This version of the page http://www.shid-zahid.com/propitka-dlya-kamnya (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2015-12-30. The original page over time could change.
Пропитки для камня, лаки для камня, химия
Природный камень из Италии График работы: пн-пт: с 9.00 до 18.30; сб: по договоренности +38 (098) 035-31-18
+38 (066) 920-04-70
+38 (044) 573-67-56
+38 (073) 443-97-45
mramor@shid-zahid.net

Пропитка для камня, лак для камня, химия

По вторникам и четвергам осуществляется отправка посылок с химией и инструметом. Заявки принимаются по тел.:

(044) 413-39-20
(044) 502-23-98
(050) 659-01-54
(073) 443-97-45
Название Описание

Лак POLISH
ADRIA (Италия)

Самополирующийся и восстанавливающий лак для гранита. Образует тончайшую прозрачную пленку, которая позволяет оживить цвет даже не идеально отполированных материалов

Drai
ILPA (Италия)

Drai представляет собой превосходное водоотталкивающее средство, предотвращающее образование пятен, идеальное для мрамора, гранита, бетона, кирпича и всех видов камня в целом. Успешно может использоваться при обработке полов, столов, рабочих поверхностей, кухонных столешниц и «мойдодыров», где защищает от впитывания жидкостей, таких как вода, масло, кофе, вино. Не образует пленку, а проникает вглубь любого типа натурального камня. Не желтеет, не меняет цвет и рисунок обрабатываемого материала, не затрудняя испарение. Данное средство – антистатичное, защищает от дождя, смога и жиров. Индикативно, одним литром гидропеллента Drai можно обработать 10-15 м² поверхности материала средней пористости.
Инструкция по применению:
Нанести гидропеллент Drai двумя пересекающимися слоями хлопчатобумажной ветошью на поверхность, тчательно отчищенную от грязи, жира, воска и абсолютно сухую. Равномерно распределить тонкий слой средства по всей поверхности и оставить минимум на 6 часов для высыхания, что позволит средству полностью впитаться в обрабатываемый материал. Для чрезвычайно пористых материалов таких, как кирпич, травертин, бетон, требуется нанесение нескольких слоев.

Crystal
ILPA (Италия)

Применяется для уже отполированных поверхностей мрамора, гранита, и другого камня. Придаёт поверхности более высокий уровень блеска, защищает от атмосферных воздействий и смога.

Инструкция по применению:
- Распределите средство равномерно по всей поверхности. Затем заполируйте чистой и сухой тканью.

Лак Extra Lux
ILPA (Италия)

Лак Extra Lux производится на основе смол и отборных восков, смесь которых гарантирует безукоризненный блеск гранита и других видов натурального камня. Состав средства разработан таким образом, чтобы на обработанной поверхности обеспечивался блеск продолжительное время и не менялся под атмосферными воздействиями. Лабораторные испытания показали, что мрамор, обработанный лаком Extra Lux, а затем подверженный воздействию ультрафиолетовой лампы UV-A в течение 40 дней, не менял свой внешний вид. Лак Extra Lux находит широкое применение на всех поверхностях, где сложно получить блеск, используя абразивы: углы, кромки, плинтуса, ребра, колонны и др., а также на уже установленных изделиях. Рекомендуется для получения «мокрого эффекта» на экспонирующихся неполированных материалах: блоки, плитка и др.
Инструкция по применению:
- наносится тампонами, ветошью или кистью на абсолютно сухую и, по возможности, шлифованную поверхность материала;
- в зависимости от желаемого результата, возможно повторное нанесение приблизительно через 15 минут;
- полное высыхание зависит от температуры окружающей среды и составляет в среднем 30 минут.

Лак Extra Drops
ILPA (Италия)

Представляет собой идеальное средство для получения «мокрого эффекта» на состаренных материалах и для обработки наружных полов с целью проявления и улучшения тональности. Находит свое применение на всех натуральных материалах, камне, граните, мраморе после процесса «старения», «огневки», пескоструйки. Придает также некоторые водоотталкивающие свойства. Extra Drops – готов к употреблению. Кистью равномерно нанести один или два слоя средства, в зависимости от желаемого результата, подождать несколько минут до полного высыхания. При использовании средства внутри помещения, обеспечить хорошую вентиляцию во время нанесения. Ходить по обработанной поверхности можно после полного высыхания.

