующего поколения будет представлен осенью текущего года на моторшоу во Франкфурте. Ожидается, что габаритная длина нового автомобиля увеличится на 56 миллиметров (до 4,49 метра), колесная база возрастет на 10 миллиметров (2360 ми...

    {Читать полностью}
       
    1 июня 22:18 комментировать
             


  • Нико Росберг продлит контракт с Mercedes GP до 2016 года

    Немецкий гонщик Формулы-1 Нико Росберг готовится продлить действующее соглашение с командой Mercedes GP. Как сообщает Nextgen-Auto, ссылаясь на журнал Sportbild, новый контракт рассчитан до 2016 года, а грядущие гонорары Росберга сделают его самым высокооплачиваемым пилотом Формулы-1, не одержавшим ни одной победы.

    Общая сумма контракта оценивается в 80 миллионов евро и предусматривает ежегодное повышение зарплаты на десять процентов. По сравнению с действующим соглшением гонорар Росберга вырастет на три миллиона евро в год. "Я действительно счастлив в Mercedes, - заявил Росберг. – Моя мечта не изменилась: я все также хочу преуспеть вместе с "Серебряными стрелами".

    Нико Росберг дебютировал в Формуле-1 в 2006 году в составе Williams, а в прошлом сезоне перешел в Mercedes. На счету немецкого пилота пять подиумов в 95 гонках чемпионата мира – лучшим результатом Росберга в Гран-при является второе место, завоеванное им в Сингапуре в 2008 году. В общем зачете текущего сезона Нико Росберг идет на седьмой строчке, на 12 очков опережая своего напарника Михаэля Шумахера.

    В с...

    {Читать полностью}
       
    1 июня 21:59 комментировать
             


  • Отстраненного технического директора команды Ferrari перевели в отдел дорожных машин

    Бывший технический директор команды Формулы-1 Scuderia Ferrari Альдо Коста был перведен в отдел дорожных автомобилей итальянской марки. Как сообщает Nextgen-Auto со ссылкой на немецкий журнал Auto Motor und Sport, инженер полностью отработает свой двухлетний контракт и сохранит прежнюю зарплату. Ferrari решилась на такой шаг для того, чтобы Косту не переманили команды-соперники.

    Альдо Коста был отстранен от должности технического директора из-за неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне. Новое назначение сделает итальянца одним из самых высокооплачиваемых специалистов департамента Ferrari по разработке дорожных машин. На посту технического директора гоночной конюшни Косту заменит британец Пэт Фрай, в середине прошлого года перешедший в Ferrari из McLaren.

    По информации итальянского издания Autosprint, пост главного конструктора Scuderia Ferrari займет нынешний специалист по аэродинамике Николас Томбасис, в то время как аэродинамический отдел может возглавить Джон Айли. Британец работал в Ferrari на аналогичной должности с 2004 по 2009 год, после чего перешел в McLar...

    {Читать полностью}
       
    1 июня 21:13 комментировать
             


  • Jaguar переименует свои модели

    Компания Jaguar планирует переименовать свои модели, в ближайшие несколько лет сменив буквенные обозначения на буквенно-числовые, сообщает издание Autocar со ссылкой на руководителя британского бренда Эдриана Холлмарка.

    "Если вы хорошо знаете нашу компанию, то вам не составит труда соотнести название с конкретным автомобилем. В противном случае, это может быть затруднительно", - заявил Холлмарк. На данный момент в модельном ряду компании Jaguar представлен флагманский седан XJ, седан XF, купе и кабриолеты XK, а также "заряженные" модификации этих машин, в названии которых используется приставка R.

    По предварительной информации, одной из первых новинок "Ягуара", которая получит буквенно-числовое обозначение станет гибридный суперкар, запуск в серийное производство которого был официальное подтвержден в начале мая. Этот автомобиль будет создан в стилистике концепт-кара C-X75 и разрабатывается совместно с командой Формулы-1 Williams. Машина станет предлагаться с двумя видами силовой установки: с высокофорсированным четырехцилиндровым бензиновым турбодвига...

    {Читать полностью}
       
    1 июня 18:18 комментировать
             


  • После аварии Переса на трассе Формулы-1 в Монако перенесут барьер

    Авария пилота команды Sauber Серхио Переса на Гран-при Монако вынудила Международную автомобильную федерацию (FIA) внести изменения в инфраструктуру уличной трассы Формулы-1 в Монте-Карло. Как сообщает известный британский журналист Адам Купер у себя в блоге, FIA обязала организатора гонки — Автомобильный клуб Монако — передвинуть барьер на выходе из шиканы на 20 метров вперед.

    Эта мера призвана увеличить зону вылета: по расчетам FIA, благодаря дополнительному пространству перед заграждением у гонщиков появится возможность объехать препятствие и избежать аварии. Ранее за барьером располагался подъемный кран, предназначенный для эвакуации поврежденных автомобилей — теперь рельс безопасности окажется непосредственно перед деревьями, высаженными вдоль набережной.

    Изначально Автомобильный клуб Монако отказывался убирать кран, однако FIA настояла на своем: в федерации уверены, что любой инцидент на выходе из шиканы повлечет за собой остановку заездов, что делает присутствие эвакуирующей техники в этом месте бесполезным. Барьер хотели перенести вперед еще после квалификации, однако после...

    {Читать полностью}
       
    1 июня 14:33 комментировать
             


1 2 3 4 5 ... 364 365 366 Следующие

реклама

Последние публикации:
  • 17 февраль 2011 17:17
    Новая разработка наших военных инженеров "Волк"
  • 15 февраль 2011 18:49
    Гаишниками не становятся гаишниками рождаются
  • 15 февраль 2011 18:47
    Припаркованный BMW X5 или "ловкость рук и никакого мошенничества"
  • 15 февраль 2011 18:43
    Daewoo на "коньках"
  • 14 февраль 2011 18:55
    Дрифт по москве на VOLVO 940
  • 11 февраль 2011 15:35
    Свежая подборка аварий (видео)
  • 10 февраль 2011 17:03
    Свежая порция авто приключений (видео)

Последние новости:
  • 2 июнь 2011 18:10
    "Заряженный" хэтчбек VW Golf R превратили в кабриолет
  • 2 июнь 2011 17:43
    Ford Mustang получит четырехцилиндровый турбомотор
  • 2 июнь 2011 15:48
    Компания Skoda представила "Фабию" без крыши
  • 2 июнь 2011 13:54
    Руководство Audi решилось на выпуск родстера R4
  • 1 июнь 2011 23:36
    Телерейтинги гонки "Инди-500" выросли на семь процентов
  • 1 июнь 2011 22:18
    Новый Porsche 911 получит семиступенчатую "механику"
  • 1 июнь 2011 21:59
    Нико Росберг продлит контракт с Mercedes GP до 2016 года
A-P.com.ua © 2008 - 2013
Рихтовка авто киев