This version of the page http://www.032.ua/list/7841 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-18. The original page over time could change.
Причины возникновения тромбоза. Плавикс как эффективное антитромбозное средство - Информация от компаний - 032.ua
Встановіть розширення «Новини Львова - 032.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Причины возникновения тромбоза. Плавикс как эффективное антитромбозное средство

Причины возникновения тромбоза. Плавикс как эффективное антитромбозное средство

Существующие заболевания сердца являются последствием неправильного питания, отсутствием надлежащего лечения при возникновении первых симптомов каких-либо отклонений в работе организма, а также огромное количество негативных эмоций. Также существует большой риск их возникновения патологий у людей, с лишним весом. Жировые отложения настолько негативно влияют на организм, что могут привести к развитию тромбоза – наиболее опасного недуга приводящий к смерти  35 % пациентов, у которых были диагностированы проблемы с сосудами. Несмотря на наличие современных препаратов, в том числе Плавикса, которые отлично помогают предотвратить тромбообразование, статистика неумолима: пожилые пациенты чаще всего умирают именно от оторвавшего тромба.

Что провоцирует тромбоз?

Помимо неправильного питания, существует огромное количество факторов, влияющих на образования тромбоза. Среди наиболее распространенных:

  • малоподвижность;
  • беременность;
  • возраст 60+;
  • постоперационный период;
  • травмы;
  • гормональные контрацептивны;
  • онкология.

Когда при диагностике выявлены холестериновые бляшки, требуется немедленное хирургическое вмешательство для установки стента. Такая процедура помогает защитить от случайной закупорки венозной артерии, в случае их отслоения от стенки сосуда. Также в качестве медикаментозной терапии назначается Плавикс, который активно притупляет патологические изменения стенок сосуда. Как правило, тромбоз значительно сказывается на работе сердца. Препарат Плавикс также помогает в восстановительной терапии после ишемического инсульта, поэтому его комплексное действие отмечено многими врачами.

Наиболее опасное явление, когда тромб отрывается от стенок сосуда и с неимоверной скоростью несется к сердцу. Если его размеры достаточно велики, он мгновенно перекрывает венозную артерию, приводя к инфаркту. Когда тромб образовывается в сосудах головы, возникает инсульт.

Можно ли спасти человека при оторвавшемся тромбе?

Несмотря на современные методы и постоянный мониторинг основным проблем образования тромбоза, невозможно предотвратить смерть пациента при перекрытии венозной артерии. При оторвавшемся тромбе кровоток мгновенно перекрывается, образовывая закупорку, приводящую к разрыву сосуда - инсульту или же инфаркту. Показателем случившегося является синюшный цвет лица и полная остановка дыхания. Никакие реанимационные действия не смогут вернуть человека к жизни. Медикаментозное лечение, в том числе использование Плавикса, не может повлиять на уже образовавшуюся бляшку, которая в любой момент может оторваться. При их выявлении в поврежденном сосуде, может быть установлен стент, но он не гарантирует, что в ином сосуде в дальнейшем не произойдет то же самое. Только правильный образ жизни и ранняя диагностика возможных проблем с венами позволит значительно увеличить шансы на долгую счастливую жизнь.

Источник : http://clopidogrel-75.to/

Останні новини

Преимущества Meizu M2 Note

17 лютого 2016

Как пройти успешно ЗНО: отправляемся на онлайн-курсы

17 лютого 2016

Страхование в туристическом бизнесе

17 лютого 2016

Як підібрати сережки?

16 лютого 2016

Как продать автомобиль?

16 лютого 2016

Ролеты из ткани

16 лютого 2016

Совместная покупка детской одежды как способ заработка для молодой мамы

16 лютого 2016

Покупка одежды с eBay через посредника в Украине

16 лютого 2016

Устанавливаем солнечные батареи

16 лютого 2016

LED часы: преимущества устройства

16 лютого 2016

Вирішуємо питання з працевлаштуванням: чому варто їхати за кордон?

15 лютого 2016

Удаленная работа

15 лютого 2016