Hydrex
TENAX (Италия)

Специальное средство для пропитки мрамора, травертина, песчаника, гранита, бетона и т. п. снаружи и внутри помещения. Гидрекс предохраняет поверхность обрабатываемого материала от воздействия жидкости, жира, оставляет возможность «дышать» материалу, не менять его натуральных свойств. Не меняет цвет и не создаёт плёнки на поверхности материала.
Способ применения: равномерно нанести необходимое количество продукта на обрабатываемую, сухую, чистую и обезжиренную поверхность с помощью тряпки, кисточки, валика. Для получения нужного эффекта рекомендовано двукратное нанесение продукта в течении 30 минут. Эффект импрегнации после 24 часов. Если поверхности обрабатываются впервые – попробовать на невидимом фрагменте материала.
Расход: пропорция зависит от поглощаемости материала. 1 л продукта хватит примерно на 20-30 м².

 

Gear
TENAX (Италия)

Cпециальное средство для пропитки натурального камня, придаёт мокрый эффект, антиграффити. Продукт допущен к контакту с продуктами питания.
Способ применения: нанести тонкий слой с помощью сухой тряпки, мочалки, кисточки, либо распылить на обрабатываемую сухую поверхность. Немедленно убрать излишек сухой тряпкой. Излишек продукта может создать плёнку, которая может быть устранена механически.
Gear предназначен для мраморов, песчаников, гранитов и т. п. Перед использованием опробовать на невидимом фрагменте материала. После использования закрыть плотно банку.
Расход: пропорция зависит от поглощаемости материала и задуманного эффекта. 1 л продукта хватит примерно на 20-30 м².

Petrolux
TENAX (Италия)
Насыщает цвет шероховатой поверхности и интенсифицирует цвет полированных гранитов. Наносится на полированные поверхности. Нанесение усиливает блеск в зависимости от типа гранита.
Способ применения: наносить ветошью на тщательно очищенные и высушенные обезжиренные поверхности, без пыли. Излишек убрать с помощью ветоши. Время высыхания 2-4 минуты.
Расход: 1 л на 20-30 м².

Easywet
TENAX (Италия)

Придаёт эффект мокрого старого камня. Применяется для мрамора, гранита, травертина, агломератов, песчаника, кирпича, бетона. Для восстановления, оживления и консервации натурального камня вне и внутри помещения.
Способ применения: средство наносится только на сухую и чистую поверхность. Наличие пыли или грязи может повлиять на результат. При нанесении следует пользоваться губкой или тканью. Использовать такое количество средства, какое материал может в себя впитать. После немедленно протереть поверхность чистой тканью – излишек средства образует на поверхности блестящую и липкую плёнку. Рекомендуется наносить дважды с интервалом в несколько минут после первого раза.
Важно: если средство наносится на поверхность впервые, нужно сначала протестировать его на фрагменте материала.

Jet
TENAX (Италия)

Лак для камня. Для защиты и полировки труднодоступных мест (торцов, углов, отверстий) на резаной и шлифованной поверхности. Освежает цвёт, создаёт «мокрый эффект», оставляет тонкую прозрачную глянцевую плёнку, которая не трескается. Имеет хорошие водоотталкивающие свойства. Хорошая проникающая способность. Долговечное защитное покрытие, стойкое к ультрафиолету.
Способ применения: не применять на ступенях или напольных поверхностях. Наносится с помощью кисти на чистую и сухую поверхность. Время высыхания – несколько минут.
Хранить в прохладном месте в плотно закрытой банке.
Расход: 1 л на 10-15 м².

