This version of the page http://www.032.ua/list/8165 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2016-02-17. The original page over time could change.
Время оформления загранпаспорта - Информация от компаний - 032.ua
Встановіть розширення «Новини Львова - 032.ua» для і читайте міські новини першими Встановити!
  • Сайт міста Львова /
  • Інформація від компаній /
  • Время оформления загранпаспорта

Время оформления загранпаспорта

Время оформления загранпаспорта с биометрическими данными пришло после печально известного 11 сентября. Именно отсутствие полной идентификации стало одной из причин той катастрофы. Теракты можно было предупредить, избежав жертв.

Биометрические данные позволяют, в первую очередь, обезопасить самих граждан во время путешествий и деловых поездок. Сбор и хранение данных здесь используется исключительно в целях безопасности.

Сроки оформления загранпаспорта позволяют его производителю внести всю секретную информацию на чип и обезопасить будущего владельца паспорта от утечки персональных данных. Биометрический загранпаспорт имеет несколько степеней защиты, он получил оценку «отлично». Бюро воздушных перевозок ИКАО выступало одним из инициаторов введения биометрических паспортов. Именно воздушные суда больше всех остальных транспортных средств должны быть защищены.

Срок оформления загранпаспорта в случае его потери, может увеличиться вдвое. Для выдачи нового паспорта нужно проверить, не числится ли за владельцем каких-либо преступлений или правонарушений, не попал ли паспорт в руки преступников. В остальном же, процедура повторного получения загранпаспорта мало чем отличается от процедуры первичного обращения в миграционную службу.

Для биометрического паспорта такие меры предосторожности не предпринимаются. Такие паспорта, в случае их утери перевыпускаются столько же времени, сколько делают загранпаспорт старого образца. Информация на чипе защищена очень надежно, и, в случае утери паспорта им никто не сможет воспользоваться. Если будет совершена попытка заменить микрочип внутри страницы, то он просто перестанет работать.

Изначально, введение биометрических паспортов было задумано с целью безопасности пассажирских перевозок и авиаперелетов и упрощения процедуры паспортного контроля. Уже сейчас в аэропортах работают электронные системы, считывающие информацию с электронных чипов, находящихся на документах, что позволяет пассажирам самостоятельно проходить регистрацию.

Ответ на вопрос: сколько делать загранпаспорт, беспокоит больше всего. Часто из-за длительности процедуры и сбора документов мы откладываем получение загранпаспорта на неопределенный срок. Согласно новым стандартам, получить новый биометрический загранпаспорт можно в течение 20 рабочих дней.

 

Останні новини

Як підібрати сережки?

16 лютого 2016

Как продать автомобиль?

16 лютого 2016

Ролеты из ткани

16 лютого 2016

Совместная покупка детской одежды как способ заработка для молодой мамы

16 лютого 2016

Покупка одежды с eBay через посредника в Украине

16 лютого 2016

Устанавливаем солнечные батареи

16 лютого 2016

LED часы: преимущества устройства

16 лютого 2016

Вирішуємо питання з працевлаштуванням: чому варто їхати за кордон?

15 лютого 2016

Удаленная работа

15 лютого 2016

Уход за кожей и шерстью питомца

15 лютого 2016

Практичные решения для кухни: подбираем варочные поверхности

15 лютого 2016

Силденафил «без купюр». Плюсы и минусы употребления

15 лютого 2016