Защита от пятен
AKEMI (Германия)

Специальная пропитка с отталкивающим воду, жир и масло эффектом. Для защиты полов, столешниц и т.п. из натуральных и искусственных камней, таких как мрамор, песчаник, гранит, гончарные изделия. Может применяться на поверхности, контактирующей с продуктами питания. Для внутреннего и наружного применения
Расход: прим. 1-15 м²/л (зависит от степени адсорбции камня)

Защита от пятен Super
AKEMI (Германия)

Специальная пропитка с двойным защитным эффектом. Для защиты полов, столешниц и т.п. из натуральных и искусственных камней, таких как мрамор, гранит, гончарные изделия и песчаники от воздействия воды, жира и масел. Может применяться на поверхности, контактирующей с продуктами питания (тестировано LGA Nuernberg). Позволяет камню «дышать». Для внутреннего и наружного применения. Предотвращает образование пятен.

Расход: прим. 1-15 м²/л (зависит от степени адсорбции и состава камня).

Защита от пятен NANO-EFFECT
AKEMI (Германия)

Защита от пятен с наноэффектом – готовая к применению пропитка на основе высококачественных органических активных субстанций. Препарат проникает в поверхность камня капиллярным способом не пломбируя поры. Отличительные особенности:
- защита в течение непродолжительного времени;
- не течет;
- не изменяет или почти не изменяет цвет камня;
- придает масло-жироотталкивающий эффект;
- снижает поглощение влаги и грязи в сырой погодный период;
- способствует быстрому выделению влаги в сухой погодный период;
- слабая адгезия красок к обработанной препаратом поверхности камня;
- «Anti-Graffiti» эффект;
- не образует пленки, позволяет камню «дышать»;
- не липнет в процессе отверждения;
- стойкость к ультрафиолетовому излучению;
- после полного отверждения — безвреден в контакте с продуктами питания (сертифицировано в "LGA Nuernberg");
- не выделяет метанол в процессе отверждения.

Область применения: Препарат применяется для придания водо-масло-жироотталкивающего эффекта поверхности натуральных и искусственных камней (грубые, шлифованные, полированные мрамор, известняк, гранит, гнейс, порфир, cotto, терраццо, фарфор, бетон, неглазурованная плитка и т.п. Специально применяется для защиты каменных поверхностей столешниц, кухонных рабочих мест, ванных комнат, душевых кабин, подоконников, фасадов зданий (anti-graffiti) и т.п.»

Защита от пятен W
AKEMI (Германия)

Защитная профилактическая пропитка на водной основе с отталкивающим воду, жир и масло эффектом. Для защиты полов, столешниц и т.п., из пористых натуральных и искусственных камней, нестойких к кислотам. Содержит сольвент, имеет слабый запах. Может применяться на поверхности, контактирующей с продуктами питания (тестировано LGA Nuernberg).

Расход: прим. 5-15 м²/л (зависит от степени адсорбции и состава камня).

Каменная пропитка
AKEMI (Германия)

Препарат применяется для придания водоотталкивающего эффекта пористым, полированным, шлифованным поверхностям минеральных строительных материалов, натуральных и искусственных камней (мрамор, известняк, гранит, гнейс, тераццо, не глазурованная керамика). Препарат высокоэффективен на натуральных камнях, кирпиче, известняке, материалах с высоким pН показателем (бетон, штукатурка на минеральной основе и т.п.).

Расход: прим. 1-15 м²/л (зависит от степени адсорбции камня).

Усилитель цвета
AKEMI (Германия)

Придает поверхности эффект мокрого камня без блеска. Отталкивает воду и грязь. Особенно подходит для нешлифованных и пористых поверхностей натуральных и искусственных камней. Погодоустойчивый, для наружного и внутреннего применения.

Расход: прим. 10-20 м²/л (зависит от степени адсорбции и состава камня).

Усилитель цвета Super
AKEMI (Германия)

Усилитель цвета Super — готовый к применению однокомпонентный препарат на основе сольвента и реактивных модифицированных силикатов. Впитывается капиллярами камня. Поликсилоксан продуцируется в результате каталитической реакции. Вступает в реакцию с кремниевыми субстанциями камня. Отличительные особенности: усиливает цвет и структуру мелкозернистых глянцевых и полированных поверхностей камня; сохраняет блеск полированных поверхностей; не образует пленки; позволяет камню “дышать”; всепогоден, не желтеет; длительное время обработки; придает водо-грязеотталкивающий эффект; для внутреннего и наружного применения; не выделяет неприятных запахов в процессе отверждения. Применяется для обработки мелкозернистых полированных пористых натуральных и искусственных камней (мрамор, гранит, гнейс, сланец, известняк Solnhofer, бетон и т.п.). Специальные рекомендации для темных и черных пористых камней, таких как Nero Assoluto, Impala черный, Galaxy, Zimbabwe. Обработанная препаратом поврежденная поверхность камня (трещины и т.п.), приобретает гомогенный цвет. В реакции с кварцсодержащими камнями и известняками достигается наибольшая эффективность и стойкость.

Расход: прим. 10-20 м²/л (зависит от степени адсорбции камня).

Усилитель цвета Ultra
AKEMI (Германия)

Усиливает цвет и структуру мелкозернистых полированных поверхностей камня, сохраняет блеск полированных поверхностей, пригоден для любых цветовых оттенков камня, не образует пленки, может быть отколерован AKEMI® Каменными чернилами, позволяет камню «дышать», всепогоден, не желтеет длительное время сохраняет свои свойства, придает водо-грязеотталкивающий эффект, после отверждения является безвредным в контакте с продуктами питания (тестировано Com ATC GmbH), для внутреннего и наружного применения. Область применения: препарат применяется для обработки мелкозернистых полированных пористых натуральных и искусственных камней (мрамор, гранит, гнейс, сланец, известняк, песчаник, бетон и т.п.). Обработанная препаратом поврежденная поверхность камня (трещины и т.п.), приобретает гомогенный цвет. В реакции с кварцсодержащими камнями и известняками достигается наибольшая эффективность и стойкость.

Sikagard-71 W
SIKA (Швейцария)

Однокомпонентный водный раствор с сильным водоотталкивающим действием.

Применение:
- применяется на фасадах, делает их водонепроницаемыми, защищает от дождевой воды;
- используется для пропитки раствора, кладки, кирпича, камня, асбестоцемента и т.д.;
- температура нанесения от + 5 °С до + 35 °С.

Характеристики / преимущества:
- при обработке основания, создаёт невидимую мембрану, нет ни цвета, ни блеска;
- не изменяет паропроницаемость основания – материал позволяет основанию дышать, в то же время строительная конструкция защищена от дождевой воды;
- материал стойкий к загрязнению, препятствует развитию грибков и плесени;
- на материал могут наноситься соответствующие краски и покрытия;
- экологически чистый материал.

Цвет: прозрачный.

Расход: зависит от качества и пористости основания:
на раствор – 150-200 г/м²; на пористое основание – от 300 до 500 г/м² (для точного определения необходимо предварительное испытание).

Компания «Схід-Захід» предлагает Вам пропитку для камня, химию для камня лаки от ведущих мировых производителей, а так же другие средства по уходу за камнем.

ТОВ «Схід-Захід ЛТД»
Обращайтесь к нам по адресам и телефонам:

г. Киев, Левый берег, ул. Княжий Затон, 21, офис 356

Тел./факс: (044) 573-67-56
Моб.: (098) 035-31-18
Моб.: (066) 920-04-70
mramor@shid-zahid.net

г. Киев, Правый берег, пр-т Оболонский, 7, офис 178

(реализация средств по уходу за камнем и инструмента)

Тел./факс: (044) 413-39-20,
тел.: (044) 502-23-98
Моб.: (050) 659-01-54
Моб.: (073) 443-97-45
info@shid-zahid.net

  • НОВОСТИ
    • 07-10-2015
      Внимание! Новое поступление камня
    • 30-08-2015
      Новая поставка великолепного мрамора!
    • 02-06-2015
      Мрамор и гранит - новые поступления на склад

    Все новости

  • Мраморная брусчатка

  • ИНФОРМАЦИЯ
    • Натуральный камень или искусственный? Особенности и различия
    • Напольное покрытие из натурального камня
    • Барбекю из камня - идеальное решение для вашего участка

    Все cтатьи




  • Компания
    "Схід-Захід" -
    Импортер Года!